Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Теоретическая магия
Астрология


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ElikSZ  
Астрология
ElikSZ
Меня давно интересует такой вопрос: Какой физический смысл астрологии? . Да я понимаю, что она работает и достаточно точно, но как она работает я понять не могу. Влияние планет объяснить можно, они находятся относительно близко, а вот такие далекие объекты как звезды могут влиять на живых существ на земле? Ведь излучение на таком расстояние почти не чувствуется. Возможно еще влияет положение земли относительно солнца, это я тоже могу как то представить...
Котеище  
а ещё удивительно,
Котеище
каким способом далёкие звёзды в толпе народа выбирают своего козерога, чтоб воздействовать именно на него, а не на соседнюю деву.

а "работает" астрология потому что психологи прогнозы составляют. нас на втором курсе учили. это элементарно. особенно мне нравится фишечка, когда пишешь в январе "у многих козерогов на этой состоятся семейные торжества". хавают. потому что во многих людях есть такие черты, как боязнь ответственности, неуверенность и нерешительность. для таких и придумали это разводилово.
Ромуальд  
Эль
Ромуальд
Рекомендую тебе ознакомиться с книгой Дениса Куталёва "Общая теория интерпретации звезд!Ссылки Запрещены!denisotizotiz1. htm

Из своего опыта могу сказать, что влияние звезд существует, ибо они могут передавать СВЕТ при контакте с любым другим объектом, если мы смотрим проекцию эклиптики... Видимо, характеристики влияния зависят от типа звезд, излучения...
Ромуальд  
Котеище
Ромуальд
Астрология работает, не переживайте. Но надо понимать, что карта рождения человека, или любого другого события, это своего рода сценарий, данный Вселенной. Свободной воли еще никто не отменял. Хорошо сыграет актер сценарий или плохо, зависит от актёра... )
Котеище  
Ромуальд,
Котеище
как сыграет, так ли уж важно, когда всё предопределено.

всё в мире имеет смысл, а если существует сценарий, то смысла в нашем существовании нет никакого.
Katerina  
ходили
Katerina
в планетарий, перед фильмом была экскурсия. очень интересно рассказали про астрологию. знаки зодиака же присваивали по тому, как их видят в какой-то там точке. так вот если быть точными, то во-первых знаков 13, а не 12, а во-вторых ровно на месяц их разделили для удобства, а на самом деле в одном знаке земля находится 46 дней, а в другом всего 12. не говоря уже о том, что сами созвездия состоят из звезд, которые находятся на разном расстоянии от земли. просто их так нарисовали.

астрология конечно работает, хотя я считаю что это просто как инструмент. информацию астролог получает сам. кто-то для этого пользуется картами, кто-то рунами, а вот кого-то от звезд прет)))
ElikSZ  
Катерина
ElikSZ
По поводу змееносца я всегда в домике предупреждаю. Я и некоторые другие источники считают, что в это время рождаются самые необычные люди.
Ромуальд  
Котеище
Ромуальд
Смысл нашего существования - проходить определенные уроки судьбы на практике, которые нельзя получить на тонком плане.
ElikSZ  
Звёзды
ElikSZ
Могут нам помочь определить эти уроки и способы их преодоления.
Миша  
Да все проще паренной репы)
Миша
Чем ближе планета или звезда, тем легче с ней болтать. С солнышком, так вообще даже ритуалов никаких не надо. Только оно встало - привет, привет)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩