Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нестандартные Ситуации
развод, дети, алименты


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Анонимка [1]  
развод, дети, алименты
Анонимка
Проконсультируйте, пожалуйста.
С мужем не живем с августа 2008г. в октябре он подал исковое заявление о расторжение брака. 6 ноября я получила на руки судебный приказ о взыскании с него алиментов. в нем написано, что алименты будут высчитываться с 06. 11. 2008. вопросы:
1)Возможно ли получить их за предыдущий период ( с 01. 08. 2008г по 05. 11. 2008г) или поезд уже ушел?
2)Подскажите действия, если БМ будет уклоняться от уплаты алиментов. Угрожает, что официально уволится с одной из работ, если я подам исковое заявление о взыскании алиментов за период с 01. 08. 2008г по 05. 11. 2008г.
3)Можно ли считать совместным имуществом машину, на которую оформлена генеральная доверенность на БМ ( купил её и оформил по генеральной доверенности на себя)? как-то можно оспорить или все у него достаточно продумано...
4)имеет ли БМ право запретить мне и ребенку свободно передвигаться по стране и за её пределами?
5)могу ли я ограничить его право видится с ребенком без моего присутствия?

Если возможно, дайте ссылки на законодателство, пожалуйста. Я ж потом в суд пойду:-)
July  
по теме
July
Консультант из меня, конечно, никакой, но тем не менее из жизненнго опыта:
1) до 611 никто алименты с него не стресет, это unreal
2) см. 1
4) по России можешь ездить безприпятственно, а вот при выезде за пределы, разрешение отца обязательно! Единственно, что можно оформить генеральную доверенность сроком на 3 года, но это делают не во всех нотариальных конторах, а БМ, как правило, не хотят замарачиваться поисками.
5) ограничить можешь, но это все через суд, если ты сама попытаешься ограничить встречи, то в суд уже могут подать на тебя.
Еще рад повторюсь, что все это из личного опыта, может в чем-то неправа.
Единственное, что могу посоветовать, не забирай на руки исполнительный лист, отдай его приставу, чтобы он сам отслеживал, как тебе оплачивают алименты, потому что, если у тебя на руках будет исполнительный лист, а алименты БМ платить не будет, то никто кроме тебя этим заниматься не будет!
Из личного:
у меня БМ уволился и не работал 2 месяца, а я ждала с исполнительным листом, когда он устроится, так вот когда он устроился, то за эти 2 месяца мне никто алименты не заплатил, на мой вопрос "почему?" , пристав ответил, может он Вам в конверте приносил, а вы 2-ой раз хотите с него стрясти"
Удачи тебе!!!!!
Анонимка [1]  
Jyly
Анонимка
Спасибо большое)))
Каштанка  
не совсем так про увольнение
Каштанка
2. если БМ увольняется, вы подаете заявление на взыскание на него алиментов, как с безработного. В этом случае его обяжут выплачить вам из расчета среднего заработка по региону, что в конечном счете часто больше алиментов с официальных окладов. И никого не будет интересовать, где он будет брать эти деньги. Сейчас это нормальная практика, т. к. многие работают "на себя" или подрабатывают.
1. Про прошлый период можно забыть.
3. По доверенность не совсем ясно: что значит купил и оформил на себя по доверенности? Оформлена на маму, а он ездит по доверенности? Тогда у вас нет совместного имущества, она не делится. А куда вы раньше смотрели, если она действительно "совместно" нажитая? Почему оформлена на посторонних?
4. Про ребёнка всё верно: для выезда за границу потребуется его разрешение. По России - передвигайтесь свободно))

Из не только моего личного опыта: плохой мир лучше хорошей войны.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩