Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
аудиосообщение из самолёта, который пропал


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 27 стр. списка тем

prostokvasha  
аудиосообщение из самолёта, который пропал
prostokvasha
над Ла-Маншем
"Кажется, он вот-вот рухнет"
prostokvasha  
Эмилиано Сала
prostokvasha
мог играть в "Локомотиве", входил в шорт-лист форвардов для "Реала", а позавчера не долетел до Уэльса и практически уже нет шансов, что он жив...

21 января аргентинский футболист Эмилиано Сала планировал приехать в Уэльс. Только что Салу купил из "Нанта" "Кардифф" за рекордные для британского клуба 20 миллионов евро. "Кардифф" ждал, что Эмилиано прибудет в расположение клуба вечером понедельника.

В аэропорт Салу подвез друг, защитник "Нанта" Николя Паллуа. Эмилиано сел на частный борт Piper Malibu (PA-46) - легкий одномоторный самолет. В 19:15 он с трудом покинул Нант - потребовалось три-четыре попытки, чтобы уйти на взлет - и отправился на север. Кроме Салы на борту находился только пилот.

В назначенное время самолет не приземлился в Кардиффе. Днем вторника стало известно: самолет пропал с радаров, ведутся поиски; вскоре во Франции подтвердили, что на борту находился Сала. Ночью спасатели прервали операцию из-за усиления ветра и снижения видимости и возобновили в 8 утра
prostokvasha  
Пролетая над Олдерни
prostokvasha
одним из Нормандских островов, борт запросил экстренную посадку в Гернси. "Самолет летел на высоте 5#8239; 000 метров и запросил посадку, - сообщили позже в аэропорту Гернси. - На высоте в 2#8239; 300 метров диспетчеры потеряли связь с судном". Контакт с PA-46 пропал возле маяка Каскетс - в его окрестностях часто терпели крушение корабли.
Ночью полиция Гернси сообщила о поисково-спасательной операции на севере Олдерни. Сначала PA-46 искали два вертолета и лодки, после десяти утра к ним присоединились еще два самолета.
Французский журналист Давид Фелиппо сообщил, что Сала ранее уже летал этим самолетом из Кардиффа в Нант, и у него были опасения по поводу его безопасности.
***
"Кардифф" в пресс-релизе заявил, что серьезно обеспокоен новостями о потере связи с самолетом. "Мы ждем подтверждения. Пока не можем комментировать сложившуюся ситуацию. Очень обеспокоены безопасностью Эмилиана Салы", - заявил президент клуба Махмет Дальман.


"Эмилиано был вежливым, добрым и просто отличным парнем, - рассказал президент "Нанта" Вальдемар Кита. - Его обожали все в команде. Он был очень любезным и уважительно относился ко всем. Я думаю о его друзьях и семье.
Надеюсь, что еще не все закончено, что он найдется и прибудет к нам. Я узнал об этом так же, как и вы - из новостей. Он больше не принадлежит "Нанту", поэтому может делать, что хочет. Говорю так, потому что надеюсь, что его найдут".
Французский журналист Кевин Гуиснель рассказал о тяжелой атмосфере в "Нанте". Тренировку команды отменили, игроки в слезах, команда шокирована. Два ближайших матча "Нанта" перенесены: игра 1/16 финала Кубка против "Антант ССГ" - с 23 на 27 января, встреча чемпионата с "Сент-Этьеном" - с 26 на 30 января.
Руководитель авиационной поисковой группы Джон Фицджеральд в интервью So Foot заявил: "Не думаю, что они все еще живы. Лично я думаю, что шансов - ноль". "Мне нужно рассказать об этом семье, я не в курсе, - сказал отец Салы. - Для Эмилиано, как и для всех нас, трансфер в "Кардифф" был большим шагом".


Около часа дня по Гринвичу полиция Гернси отчиталась, что поиски не привели ни к каким результатам. "Британские власти запрашивают у аэропортов на южном побережье, приземлялся ли борт там. До сих пор подтверждений нет".
"Кардифф Сити": "Мы шокированы пропажей самолета Сала. Молимся о положительных новостях"
После 15 часов работы поиски пропавшего самолета были приостановлены из-за темноты.


"Нант" перенес ближайший матч Кубка Франции и призвал болельщиков собраться на Королевской площади и положить желтые тюльпаны возле фонтана.


Сегодня утром стало известно: уже в полете Сала понимал, что с самолетом что-то не так, и отправил в групповой чат в вотсапе аудиосообщение.

- Привет, парни, как дела? Братишка, у меня нет сил. Только недавно сделал столько дел в Нанте, а сейчас сижу в самолете, который, похоже, готов вот-вот рухнуть. Лечу в Кардифф. Уже завтра меня ожидает первая тренировка в составе новой команды. Если через 1, 5 часа от меня не будет новостей, не знаю - отправят ли кого-то на поиски, найти меня невозможно. Боже, как же страшно.

Последняя информация - в районе поисков самолета найдены обломки. Об этом сообщил Джон Фицджеральд, главный специалист по летным исследованиям Нормандских островов.

"Поисковый самолет обнаружил различные обломки и направил спасательную шлюпку и рыбацкую лодку к месту поисков. Подушка, ярко-оранжевый предмет рядом с тускло окрашенной коробкой и множество белоснежных предметов, плавающих вдоль слегка изогнутого куска белого металла. Вот информация, которую я только что получил", - цитирует Фицджеральда Sky Sports.

Полиция Гернси допускает, что Сала и пилот самолета могли воспользоваться спасательным плотом.

Четыре основные версии, которые рассматривают спасатели:
1. Они высадились в другом месте, но не вышли на связь.
2. Они приземлились на воду, были подобраны проходящим кораблем, но не вышли на связь.
3. Они приземлились на воду и перебрались в спасательный плот, который, как мы знаем, был на борту.
4. Самолет развалился при соприкосновении с водой, они оказались в море.
Приоритетная версия - со спасательной шлюпкой.


В 4 года Сала пришел в школу аргентинского "Сан Мартин де Прогресо", в 15 лет ушел в "Сан-Франсиско" из Кордобы. Там его определили в школу, которая сотрудничает с "Мальоркой" и "Бордо". В составе жирондинцев Сала дебютировал на взрослом уровне, но серьезных успехов в "Бордо" не добился. Агент предлагал Салу "Соренто" (у Эмилиано итальянские корни), в итоге форвард поколесил по арендам, прилично забивал в "Орлеане" и "Ньоре", а расцвел в "Нанте".

За три с половиной года в составе "канареек" Сала забил 42 мяча. По итогам двух последних сезонов аргентинец становился лучшим бомбардиром "Нанта". В этом сезоне перед трансфером в "Кардифф" Эмилиано успел забить 11 голов, больше только у Мбаппе, Неймара, Кавани, а также Николя Пепе.

Последний на сегодня гол Салы случился 5 декабря, в ворота "Марселя" - "Нант" в той встрече одержал волевую победу 3:2. Незадолго до своего 28-летия, Эмилиано оформил хет-трик (последний раз это удавалось игроку "Нанта" в 2006-м) в ворота "Тулузы", а в октябреноябре выдал серию из шести матчей, в которых отмечался результативными действиями.

Как писал LEquipe, летом 2017-го "Локомотив" был готов заплатить за Салу семь миллионов евро. Бывший директор селекционного отдела "Локомотива" Виктор Панченко в интервью Sport24 отказался говорить о Сале, но не опроверг информацию о том, что клуб вел Эмилиано. "Сейчас не до этого. Самолет пропал, на самом деле не до этого сейчас. Люди сейчас переживают, а мы сейчас будем говорить о том, были ли переговоры с "Нантом"? В этом нет никакого смысла. Спросите у кого-нибудь другого".

Перед переходом в "Кардифф" у Салы было очень выгодное предложения из Китая, но нападающий сделал выбор в пользу клуба из Уэльса. А в январе испанская газета AS включила Эмилиано в список потенциальных форвардов для "Реала" - вместе, например, с Фалькао, Жиру и Федором Смоловым.

Вчера Сала (в центре) попрощался с партнерами по "Нанту". Фото с ними - последнее в инстаграме аргентинца.


Форвард Эмилиано Сала отправлялся в Кардифф на самолете Piper PA-47 Malibu, который принадлежал агенту Уилли Маккею. Об этом сообщает британское издание The Times.

Также указано, что шотландский агент не работал с Салой, но помогал в оформлении сделки. При этом "Кардифф" заявляет, что не организовывал перелет игрока.

28-летний аргентинец, перешедший из "Нанта" в "Кардифф" за 20 миллионов евро, в понедельник вечером должен был прилететь из Нанта в Кардифф. Однако частный самолет с ним на борту пропал с экранов радаров над Ла-Маншем.

Поисковая операция британцев и французов пока не увенчалась успехом. Спасатели считают, что шансов выжить у футболиста почти не было.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩