Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Теоретическая магия
Благодарность


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Великая Иллюзия  
Благодарность
Великая Иллюзия
Нашла на одном интересном сайте такой маленький постик, но такой актуальный по нынешним временам. И все кажется в нем элементарно просто, но люди многие не понимают простых укладов жизни...

С древних времен существует космический закон: если человек не поблагодарил за оказанную помощь или знания, то энергия благодарности все равно будет снята у него тем или иным способом.

Неблагодарный человек нарушает равновесие энергий, поэтому оно будет восстановлено при первом же удобном случае. Так же как озеро, из которого взяли воду для полива, будет брать воду из других мест для восстановления своего уровня и при этом не важно, придет ли та вода с ливнем из туч или из ближайших колодцев.

Оказавший услугу человек и взявший за это вознаграждение в виде денег или иных материальных ценностей считается человеком, энергия которого уравновешена. Но если же он оказал услугу и не взял за это вознаграждение, то его энергия считается не уравновешенной, а равновесие будет восстановлено при первом удобном случае. Обычно равновесие восстанавливается за счет приобретения этим человеком дополнительных знаний, удачи или здоровья.

События сложатся таким образом, что человеку повезет и ему подарят нужную книгу, рядом случайно окажется целитель, который поможет восстановить здоровье, или просто будет сопутствовать удача в каких-то начинаниях..
ElikSZ  
Сегодня
ElikSZ
решил покормить птичек и принес им 2 пачки старого геркулеса. Вечером 2 голубя сидели у меня на карнизе и смотрели к нам в окна. Наверное говорили спасибо. Потом еще один сидел на кухне на карнизе.
А вообще многие маги, в том числе и я питаются энергией которую передает человек во время благодарности.
Ромуальд  
Я согласен
Ромуальд
Надо всегда благодарить за оказанные услуги. И снимется каким-то другим образом. Энергообмен, конечно же, существует.
ElikSZ  
Честно говоря
ElikSZ
Не понимаю, какой механизм снимает энергию благодарности. Думаю просто со временем до человека доходит...
Великая Иллюзия  
Эль, тут такой механизм срабатывает-
Великая Иллюзия
когда ты помогаешь кому-то, ты затрачиваешь энергию на эту конкретную помощь, а потом у человека за счет изменения ситуации приходит переполнение как бы. Ты можешь не брать благодарность специально, дело это добровольное, но если человек не отдаст своего переполнения, то оно уйдёт от человека самостоятельно... И может ты не благодарность получишь, а найдёшь на улице какую-то вещь... к примеру 500 рублей...
Важно всегда помнить: теряем мы что-то или находим, радоваться здесь нечему... Просто мы выравниваем механизмы, которые были запущены до этого момента. Все в итоге уравновешивается... А до человека вовсе не обязательно, чтобы дошло... Он может знать, но не отдавать, так с него возьмётся непременно самостоятельно!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩