Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Нестандартные Ситуации
Вот такая проблемка...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Хоботов  
Вот такая проблемка...
Хоботов
Подскажите, пожалуйста!
Я в составе учредителей ООО, хочу выйти оттуда по причине подозрения в махинациях со стороны соучредителя. Он по понятным причинам - против (Ген. директором является он). К фирме долгое время я вообще не касался. Почитал, что достаточно заявления, но он требует, чтобы я оплатил все расходы по внесению изменений в учредительные документы. Я же из принципа больше не хочу иметь с ним никакого дела. Не знаю какие у меня могут быть варианты действий. Подскажите, пожалуйста, технарю по жизни и убеждениям)), ибо в полном замешательстве.
Эльда  
Хоботов
Эльда
Вопрос, конечно, интересный... но тут нужно понять, что в Уставе Вашего ООО прописано касательно: количества участников, возможности их выхода и порядок их выхода из ООО... Необходимо посмотреть самую последнюю редакцию Устава, так как в него могли вноситься изменения. Чтобы увериться, что версия Устава, который у Вас есть, последняя, нужно запросить выписку из ЕГРЮЛ (или если она у Вас есть нужно, чтобы она была выдана не ранее месяца хотя бы) в 46 налоговой на Сходненской... Любое физическое лицо вправе обратиться с запросом, указав в нем просьбу о выдаче такой выписки с указанием полного наименования ООО, ОГРН, ИНН, адреса (точнее можно посмотреть сайт налоговой и ФЗ "О гос. реистрации юр. лиц.") и оплаты гос. пошл. в размере 200 руб (реквизиты на том же сайте).
Ну расходы, связанные с внесением изменений в Устав, Вы не обязаны оплачивать, но думаю, они будут небольшими (можно посмотреть в ФЗ О гос. регистрации гос. пошлину за внесение изменений). Так что можно согласиться на это, так как продать ему эту долю (если вас всего 2 участника) будет проще всего из всех возможных вариантов. Такие сделки должны быть нотариально удостоверены. Вам должны выплатить стоимость доли, которая определяется в соответствии с ФЗ об ООО... Как выясните вышеуказанную информацию, если будут вопросы, пишите лучше ССС...
Эльда  
Кстати
Эльда
даже если он будет против, в любом случае после соблюдения установленной процедуры (ФЗ об ООО) можно будет отчуждать Вашу долю в пользу общества, это уже никто не может запретить...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩