Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Литературный домик
Любопытное исследование)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

Ольга  
Любопытное исследование)
Ольга
"Место, где вы живете, может увеличить риск развития деменции": Вне зависимости от дохода и образования, если человек поселился в неблагополучном районе, он рискует впасть в маразм еще до пенсии.

"Новое исследование Университета Дьюка обнаружило связь между жителями более бедных районов и повышенным риском раннего развития деменции. В мире 50 млн человек страдают болезнью Альцгеймера. Ожидается, что через 30 лет это число достигнет 150 млн. Ученые обследовали 1 695 447 человек от 31 до 90 лет и обнаружили, что у жителей наиболее неблагополучных районов риск развития деменции повышен на 43% за 20 лет наблюдения. "Мы видим очень распространенное явление везде, куда ни посмотри - по крайней мере, в промышленно развитых странах со схожими моделями развития", - заявил нейропсихолог Аарон Рубен. Рубен с коллегами также обнаружили, что у живущих в неблагополучных районах худшее состояние мозга было уже в 45 лет, независимо от дохода или образования. "Наше исследование показывает, что деменция - это заболевание, имеющее географические и социальные особенности", - пояснил Рубен. "Возможно, организация безопасных улиц, по которым можно ходить, поможет бороться с деменцией", - заметил он".
Горчинка  
эээ...
Горчинка
так о чем разговор - о деменции или болезни Альцгеймера?
Это совершенно разные заболевания. Как черное и белое

какая-то левая инфа.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩