Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
Кононов. Первая неделя


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 23 стр. списка тем

Alex  
Кононов. Первая неделя
Alex
Двусторонней игрой в воскресенье утром на поле в Тарасовке футболисты московского "Спартака" завершили свою "подготовительную" неделю под руководством нового тренерского штаба во главе с Олегом Кононовым. В понедельник красно-белые получили выходной, а завтра начнут микроцикл в преддверии дебютного матча Кононова в столичном клубе - 25 ноября против самарских "Крыльев Советов".
Несмотря на то, что игр у "Спартака" не было, первые семь дней у Кононова получились насыщенными. Двухразовые тренировки на базе, знакомство с футболистами, инфраструктурой, персоналом, клубным музеем. Скорее всего, с тарасовским борщом. Две поездки в Академию им. Федора Черенкова, где в первенстве России играл ближайший резерв - "Спартак-2". В общем, "Лексусу" специалиста пришлось потрудиться не меньше, чем его водителю.
Со стадиона Кононов сразу поехал в Тарасовку на первую тренировку. Пресс-служба "Спартака" выложила трогательное видео знакомства команды с тренером и нарезки первого занятия. Улыбки, объятья, интенсивные упражнения с мячом и "дымящаяся" голова Фернанду: со стороны кажется, что нервная обстановка последних месяцев с приходом нового тренерского штаба исчезла. Вопрос - надолго ли?
Как и ожидалось, в "Спартаке" Кононов окружил себя людьми, которым доверяет. Вместе с ним из Тулы переехали его ближайший помощник Сергей Кузнецов, тренер вратарей Даниэль Тудор, 23-летний тренер-аналитик Михаил Кожевников и два тренера по физподготовке - Стергиос Фотопулос и Сантьяго Хесус Суарес. Учитывая, что единственный оставшийся в "Спартаке" из прошлого штаба Рамиль Шарипов тоже специализируется на "физике", теперь у Кононова сразу три подобных помощника. Кстати, интересно, кто был инициатором сохранения в команде специалиста из Татарстана?
Важно, что Кононов с самого начала своей работы в "Спартаке" не может рассчитывать на всех игроков основного состава. Главная потеря - Роман Зобнин, который досрочно вернулся из сборной России, и сегодня пройдет дополнительное обследование. Есть высокая вероятность, что с "Крыльями" российский полузащитник не сыграет. Под вопросом участие в матче и Ильи Кутепова, и Романа Еременко, и Педро Роши. Трио пропустило воскресную двусторонку: первый просто отдыхал, второй лечил ушибленный тазобедренный сустав, третий набирает форму.
А вот Александр Селихов готов к возвращению на поле. В воскресенье он работал с небольшими ограничениями, а со вторника будет готовиться наравне с другими вратарями.
Alex  
Кононов. Новый подход
Alex
- Вы знаете, что я мечтаю играть в атаку. Не буду ни в коем случае играть от обороны. Сейчас важно объяснить мое видение игры, которое состоит из баланса в атаке и обороне, - говорил Кононов на своей ознакомительной пресс-конференции.
Всю последующую неделю тренерский штаб во главе с Кононовым пытался добиться этого на деле, объясняя свое видение игрокам. По словам очевидцев, это было хорошо заметно на двусторонке в воскресенье. За 40 минут команды, которые были доукомплектованы игроками молодежки, забили восемь мячей. Четыре из них записал на свой счет Луиз Адриану, еще два оформил Зе Луиш, игравший в другой команде.
Кононов требует от команды интенсивной и компактной игры с очень активным прессингом. Он значительно поменял насыщенность тренировок: они такие же по времени, если сравнивать с Каррерой и Рианчо, но гораздо интенсивнее. Учитывая, что всю прошлую неделю занятия шли два раза в день, не удивительно, от чего "дымится" голова Фернанду.
Самое интересное, что по приказу Кононова на поле в Тарасовке была нанесена новая дополнительная разметка, этот трюк тренер применял еще в Туле. Это сделано для того, чтобы футболисты привыкали играть на маленьком пространстве. Неизвестно, подсмотрел это Олег Георгиевич у Хосепа Гвардьолы или кого-то еще, но тренер "Спартака" по "барселонским" заветам просит своих футболистов отказаться от длинных передач и играть в короткий пас.
Кононов хочет, чтобы все команды в клубной системе играли в одинаковый футбол. Чтобы проходя по ступенькам вертикали "молодежное первенство - ФНЛ - РПЛ" игрок не шарахался из стороны в сторону, а уже знал требования тренерского штаба. Отказавшись от комментариев после "Сибири", Кононов подтвердил эту мысль моему коллеге по "СЭ" Андрею Михайлову. "Одинаковый стиль у всех команд "Спартака"? Он будет", - пообещал Кононов. Уже в это воскресенье мы увидим, каким именно окажется этот стиль.
Серж Романтик  
Посмотрим ---///---
Серж Романтик
Что получится..
Васильевич  
ничего не получиться
Васильевич
весной уволят...
типа нет результата

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩