Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
это всё Вова, не иначе


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 23 стр. списка тем

prostokvasha  
это всё Вова, не иначе
prostokvasha
Spiegel

ФИФА помешала независимому антидопинговому расследованию перед ЧМ-2018, которое могло выявить неудобные детали о стране - хозяйке турнира
prostokvasha  
макларен сосёт у обамы
prostokvasha
Глава следственной палаты комитета ФИФА по этике Мария Клаудиа Рохас помешала провести независимое антидопинговое расследование с участием юриста и эксперта по допингу Ричарда Макларена перед чемпионатом мира-2018 в России, сообщает Spiegel со ссылкой на документы Football Leaks. По информации издания, в конце августа 2017 года Макларен, известный докладом о государственной системе допинга в России, планировал встретиться с Рохас с штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Он хотел обсудить новые данные о расследовании допинга в российском спорте, в том числе о Виталии Мутко, которого считал лидером допинговой системы в России. Незадолго до запланированной встречи Рохас сообщила, что не сможет посетить Цюрих.

В середине сентября 2017 года Рохас отправила Макларену электронное письмо, в котором написала, что заинтересована в привлечении специалиста к работе комитета ФИФА по этике. Также Рохам попросила, чтобы Макларен представил конкретные предложения относительно сотрудничества. Макларен согласился и заявил, что к концу месяца соберёт интервью с осведомителями и новый анализ допинг-проб российских спортсменов.

29 сентября канадский эксперт отправил письмо с собранными материалами. Переписка длилась вплоть до января 2018 года. Тогда Рохас предложила Макларену связаться по телефону или при помощи видеоконференции. После непродолжительного общения Рохас обратилась в ВАДА с просьбой порекомендовать независимые организации или компании, способные провести антидопинговое расследование. После того как Макларен попросил объяснить, что происходит, Рохас заявила, что отныне делом занимается антидопинговый отдел ФИФА, а не комитет по этике.

Позже в ФИФА заявили, что расследование Макларена требовало крупных вложений, а после пришли к выводу, что независимых расследований и вовсе не требуется. Таким образом, как утверждает Spiegel, Рохас предотвратила независимое расследование перед чемпионатом мира в России, которое могло выявить неудобные детали о стране - хозяйке турнира.

"Теперь я понимаю, почему наши переговоры затянулись. Что-то происходит за кулисами, и я об этом ничего не знал. Теперь понимаю, что они не планировали проводить независимое расследование на самом деле", - сказал Макларен.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩