Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нестандартные Ситуации
Коллегам -уголовщикам вопрос!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Inviolable  
Коллегам -уголовщикам вопрос!!!
Inviolable
Господа, кто соображает в уголовке?

К сожалению, здесь подробную информацию выложить не могу, поэтому ограничусь пока конкретным вопросом. Пожалуйста, если можете - подскажите.

Краткая исходная информация:

Человек исчез, его мать подала в розыск, но только через ТРИ МЕСЯЦА ей сообщили, что ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ЕГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ (!!!) найден труп (повешенный за городом), и он уже захоронен за гос. счёт. В возбуждении уголовного дела по 105-й отказано за отсутствием события (в постановлении всё стандартно). Опознание не проводилось, т. к. в кармане был найден паспорт. Заключение экспертизы - асфиксия (самоубийство).

Мать уверена в том, что никакого самоубийства не было (и я с ней согласна - есть факты, которые здесь изложить не могу).

После исчезновения сына матери стало известно, что у сына было много долгов.

Теперь наша задача - обжаловать постановление об отказе в возбуждении уд.

Теперь, собственнно, суть вопроса: на какие факты лучше ссылаться в жалобе?

Я примерно предполагаю так (всё со слов матери, ни слова неправды) - сыну угрожали неизвестные лица, после его исчезновения матери поступали звонки якобы с целью узнать, где он и когда она его видела в последний раз (телефоны зафиксированы), перед исчезновением он был у неё и вопреки обычному порядку вещей не отзвонился матери по приезду домой - хотя обещал. Уезжал он от матери поздно, до дома точно доехал, его машина осталась стоять во дворе (а потом странным образом исчезла), документы и ключи были дома. Осмотр квартиры, где он проживал (он снимал кв.) проводился без понятых, только в присутствии собственника квартиры, протокола осмотра нет. Когда нашли труп, матери не позвонили и не пригласили на опознание, хотя в паспорте стоит регистрация по адресу проживания матери, а мать практически не отходила от телефона, т. к. ждала вестей. Предсмертной записки не было. Был повешен на 2-х ремнях РАЗНОГО цвета - хотя ремни он не носил вообще, т. е. нужно было специально покупать (тогда почему разные?) Куда делись кредитные деньги - не понятно, жил он скромно. Причём что интересно - сумма около 30 тыс долл. была снята с кредитного счёта незадолго до его исчезновения (смерти). Точная дата сметри не установлена - труп найден через 8 дней после исчезновения человека. Всё это время человек не давал о себе знать, телефоны были выключены.

Я задумалась вот о чём - надо ли в жалобе указывать, что у него было много долгов? Не будет ли этот факт играть против нас? Как лучше всё это преподнести?

Во избежание вопросов - задача найти убийцу сейчас не стоит. Нужно только добиться возбуждения уголовного дела по ст. 105 УК РФ.
Демиург  
проще паеной репы
Демиург
125 УПК РФ-обжалование постаноление об отказе в возбуждении уголовного дела....
а вообщем то надо просто попытаться возбужиться по другим основаниям.. Она навероне возбуждала дело в отношении исчезновения, а надо было в отношении вымогалова неустановленного круга лиц...
Inviolable  
Демиург
Inviolable
Ну какое может быть вымогалово - у неё-то никто ничего не вымогает. Как обжаловать - я знаю, Вопрос был в части доводов.
А дело возбудить нужно именно по убийству - остальное не катит (в силу объективных причин, которые здесь выложить не могу).

Насчёт "просто" - не так. Прокуратура не намерена возбуждать дело (при предварительной беседе заломили неподъёмную для клиентки сумму, да и расценкам не соответствует - возможно, просто хотели кинуть или подставить), это же будет "глухарь" - а им оно не надо. Либо проплачено другой заинтересованной стороной.

Короче, напишу сейчас в личку.
Демиург  
Я тока-тока прилетел
Демиург
так что если уи написала-то я не прочел.... Повторите, плиззз.
Сова  
Нужно только добиться возбуждения уголовного дела по ст
Сова
случаем не для покрытия кредита страховкой?
Inviolable  
Всем спасибо)
Inviolable
Дело возбудили, всё в порядке)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩