Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Теоретическая магия
Межрёберная невралгия


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Ромуальд  
Межрёберная невралгия
Ромуальд
Друзья, подскажите, как лечить межрёберную невралгию?

Боль дикая в рёбрах, наверное от сидячего образа жизни.
Dinny  
мне в своё время
Dinny
помог сеанс иглоукалывания, всего один
ElikSZ  
Ну если
ElikSZ
с помощью магии, то наверное это достаточно трудно.
Ромуальд  
ElikSZ
Ромуальд
Ну да. Не с помощью магии. Может быть Великая Иллюзия что-нибудь порекомендует из фармакологических средств... )
ElikSZ  
Я могу
ElikSZ
У себя на работе спросить!
Великая Иллюзия  
Ромуальд
Великая Иллюзия
Ну я ко всем вопросам подхожу тривиально: сначала должна быть диагностика, чтобы понимать, что здесь именно МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ, не что-то другое. Ибо сколько вон случаев проходит через меня, и ведь упираются люди, не знающие основы медицины, ругаются и недовольные мины корчат, что мол, гоняет их доктор, просто так, ради удовольствия по другим докторам, а лечения не дает. Оттого и гоняю, что понимаю, нужна дифференциальная диагностика.

И в твоём случае, например, межреберная невралгия должна дифференцироваться от плеврита и заболеваний легких, заболеваний сердца, заболеваний брюшной и грудной полости. Особенно важно САМОЛЕЧЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ... а то по роду деятельности мне приходится сталкиваться с такими грамотеями, кто насмотрится Малышевой и Мясникова, а потом язву себе открывают желудочную от "народной медицины"...

Только после диагностики возможно говорить о лечении.

И ещё... никогда и никому точно не повредит занятия лечебной физической культурой, именно культурой, а не просто спортом... Но многим это не под силу из-за ЛЕНИ... это слишком тяжелый, но верный путь))
ElikSZ  
Главное
ElikSZ
Почитать в интернете много форумов. Задать вопросы в одноклассниках. И посмотреть видео доктора здравствуйте попова лечение огурцом.
Ромуальд  
Великая Иллюзия
Ромуальд
Сердце проверил, в порядке. Легкие тоже проверял. Это у меня бывает время от времени на фоне долгого сидения за компьютером, особенно в близи от Новолуния или Полнолуния...
Великая Иллюзия  
Ромуальд
Великая Иллюзия
А к психиатру не сходил? Психосоматику ещё никто не отменял)))
Ромуальд  
ВИ
Ромуальд
К неврологу схожу, психиатр-то тут при чём... Теперь вообще почти в конце каждого рабочего дня (т. е. после длительного сидения) межреберные боли...
Олесёна  
Моей подруге
Олесёна
Как то тоже терапевт поставил межрёберную. Пришла к неврологу, та её помяла-покачала и сказала: Вы не мой клиент, сходите ка к гастероэнтерологу. Сделали ей гастроскопию - опаньки! Язва 12-типёрстной. Вот тебе и невралгия!
Миша  
Овощи не ешь совсем
Миша
Не ешь овощи и любую клетчатку и будет тебе счастье. Ешь побольше меда и пей побольше молока.
ВедьмочкаLucy  
Межреберная невралгия
ВедьмочкаLucy
Это симптом, а не диагноз. Вот симптом, какой болезни, это надо выявить. Проверить позвоночник, тоже не плохо было бы. Ежели сидячий образ жизни, как вариант следует отметить.
Буквально на днях, я пострадала от межреберной, так погано, мне ещё не было. Вылечила за сутки, вернее сняла боль за сутки, миорелаксантами и противовоспалительным. Три таблетки сирдалуда и три необруфена. Ровно сутки. Саму причину появления, у меня лично, не знаю. Их может быть несколько,- остеохондроз, гастрит или банально просквозило не исключены. Но я тоже сидела и изучала эту тему. Поэтому сейчас выгляжу таким спецом. Обчиталась вся.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩