Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
"Спартак" начинает поход за Кубком России


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 20 стр. списка тем

prostokvasha  
"Спартак" начинает поход за Кубком России
prostokvasha
из Новороссийска

"Спартак" вступает в новый сезон Кубка России. В 1/16 финала красно-белые в Новороссийске встретятся с "Черноморцем". Матч начнется в 18. 30 по московскому времени.
prostokvasha  
Турнирная сетка
prostokvasha
для спартаковцев выглядит вполне располагающей к успешному выступлению в этом турнире. В ее правой половине, где находится и "Спартак", из футбольных российских "тяжеловесов" находится разве лишь цска. Однако возможная встреча с "заклятыми" может состояться не раньше полуфинала Кубка. Впрочем, это всего лишь предположения. Как поведут себя клубы Премьер-лиги в нынешнем розыгрыше турнира сказать трудно. "Спартаку" в минувшем сезоне казалось бы давалось все. Причем, чем ближе был виден Кубок, тем сильнее росли шансы красно-белых выиграть этот приз. А потом на пути встал вроде бы вполне проходимый "Тосно" и случилось поражение от команды, которая затем сама очень быстро исчезла с футбольного профессионального горизонта. Сейчас же до того самого возможного полуфинала с цска в соперники могут попасться "Анжи", "Уфа", "Урал"... При условии, если они сами не проиграют командам рангом ниже.

После двух чувствительных поражений от "Ахмата" в чемпионате и "Рапида" в Вене в рамках Лиги Европы, спартаковцы сыграли вничью с цска в принципиальном столичном дерби. Не исключаю, что этот результат, сама игра сможет как-то встряхнуть команду, вокруг которой сейчас постоянно ходят различные слухи о внутриклубных конфликтах. Ничего конкретного никто, правда, не говорит, однако намеков хватает. Да и разговоры эти основаны скорее на "ссылке" капитана "Спартака" (теперь уже бывшего) Глушакова и защитника Ещенко в молодежный состав. То есть, в дубль. Как в советские времена...

Это было принципиальное решение главного тренера Массимо Карреры и, видимо, сделал он его не сгоряча, а вполне осознанно. На холодном рассудке. Каких-то разъяснений этому шагу главного тренера по понятным причинам не последовало, зато намеков разного рода со стороны хватает и по сей день... К слову, незадолго перед игрой с "Динамо" мы вели переговоры с пресс-службой "Спартака" по поводу интервью с Глушаковым, хотя тогда никто и не подразумевал о возможном конфликте. Однако интервью отложили сначала до поединка с динамовцами, потом был "Зенит", затем "Ахмат", где с капитанской повязкой уже вышел Джикия, а сам Глушаков появился на поле только на 73-й минуте. В Вене его уже не было. Как и Ещенко... Интервью, как вы понимаете, тоже не состоялось.

Как будет дальше разворачиваться история с отправленными на "перевоспитание" в дубль недавними игроками основы "Спартака" мы увидим, а пока в Новороссийске красно-белым нужна победа. Квалифицированных кадров в команде для этого хватает. Говорю не только о тех, кто играл против цска в минувшее воскресенье, но и об оставшихся в запасе, в числе которых есть и Ребров, Мамин, Комбаров, Ломовицкий, Педро Роша, Зе Луиш. К тому же вернулся в общую группу Ананидзе, который полностью восстановился от тяжелой травмы колена, полученной еще в марте. Может и он на какое-то время появится в игре.

Это все очень важно, потому что в будущее воскресенье спартаковцам играть очень непростой и принципиальный матч чемпионата страны против "Ростова", который сейчас имеет равное количество очков с красно-белыми. "Зенит" уже оторвался на семь очков, отпускать его еще дальше на старте чемпионата очень не хотелось бы. Но и Кубок страны не проходной турнир. Играть в нем в полноги или, находясь в "шапкозакидательном" настроении, было бы для "Спартака" непозволительно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩