Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Клуб общения "Арго"
ДЕНЬ ГОРОДА


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Тень.....  
ДЕНЬ ГОРОДА
Тень.....
Говорят тут у вас праздник намечается)))). Все и нему готовы? Интересно кто как его проехать планирует. Поделитесь мыслями, если не жалко)))).. Я например день москвы предпочитаю отмечать подальше от москвы, где нибудь в лесу, или в другом городе- слишком народу много и шумно. Но у каждого же свое отношение)))). Мне вот сейчас ваше интересно:)
Effeminate  
да примерно также
Effeminate
обычно это все не для людей делается, а для галочки или в лучшем случае для толпы
Волк  
Кому интересно---
Волк
Список мероприятий в честь Дня рождения Петербурга ---

Празднование Дня рождения Санкт-Петербурга в 2009 году решено растянуть на неделю. Начиная с 25 мая в Северной столице проходят открытия различных выставок, спортивные и культурные мероприятия, посвященные Дню города. Однако самые интересные события начнут происходить непосредственно в день города, 27 мая, и продлятся до конца недели - 31 мая.

Так, в среду, 27 мая, в Исаакиевском соборе в 10:00 мск пройдет церковная служба, посвященная Дню города. А с 11:00 мск пройдет церемония возложения цветов к памятнику Петру I на площади Декабристов.

С 11:45 мск до 12:30 мск в Петропавловском соборе состоится торжественная церемония в Государевом бастионе Петропавловской крепости, а также возложение цветов к надгробию Петра I в Петропавловском соборе.

В 17:00 мск на Университетской набережной, 1, будут открывать мемориальную доску в честь 180-летнего юбилея проведения первой Российской публичной выставки мануфактурных изделий. В 19:00 мск в Петербургской государственной Филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте, 27, начнется концерт "Посвящение великому городу".

Также в течение дня пройдут благотворительные кинопоказы, посвященные празднику. В акции примут участие различные детские кинотеатры города: "Заневский" (Новочеркасский проспект, 47), "Уран" (Ярославский проспект, 55), "Дружба" (Московский проспект, 202), детский специализированный кинотеатр "Аврора" (Петродворец, Санкт-Петербургский проспект, 17). Кроме того, на следующий день, 28 мая, с 11:00 мск до 22:00 мск в киноцентре "Родина" (Караванная улица, 12) пройдет показ социального фильма "Кино для всех" в рамках акции "Город равных возможностей".

Крупным событием праздничной недели станет также двухдневное проведение Международного конгресса Петровских городов, который начнется 28 мая в 10:00 мск. Конгресс устраивает Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева. В 16:00 в Михайловском замке (Садовая улица, 2) состоится не менее значимое мероприятие - традиционная церемония вручения премии правительства Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры.

Еще одной оригинальной новинкой празднования станет акция "Путешествие картин": копии полотен "Эрмитажа" в течение 28 и 29 мая будут "путешествовать" по всему городу, включая спальные районы. Аккомпанировать же их передвижению будет музыка духовых оркестров из разных стран.

В пятницу, 29 мая, Северную столицу будет поздравлять Патриарх Кирилл - встреча студентов вуза с Патриархом пройдет в Ледовом дворце. Также в этот день в Александровском саду пройдет конкурс молодых музыкантов Metro Music Challenge. Начало концерта в 15:00 мск.

В БКЗ "Октябрьский" пройдет открытие Международного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды". В Эрмитажном театре (Дворцовая набережная, 32) 29 мая в 19:00 мск пройдет концерт Петербургского государственного академического симфонического оркестра, посвященный Дню города.

В субботу, 30 мая, в акватории Большой Невки (между мостами Ушаковский и 2-й Елагин) пройдет регата "Весла на воду". Соревнования начнутся в 9:00 мск. А во Дворце спортивных игр (улица Бутлерова, 9) пройдет культурно-спортивный фестиваль "Мы вместе". Начало в 10:00 мск.

Любимый петербуржцами праздник мороженого в этом году пройдет на двух площадках - на площади Островского и на площади Ленина. Время проведения - с 10:00 мск до 18:00 мск.

Кроме того, в 12:00 в Соляном переулке стартует городская приключенческая гонка "Saint-Petersburg Urban Race". Мероприятие пройдет в шестой раз, представляет собой городское ориентирование с поэтапным прохождением различных препятствий. В это же время в Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48), пройдет финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм. Акция начнется в 12:00 мск.

Одновременно с площади Восстания стартует шествие духовых оркестров. Музыканты пройдут по Невскому проспекту. За ними пройдет еще один парад - на главную магистраль города выйдут байкеры. Интервал в мероприятиях - полчаса.

Также на Невском проспекте от набережной реки Фонтанки до Дворцовой площади пройдут представления на тему "Нет ничего лучше Невского проспекта". Время проведения мероприятий - с 14:00 мск до 16:00 мск.

В 16:00 мск шествие продолжит Дворец творчества юных. Торжественная же встреча участников акции пройдет в 17:00 мск на Дворцовой площади. В 17:30 мск здесь же начнется театральное представление, которое будет продолжаться до 20:30 мск.

В 21:00 мск до 23:00 на Дворцовой площади пройдет джазовый вечер.

Также в субботу начнется V Международный фестиваль байкеров. Местом его проведения выбран Седьмой Северный Форт в Кронштадте. В этот же день петербуржцы смогут увидеть фестиваль работ художников по металлу и кузнецов "Золотой двутавр". Место проведения выставки под открытым небом - Михайловский сад и Соляной переулок. Фестиваль закончится 2 июня 2009 года.

Тем временем в Сестрорецке и Зеленогорске в субботу пройдет IV Международный фестиваль уличных театров "Рыжий слон". В Сестрорецке посмотреть на театральные коллективы можно будет на площади Свободы, в Зеленогорске - в парке культуры и отдыха. Начало в 12:00 мск.

В воскресенье, 31 мая, с 12:00 мск до 19:00 мск на Дворцовой площади также пройдут праздничные мероприятия.

Всех с Наступающим!!!
Волк  
И еще--
Волк
День города в Петербурге будут праздновать 5 дней, праздник обойдется в 2 млн евро!!!

День города в этом году пройдет совсем по-другому, чем раньше. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Антон Губанков.

"Организаторы праздника решили сделать праздник более открытым для горожан, чтобы не было, как раньше, когда одни идут в колонне, а другие за оцеплением за всем этим шествием наблюдают" рассказал глава культурного ведомства, передает корреспондент ЗАКС. Ру. Организатором Дня Города выступает Международный центр фестивалей и праздников, который возглавляет бывший директор Пятого канала Марина Фокина. Она рассказала, что впервые день рождения будет праздноваться так долго целых 5 дней.

Праздник начнется, как всегда, 27 мая утром с возложения цветов к Медному всаднику и могиле Петра I в Великокняжеской усыпальнице Петропавловской крепости. Днем от Зимнего дворца отъедут несколько "газелей", на которые будут установлены копии самых известных картин, выставленных в Эрмитаже. "В течение пяти дней эти машины объедут все городские окраины от Колпино до Сестрорецка. Каждый петербуржец имеет право на праздник, он не должен чувствовать себя ущемленным или ущербным или брошенным" рассказал Марина Фокина.

В субботу 30 мая на весь день перекроют движение по Невскому проспекту. Здесь будет работать 5 закрытых сцен и 10 открытых концертных площадок. "Жители смогут увидеть и стритдансеров, и байкеров и клоунов. Нам поступило очень много интересных заявок и мы постарались учесть все интересы горожан" рассказал главный режиссер праздника Василий Сазонов. В течение всего дня 30 мая и 31 мая на Невском и Дворцовой площади будут выступать джазовые коллективы.

А вот традиционного карнавала, как это было раньше, в этом году не будет. "Карнавальная колонна пройдет по Невскому 30 мая. Ее возглавят барабанщики, но влиться в нее в этот раз сможет любой желающий" рассказали организаторы. От традиции обрезания галстука губернатору и передачи власти тоже решено отказаться. Марина Фокина рассказала, что эта традиция пришла в Петербург из Кельна. По ее словам, кончик галстука всегда отрезают губернатору-мужчине. На вопрос, почему тогда последние 5 лет Валентина Матвиенко проходила через эту процедуру, она не ответила.

По словам Марины Фокиной, в Петербурге надо менять подход к проведению городских праздников. "Определение праздника это что-то домашнее, для узкого круга. Мы должны создавать события, чтобы к нам приезжали туристы именно для того, чтобы в нем поучаствовать. А потом, пускай остаются и смотрят на наши красоты" заметила она. Так же глава фестивального ведомства выразила мнение, что "одними памятниками гостей в город не заманишь, это понимают во всех странах Европы. И если мы будем делать именно события, то к нам потянутся туристы, то у нас будет много денег. Поверьте, мы даже не будем знать, куда их девать".

Кстати, Международный центр фестивалей и праздников в этом году занимается не только организацией Дня города. Эта компания также выиграла тендер на празднование 9 мая, Дня защиты детей 1 июня, Дня России 12 июня и проведение праздника для выпускников "Алые паруса" 20 июня. По словам Марины Фокиной, организация Дня рождения города в этом году обойдется в 2 миллиона евро. Бюджетные деньги составляют треть от этой суммы.
Inviolable  
Ё-моё....
Inviolable
Скорее в деревню... Опять алкаши под окнами тусоваться будут... Кому праздник - а тем, кто в Центре живёт - обоссанная набережная, битые бутылки и пьяные вопли(((((

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩