Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Красно-Белые Сердца
"Это вам за "Спартак"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 37 стр. списка тем

prostokvasha  
"Это вам за "Спартак"
prostokvasha
Широков извинился перед избитым судьей))
prostokvasha  
Роман Широков
prostokvasha
извинился за избиение судьи в матче любительских команд, однако подчеркнул, что перед инцидентом арбитр не назначил якобы "очевидный пенальти". Организатор турнира Герман Попков рассказал, что Широков позже подошел к избитому рефери возле раздевалок и заявил, что это урок за матч "Спартак" - "Сочи". Футболиста уже отстранили от всех эфиров на "Матч ТВ", а адвокат Павла Мамаева отметил, что готов защищать Широкова, если на него заведут уголовное дело.
prostokvasha  
Хоть немного отвлечь
prostokvasha
внимание футбольной общественности от скандала со спорным пенальти в матче "Спартак" - "Сочи" смог только другой громкий инцидент: вечером 10 августа Роман Широков избил судью Никиту Данченкова на любительском турнире "Московский Кубок Селебрити".

Прицельные выпады кулаками, а затем добивание ногой уже упавшего от неожиданной атаки молодого арбитра разлетелись по всем СМИ.

Также о подробностях произошедшего рассказал на своем Youtube-канале организатор турнира - известный футбольный блогер Герман Попков, на которого подписаны более 2, 5 млн человек. Он продемонстрировал кадры того, как бывший советский и российский футболист Андрей Тихонов, который выступал на турнире за одну команду с Широковым, пытался помешать операторам снять скандальный момент с близкого расстояния.

"Ты не снимай, ***, не снимай! Иди отсюда, на ***. Уйдите, говорят, долбоны (в оригинале более жесткое слово)!" - кричал Тихонов на видео.


Правда, потом, по словам Попкова, экс-футболист принес извинения.

"После этого наш оператор выключил камеру, подошел к Тихонову и сказал: "Я понимаю, что вы уважаемый человек, но это наша работа. И здесь - медиатурнир, где мы полностью рассказываем обо всем, что происходит. Уже идет трансляция, и это в любом случае разлетится везде". Как я понял, после этого Тихонов извинился перед ним", - рассказал блогер.

Также Попков поведал о первом контакте Широкова и арбитра Данченкова после происшествия.

"Когда Никиту вели в сторону раздевалок, мы увидели, что Роман быстрым шагом направляется в его сторону.

Чтобы пресечь возможную новую перепалку, мы, как организаторы, последовали за ними. И увидели, как Широков взял Данченкова за челюсть, повертел и сказал: "Ну, нормально". И, уходя, кинул фразу судьям: "Это вам за вчерашний матч, будет уроком".

Под вчерашним матчем Роман имел в виду "Спартак" - "Сочи" и спорную ситуацию, которая никак не относится к нашим арбитрам. Затем "скорая" забрала Никиту на обследование: у него разбита бровь, глаз, царапины на шее. Роман тогда не сделал никаких попыток извиниться перед Никитой или другими арбитрами", - подытожил блогер.

Нетрудно догадаться, что извинения в таком формате - с упоминанием пенальти и карточки - вызвали не самую благосклонную реакцию публики. Известный болельщик "Спартака" актер Дмитрий Назаров охарактеризовал Широкова как "самовлюбленного нахала", и это было самое мягкое выражение в комментариях.


#8381;
Сделать ФГДС гастроскопию
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
Тем временем пострадавший арбитр ночью рассказывал в "сторис" о своем самочувствии:

"Время 4 утра по Москве, и я только час назад вернулся домой. Проторчал 4-4, 5 часа в больнице, после этого еще минут 15-20 в травмпункте. Мне наложили везде швы, сделали кучу обследований.

Самое главное, что вроде со мной все нормально. Как говорится, что не убьет тебя - сделает сильнее. Поэтому продолжаем идти дальше и работать. Это тяжелый момент для меня и моих близких. Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку и удачи!"

close





Напомним, Данченков снял побои и имеет право обратиться с ними в полицию. Широкову может угрожать уголовное преследование и тюремное заключение, если будет определено, что судье были нанесены побои средней тяжести или более серьезные повреждения. В более мягком случае футболиста могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф до 5-10 тысяч рублей.

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов уже заявил, что готов защищать интересы Широкова, если тот к нему обратится.

"Могут ли возбудить уголовное дело против Романа? В случае, если потерпевший обратится в соответствующие органы с заявлением и у него будут диагностированы побои, будет установлен хулиганский мотив, то это возможно - по 116-й статье ("Побои"). Наказание там до двух лет лишения свободы, но возможно примирение сторон.

Готов ли я защищать Широкова? Адвокат может вступать в защиту, если будет заключено соглашение, будет повод - дело. Я на таких делах особо не специализируюсь, дело Мамаева и Кокорина по квалификации было одним из самых легких в моей практике. Такие дела - бытовуха. Но если он обратится, то профессиональная обязанность и долг адвоката - защищать", - цитирует Бушманова "Чемпионат".

Однако пока о разбирательствах правоохранительных органов с Широковым ничего не известно, и первые санкции пришли с другой стороны:

футболист был отстранен от всех эфиров "Матч ТВ", где выступал в качестве эксперта. Сам Роман пока никак не отреагировал на такое решение.

Любопытно, что в это же время за свою карьеру очень беспокоится избитый арбитр. Об этом рассказал журналист Дмитрий Егоров, который играет с Данченковым за один любительский клуб - "Амкал".

"Никита сейчас очень переживает. Не из-за того, что у него разбито лицо. Не из-за того, что ему придется что-то объяснять родственникам, рассказывать, почему его кто-то избил на поле. Он переживает из-за того, что этот эпизод может закончить его карьеру, потому что у Романа Широкова какие-то серьезные связи. Как это по-русски - какие-то связи... когда же мы вычистим все это?" - задался риторическим вопросом журналист.


Судьба дальнейшего участия команды "Матч ТВ" в турнире после такого ЧП пока неизвестна. Популярный комментатор Дмитрий Шнякин, который является капитаном этого коллектива, уже принес извинения за инцидент и сказал, что примет любое решение.

"Ноль оправданий, ноль споров по поступку Ромы Широкова. Это кошмарный, парализующий эпизод, который каждого на поле ввел в ступор на пару секунд.

Мне стыдно и безумно жаль, что такое произошло на классном турнире, придуманном Германом Попковым и его окружением. Приношу извинения хорошему судье, футболисту Данте (прозвище Данченкова). Наша команда готова помочь ему с медицинскими моментами.

Мы примем любое решение по участию "Матч ТВ" на турнире. Оно в любом случае будет справедливым", - написал Шнякин в своем Instagram.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩