Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Что бы съесть, чтоб похудеть? :)
Скоро все фитнесы закроются :)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

-Rusalka-  
Скоро все фитнесы закроются :)))
-Rusalka-
Я тут нашла пищу для размышлений. Гормон ирисин это что-то новенькое.


Исследователи из Бостона открыли новый гормон, который назвали ирисин (удивительно, что открытия таких важных компонентов различных путей метаболизма до сих пор происходят - как же мало мы знаем о собственной биохимии).
Здесь необходимо сделать небольшое отступление и кратко напомнить, из чего же состоит жировая ткань у млекопитающих. Существуют два вида адипоцитов (клеток жировой ткани) - белые и бурые. Белые образуют то, что впоследствии называют ожирением и от чего человек имеет так много проблем с возрастом - диабет, осложнения с сердцем и прочие прелести неправильного образа жизни. Бурые - это "энергетический" жир, эти клетки используются организмом для покрытия дефицита энергии при ее недостатке - при физической нагрузке и т. д. (у медведей этот жир расходуется во время спячки).
В общем, белый - это вредный жир, а бурый - полезный, к тому же он может быть легко потрачен организмом, в отличие от первого.
Так вот, возвращаясь к ирисину - это оказался тот самый гормон, который вырабатывается при мышечной активности и заставляет организм начинать тратить бурый жир. Но открытие не было бы таким удивительным, если бы не еще одно свойство гормона - он заставляет белый жир превращаться в бурый! Который потом организм снова тратит.
Вы уже всё поняли? Инъекции гормона мышкам привели к эффекту занятий физическими упражнениями - мышки худели так, как будто всё свободное время проводили на беговой дорожке, а на самом деле лежали на диване.
Если это лекарство дойдет и до людей, проблема ожирения и диабета будет решена
Dinny  
замечательно =)
Dinny
стимула подниматься с дивана вообще не будет: жри от души и лежи на печи; время от времени не забывай сходить в сортир и сделать инъекцию гормона для похудания =)
Пятница13е.  
Русалка
Пятница13е.
ключевое слово ГОРМОН...
Не думаю, что еще один гормональный препарат будет для человека лучше.. ИМХО... Лучше двигаться...
Жизнь  
класс
Жизнь
надо значит спортом мне скорей начать заниматься!!! спасибо за инфу!!
Невидимка  
Русалька
Невидимка
Я немного отступлю от темы, я про диабет. Это заболевание не только у полных бывает но и у худощавых тоже... ну а на счёт препарата... ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ.
Dena  
Правильно!
Dena
Вот я как позанимаюсь танцем живота, так минимум полкило слетает, скоро танцевать будет нечем:)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩