Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
Смешные фамилии футболистов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

Alex  
Смешные фамилии футболистов
Alex
1. Иван Лень, экс-"Закарпатье"

Экс-защитник украинских "Оболони" и "Закарпатья" благодаря своей "блистательной" карьере лениво вошёл в список нашего хит-парада. В 2011 году в возрасте 29 лет этот футболист уже завершил карьеру, и его фамилия стала неким воплощением проблемы всего постсоветского футбола.

2. Марьян Гад, "Дьёри ЭТО", Венгрия

Легионер московского "Локомотива" из Словакии в России всеми долгое время ошибочно назывался Хадом. Но замаскировать плохую для русского уха фамилию хорошей игрой ему так и не удалось, а потому вскоре он отправился восвояси снова Гадом. доигрывает где-то в Венгрии.

3. Жано Ананидзе, "Спартак"

Ох уж эти аналогии! Грузинский воспитанник "Спартака", став придчей во языцах для болельщиков всех возрастов, считающих фамилию "Ананидзе" пикой футбольного юмора, до того сам стесняется своей фамилии, что просил администраторов клубов, где он играл, наносить ему на футболке не его фамилию, а на испанский манер имя, с которым тоже всё не гладко. Как будет правильно, Жано или Джано, даже самому игроку неизвестно. Наверное, правильно всё же Ананидзе.

4. Абдулла Дурак, "Кайзериспор", Турция

Чтобы понять происхождение такой странной даже для турка фамилии, пришлось покопаться немного в родословной игрока. Итак, игрок турецкого "Кайзериспора" Дурак родился в турецком городе Нигде, что расположен в провинции Нигде (Ni#287; de) в центральной части Турции, что в русской интерпретации звучит как Дурак из Ниоткуда. Вот уж кто точно с такой историей никогда не приедет играть в Российскую премьер-лигу!

5. Патрик Мраз, "Гурник" Ленчна

Словацкий левый защитник польского "Гурника" даже не представляет себе, какие курьёзы его бы поджидали на родине Льва Толстого и Пушкина, если бы он вдруг решил туда переехать. А ведь после удачного участия в Лиге чемпионов в составе "Жилины" у него были предложения и из "Зенита", и из "Терека", но видимо, агент у игрока хороший и знает русский

6. Павел Чмовш, НЕК "Неймеген", Голландия

Молодой чешский защитник голландского НЕКа близок к попаданию в сборную Чехии, и добиться этой цели ему не должна помешать даже его неоднозначная фамилия.

7. Баба Адаму, экс-"Крылья Советов"


Сам игрок, имевший неосторожность переехать из жаркой Африки в суровую Россию, не раз рассказывал посмеивающимся над его фамилией журналистам о том, что его род Баба берёт истоки из древности, и много лет назад Баба был уважаемым человеком, а его самого так нарекли в честь... Диего Армандо Марадоны! Даже если всячески поиграть словами и попытаться найти аналогию, схожесть можно найти разве что в нескольких буквах. Однако самарские болельщики очень любили своего необычного форварда, и даже посвятили ему целый сайт, в котором можно найти биографию фактурного игрока и несколько колких шуточек вроде "Баба Адаму закрутил роман с бабой Романа Адамова".

8. Золтан Чюрка, "Таммек" Эстония

Талантливый венгр переехал из родной страны покорять эстонский "Таммек", тем самым став чуть ближе к русскоязычному "троллингу" и множеству шуток касаемо своей не самой политкорректной фамилии, написать правильно которую, через букву "у" в первом слоге, запрещает автокорректор нашего замечательного сайта.

9. Адриан Попа, "Стяуа" и "Университатя"

В процессе поиска оказалось, что таких футболистов аж двое, и оба полные тёзки играют за румынские клубы. Самый известный недавно едва не похоронил в Лиге чемпионов в составе "Стяуа" надежды немецкого "Шальке" на плей-офф. Вот уж это точно было бы символично для российского генерального спонсора гельзенкирхенской команды!

10. Франтишек Анус, "Футбал Тринец", Чехия

Здесь без комментариев. Любители читать иностранные слова так, как они написаны, возразят, мол Franti#353; ek Hanus должно читаться как Ханус, или Ануш, на крайний случай. Но чешский язык порой беспощаден даже к своим же исконным фамилиям, оставляя их для российского уха такими, какими они и читаются на чешском.

11. Маркус Даун, экс-"Алеманния"

Когда люди говорят про то, что фамилия человека - это отражение его жизни, то явно не имеют в виду подобные фамилии. Игрок с фамилией, больше похожей на неизлечимый врождённый синдром, отыграл неплохую карьеру во многих немецких командах, в том числе в "Вердере" и "Байере", но вот в России успеха он вряд ли бы добился.

12. Теему Пукки, "Селтик"

До переезда в Шотландию фин успел поиграть в сборной своей страны и в немецком "Шальке-04". У русских любителей его таланта эта фамилия всегда будет ассоциироваться к большой любви к гороху и с несварением желудка.


13. Ахмед Ахахауи, экс-"Волендам", Голландия

Ещё один футболист, чья фамилия, как и её произношение, не может не вызывать смех.

14. Линвой Примус, экс-"Портсмут"


Бывший карибский футболист английского "Портсмута", заставший времена наивысшего расцвета этого клуба. Помимо фамилии, запомнился своими забавными кучеряшками и приглашением в сборную Карибских островов, которая так и не сыграла ни одного официального матча, не добившись независимости от ФИФА.

15. Йонут Мазилу, экс-киевский "Арсенал"


Поговаривают, что румынский нападающий уже в 31 год, не прижившись на Украине, психанул и завершил профессиональную карьеру. Если не в возрасте и не в травмах дело, тогда может быть говорящая фамилия тому виной?

16. Александр Криворучко, "Томь" Томск

Есть мнение, что за 9 лет(!) пребывания в "Локомотиве" Александру не позволили раскрыться и сыграть хотя бы один матч(!!) не только травмы и высокая конкуренция в составе. После ухода из команды Юрия Сёмина парень смог-таки раскрыться в белгородском "Салюте", где он практически не давал поводов напоминать своим болельщикам о причудливости своей фамилии. В настоящее время права на этого голкипера принадлежат махачкалинскому "Анжи", который отправил игрока за игровой практикой в "Томь".

17. Виктор Шмаль, "Шпортфройде Зиген", Германия


Не путать с Коноплянкой. Этот украинский кипер преуспел в немецком полулюбительском клубе, не пожелав продолжать карьеру в той стране, где бы его фамилия ассоциировалась с наркоманским жаргоном.

18. Михал Поспишил, Томаш Выходил, Мартин Выскочил

Никого не удивит, что обладатели этих "шустрых" отглагольных фамилий в одном списке и по национальности чехи. Томаш Выходил до недавнего времени выходил в основе "Сибири" и даже участвовал в исторической победе над голландским ПСВ в Лиге Европы.

19. Фредерик нафигпоел, экс-игрок "Андерлехта" и "Гента"

В России бывшего вратаря "Андерлехта" и легенду "Гента" за период карьеры называли по-разному - нафигпоэль, и более топорно нафигпоел. Тут, как говорится. на ваш вкус.

20. Хуан Пачленло, экс-игрок малоизвестных перуанских клубов

В одно время было много споров, как же называть аргентинскую провинцию Jujuy. Учитывая, что в Аргентине официальным языком является испанский, то правильно было бы называть её Хучлен, а всякие Джуджуй и Жужуй это уже для наших привередливых адаптаторов странных иностранных слов. Поэтому Juan Pajuelo, футболист довольно-таки посредственный, имеет право остаться в сердцах русских болельщиков как Хуан Пачленло, кстати, уникальный обладатель как смешной для русского уха фамилии, так и имени.

21. Хассан Йебда, "Аль-Фуджайра", ОАЭ


Этот игрок сборной Алжира ещё наверняка запомнился российским болельщикам по Чемпионату мира в последнем, самом судьбоносном для нашей сборной игре в групповом этапе. В Испании этот алжирец успел запомниться своими креативными причёсками, до командировки в Эмираты успел поиграть в "Наполи", "Гранаде" и "Удинезе" а вот в России поводы его популярности несколько иного характера.

22. Джамал Гей, "Каледония", Тринидад и Тобаго

Игрок сборной Тринидада и Тобаго совсем не такой, как Томас Хитцельшпергер или Фредди Юнбгерг, нет! Гей знаменит совсем не этим, а своим хет-триком за сборную Тринидада и Тобаго, после которого даже неправильную ориентацию, будь она у него на самом деле, болельщики ему бы наверняка простили.

22. Адриан Пуканыч, "Шукура", Грузия


Безусловно, лидер нашего нескромного хит-парада. Думаю, украинские болельщики ужгородской "Говерлы", а теперь с недавних пор грузинской "Шукуры" меня поймут, "Пуканыч, давай жги!" как-то не комильфо кричать даже на стадионе. Пуканыч это весьма обидно даже для прозвища, а когда напротив имени в паспорте стоит подобная фамилия, это скорее всего невольно делает его ещё популярнее.

Как вы успели убедиться, забавных фамилий в футболе очень и очень много. Как и в спорте в целом. У любителей баскетбола давно на слуху фамилии Пападопулос, нафига или Доброскок, а те, кто любит хоккей, наверняка уже давно не смеются, а лишь изредка улыбаются над фамилиями хоккеистов Кукушка, Геркулес, Трахань, Робин Сталин, Дурка и ещё множество приличных и не очень фамилий, есть и такие, которые переплюнули бы вышеупомянутые фамилии из нашего рейтинга, но мы пока не будем этого делать, потому что есть некоторые цензурные рамки.
Златовласка  
Да уж, фамилии не выбирают)))
Златовласка
Я бы еще добавила в список: Насри, Манданда, Нахушев)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩