Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Литературный домик
Просветительский проект


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 7 стр. списка тем

Master of puppets  
Просветительский проект
Master of puppets
18 июня в 18:00 в актовом зале Института географии РАН (Москва, Старомонетный переулок, 29) пройдет открытая лекция члена-корреспондента РАН Владимира Михайловича Алпатова "Языки в прошлом, настоящем и будущем".

Мы мало знаем о том, как появился человеческий язык. Но всё сравнительно-историческое языкознание основано на представлении, что когда-то было небольшое количество крупных языковых семей, которые постепенно подверглись многократному дроблению. Эта теория неоднократно критиковалась, но ее результаты впечатляют: наука смогла реконструировать праязыки, существовавшие много тысяч лет назад. О том, что происходило с языками в прошлом и что с ними, возможно, станет в будущем, расскажет В. М. Алпатов.
Немка  
Эта тема
Немка
мне интересна. Буду иметь в виду. Если сложится, то сходила бы послушать. Любопытно узнать о современном взгляде на фонетические процессы, языковую ассимиляцию...) Конечно, много разной литературы, но я всегда за живые лекции и общение. )))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩