Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
что вы знаете о патриотизме


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 27 стр. списка тем

prostokvasha  
что вы знаете о патриотизме
prostokvasha
Фанат из Колумбии набил карту России на всю спину)
Саранск, Самара, я вас всех люблю.
prostokvasha  
Давайте вспомним
prostokvasha
лучшее лето нашей жизни. В мое, помимо всего этого карнавала, уместились полчаса в компании колумбийца Брайана: мы ждали автобус возле казанского хостела и объясняли контролеру, что можем пользоваться транспортом бесплатно. Брайан рассказывал о своей сборной, гордился Хамесом и Тигром Фалькао. Через 15 минут Брайан вышел у вокзала: сбросить вещи в камеру хранения, чтобы забежать за ними после матча Колумбия Польша и сразу погнать в Самару.
Колумбия победила 3:0 так красиво, что в нее надо было влюбиться. Кинтеро чертил передачи шведой, Хамес разводил поляков дриблингом, а Фалькао забивал. Стадион разрывало одной фразой: "О, Тигре Фалькао". И так до бесконечности, пока на "Казань-Арене" не выключили свет, а колумбийцы не переехали на центральную улицу Баумана танцевать, петь и напиваться. Некоторые не держались на ногах и укладывались прямо на асфальте.

Брайан ничего этого не видел ехал до Самары. Мне он показался добряком и скромнягой: в отличие от многих латиноамериканцев спрашивал не про женщин и водку, а о культуре, памятниках, разнице между русскими и татарами. Я следил за его инстаграмом там был минимум тусовок, больше восхищения Россией и колумбийских национальных костюмов
prostokvasha  
Например, Брайан
prostokvasha
часто фотографировался в пестрой маске с хоботом. Называется "Маримонда" типичный аксессуар для севера Колумбии, ее надевают на праздники, выражает радость и любовь к танцам.

В 1/8 финала Колумбия играла в Москве с Англией, у Брайана не было билета, он писал мне, просил помочь, но билета не было и у меня. Мы хотели встретиться на Воробьевых, но фан-зона поглотила и меня, и его, мы больше не виделись. Но знаю точно: скакали где-то рядом под ультрагол Мины на третьей добавленной и плакали из-за поражения в серии пенальти.

После чемпионата мира мы ставили лайки друг другу, иногда переписывались, а перед Новым годом Брайан спросил у меня, как правильно признаться чемпионату мира в любви. У нас получилось "Спасибо Россия" и "Лучший кубок мира" на разных строчках.
Брайан собирался делать тату с этой надписью и советовался. Я думал, рисунок будет небольшим и аккуратным, пока колумбиец не прислал фото: карта России на всю спину с отметками Москвы, Саранска, Казани и Самары.
prostokvasha  
Брайан, зачем тебе такая большая татуха?
prostokvasha
Россия, привет! Я Брайан из города Барранкилья, болею за местный "Атлетико", действующего чемпиона страны. Работаю поваром в ресторане, готовлю южноамериканскую, в основном перуанскую еду, но иногда и азиатскую. Мои фирменные блюда мясо. Жарю стейки, ребра, мясное ассорти. Чтобы поехать в Россию, экономил и копил, плюс помогала девушка.

Смотри. Я был на трех матчах сборной Колумбии: Япония в Саранске, Польша в Казани и Сенегал в Самаре. В этом путешествии мне понравилось вообще все, но больше всего дружелюбность русских людей. Думал, вы сухие и серьезные, а оказалось наоборот. Еще вы гордитесь своей культурой и историей. Каждый день в России был для меня приключением общался с болельщиками и менялся футболками. Теперь у меня есть формы России, Бразилии и Польши главное сокровище с чемпионата мира.

Ну и у меня традиция отражать на коже главные события в жизни. Теперь их два поездки на чемпионат мира в Бразилию и Россию. У меня уже есть тату на голени с картой Бразилии
prostokvasha  
Я выбрал
prostokvasha
такой размер татуировки о России, чтобы отразить города, в которых был, где я был счастлив, где я видел свою любимую сборную. Когда колумбийцы вылетали в 1/8 от англичан, я уже знал дизайн, детали прояснились у меня в голове. Единственное не знал, как сформулировать фразу на русском. Но мои русские друзья в том числе ты помогли с переводом.

Тату делали долго и болезненно 10 часов. Зато какой результат! Родные, конечно, удивились, но привыкли. Это моя седьмая тату, им понравилась, ахаха.
prostokvasha  
Я сделал
prostokvasha
ее только сейчас, потому что после чемпионата мира много работал: не было времени. Но было важно успеть в 2018-м году, иначе бы татуха потеряла смысл.
После поездки в Россию моя жизнь сильно изменилась: я стал счастливее, потому что исполнил еще одну мечту, поехав на второй чемпионата мира. Воспоминания о России делают меня самым счастливым и удачливым на свете!
***
Брайан говорит, что после такого тату у него появилась новая миссия: не только рассказать колумбийцам, как ему понравилось в России, но и напомнить людям в России, какая отличная у нас страна.
А еще Брайан рад новым друзьям из России и ждет всех у себя в ресторане в Барранкилье

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩