Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Клуб стеба
Я её оставил, чтобы кулер не царапался(с)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Галка  
Я её оставил, чтобы кулер не царапался(с)
Галка
Я её оставил, чтобы кулер не царапался или люди, будьте бдительны!


Думаю, что каждый из вас видел людей, которые очень любят оставлять заводскую упаковку или её части на свежее купленных вещах (электронике, машины "в пластике").

В общем, это хорошо! Но иногда происходят забавные конфузы. Особенно в компьютерном деле. Об этом и будет наша смешная история!

Некоторое время назад, я подрабатывал сборкой и ремонтом компьютеров в одной маленькой, но очень гордой компьютерной фирме. Штат, 4 рыла уголовной наружности по недоразумению называемые продавцом и тремя техниками. В общем, приходит к нам вечно виснущий атлон х2 с явным перегревом по фазе :-).

Пугаем клиента (злапротивный такой дед) всякими страшными ужасами вроде мучительной и скоропостижной гибели борта, мозгов, кулера и данных. Потом обнадеживаем, дескать, починить, конечно, можно! Но работы много и т. д. и т. п. А там работы, всего-то термопасту поменять.

Лирическое отступление: Граждане, не считайте нас последними сволочами. Мы далеко не всем такое устраиваем! Просто дедуля, личность известная и порядком за#бавшая весь персонал начиная с продавца и заканчивая случайно забредьшим к нам курьером, на которого орали из-за того, что у дедули не работает мышка. Подключенная к Сетевой Карте!

Вскрываем мы его корыто и тут выясняется. Что дедуля серьезно продвинулся вперед в познании вычислительной техники за время последнего визита! (Еще бы не продвинулся! С его-то ценами!)

Дед самолично заменил кулер! Думаем, тааак! Что такое кулер дед уже знает! А вот знает ли он про термопасту и её волшебные свойства? Скорее всего, нет.

Но не тут то было! Дед знал про термопасту! Он даже аккуратно нанес её на процессор перед установкой кулера! Но! Наш партизан оставил на процессорном кулере пластиковую х#йню, призванную защитить тот при транспортировке! Заметьте! Не тоненькую защитную плёночку, которую обычные, нормальные люди частенько забывают снять, а пластиковую по#бень, закрывающую собой всю нижнюю часть кулера!

Естественно, сразу стало понятно, почему его бедный атлон нагревался до 80 градусов по цельсию!

Дикий ржач продолжался минут пять. После чего, на собрании персонала было решено "спалить" деду планку мозгов (позже, дедова оперативка ушла жить к одной добрейшей тётеньке в подарок за то, что она нас угостила пирожками). Затолкали партизанину дохлую планку второго ддр-а и пошли выносить вердикт.

Во время разговора с милым дедушкой (после пары минут воплей), выяснилось, что пластик он не снял, потому что он "защищает эту штуку от царапин и пыли"! В общем, убрали фигня пластик, поменяли термопасту, содрали с деда 40$ за работу и юзаные мозги и отправили восвояси!

Вот так вот нас улыбнул один любитель заводской упаковки! Искренне ваш ZloyFashisto. Бааа

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩