Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нестандартные Ситуации
Реально что сделать?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Анонимка [1]  
Реально что сделать?
Анонимка
Военный человек пошел на пенсию: совмещенный стаж-гражданский+военный. Все справки кадровики собрали и упаковали в дело, отправив его на перерасчет пенсии. Итог: учебу на дневном не защитали, проживание с мужем в отдаленных местах-гарнизонах, где нет трудоустройства-не засчитали. Справка из личного дела мужа предоставлена, копия диплома-тожу-нотариально заверенная в деле есть. Насчитали меньше лет. Человек написал заявление. Ему-ответ-предоставьте справки. И так почти год платят меньше, чем надо пенсию. Опять поход теперь лично, так как переписка, как отписка. Начальнику пенсионного отдела говорит человек;
-Все в деле есть.
Теперь листает начальник и " не видит" этих бумаг, т е невнимательно их смотрит. Плказывает человек сам;
-Вот и копия диплома и справка.
Оказывается, что так невнимательно просматривали личное дело уже несколько человек, делая отписки. А время тем не менее уже другое, и цены за год выросли.
Вопрос:
-Как взыскать задолженность с учетом инфляции?( ведь будет отправлено лмчное дело на перерасчет пенсии. В суд подавать? В какой форме?

А начальник пенсионного отдела обещал отослать дело. Он то не виноват, что такие невнимательные работники. Да и годы выслуги считают в округе. Кстати, это не первый случай, когда так вот просматривают дело.
На дворе 2008 год, а те документы в деле дотированы концом 2006 года, и никто их так и не рассмотрел.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩