Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
Хватит ли смелости сыграть с Аргентиной в футбол?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

prostokvasha  
Хватит ли смелости сыграть с Аргентиной в футбол?
prostokvasha
Сегодня сборная России проведет пока что самый статусный матч на пути к домашнему чемпионату мира. В недавнем интервью на телеканале "Россия 24" Алан Дзагоев сказал важную вещь: в России сейчас господствует антифутбол, почти никто не играет, большинство команд в чемпионате занимаются разрушением. Из тех соперников, с кем все еще интересно, полузащитник цска назвал только "Спартак", "Зенит" и "Краснодар".
prostokvasha  
-
prostokvasha
За эти слова Дзагоев по полной программе получил в комментариях от болельщиков ("зазвездился", "а цска он видел?" и т. д.), но прислушаться к Алану нужно хотя бы потому, что он, несмотря на непростые времена, остается одним из самых креативных игроков страны, вокруг него можно строить команду как в цска, так и в сборной. Футболисты очень редко говорят что-то острое, почти никогда не ищут конфликта, и когда это происходит, надо не отмахиваться, а попытаться понять.

Тотальный прагматизм, обязательные пять защитников, поклонение результату наверное, все это и есть проявления кризиса, о котором говорит Дзагоев. И когда Алан с ностальгией вспоминает 2012 год и то, как действовала тогда сборная ("Я до сих пор нахожусь в восторге от той игры, очень быстро ходил мяч, почти как у "Барселоны"), в его словах чувствуется тоска по безвозвратно ушедшим временам.

Насколько далека от этого романтизма нынешняя сборная России? Она ведь не может существовать в отрыве от того, что происходит в чемпионате. И судя по тому, как играет команда, прагматизм это наш фундамент.

Что важнее сейчас: результат или игра? спросили Черчесова перед Аргентиной.

У нас настроение всегда такое: футбол это спорт, спорт это результат, ответил он.

А потом добавил:
И качественная игра, естественно.

Сделать так, чтобы было вместе, а не вместо трудная задача, но необходимая. Никто не хочет, чтобы Россия на домашнем чемпионате мира мучилась. Отбиваться 90 минут ради одной контратаки такая тактика не соответствует ни масштабу события, ни затраченным усилиям на подготовку страны. Для того чтобы понять, насколько мы далеки от эталона, матчи с Аргентиной и Испанией наилучшая возможность. Такие команды позволяют провести самую точную оценку. Оценим и мы себя. Честно, объективно, без лишних эмоций.

Сегодняшний матч не только шоу имени Месси, это важная история для нашей сборной. Придушить Аргентину трусливым антифутболом, наверное, может каждый.

Сыграть с ней футбол вот настоящая доблесть.
Дон Румата  
2-1
Дон Румата
ну как-то так...
)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩