Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
тюрьма ничему не научила


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 31 стр. списка тем

prostokvasha  
тюрьма ничему не научила
prostokvasha
буду скучать по сокамерникам
prostokvasha  
Кокоша
prostokvasha
считает, что тюрьма его ничему не научила. Он не понимает, зачем тратятся государственные деньги на содержание за решеткой.




Тут при мне двоих заключенных осудили точно по такой же статье, как нас. Одному суд назначил 38 суток лишения свободы, второго вообще выпустил. Вот и думайте про равное для всех правосудие.
Александр, а чему тюрьма все-таки научила?
Ничему. Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?
prostokvasha  
адвокатишка
prostokvasha
"Сегодня в следственный изолятор должен поступить апелляционный приговор. Я его получил в пятницу. Как только он поступит в СИЗО, будет определяться вопрос с этапированием. Обычно оно проходит в выходные. Не знаю, каким образом это будет осуществляться, может, на поезде, может, иным видом транспорта, но в любом случае все обстоятельства этапирования всегда сохраняются в тайне и информация доводится только по факту поступления. В пятницу Максименко (заместитель директора ФСИН России) говорил о том, что принято решение, согласно которому все будут отбывать наказание в одном месте. В принципе, это очень разумное и правильное решение: по большому счету, если рассматривать вопрос об УДО, по-правильному надо делать это в отношении всех, чтобы если выходили, то выходили все вместе.

Я получил апелляционный приговор и скажу честно, что давно не видел таких неудовлетворительных судебных актов. Ни один мой довод, приведённый в обоснование по всем обстоятельствам, фактически не опровергнут и даже не указан. Это говорит о том, что суд принципиально обошёл вниманием все важные доводы со стороны защиты и пошел по формальному пути, никак не обосновав свое решение. То есть, это вообще незаконный необоснованный судебный акт, который, я полагаю, рано или поздно будет отменен вышестоящей инстанцией. В ближайшее время я подам кассационную жалобу и рассчитываю, что вышестоящий суд примет более правильное и справедливое решение, а самое главное, законное. Потому что то решение, которое есть сейчас, абсолютно далеко от закона, справедливости и даже от фактических обстоятельств дела. Моего процессуального уважения, как адвоката, этот судебный акт не заслуживает. Будем надеяться, что в ближайшее время все выйдут и займутся своим делом"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩