Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Саун-Хаус
Как армия меняет людей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Sprite  
Как армия меняет людей
Sprite
У девочки знакомой на днях жесть приключилась. Жил-был бывший парень с большим самомнением и стандартной совестью. Ушел в армию. Вернулся уже в личине эдакого понтоватого зэка и решил, что девочку надо отбить у нового парня. Подкараулил ее у подъезда, вызвал на разговор, а вместо разговора устроил ей один монолог - мол, неважно, чего ты там вякаешь, ибо я сказал всё и точка. Новому парню сломал нос и вырвал пучок волос. Несчастные влюбленные консолидировались и двинули в травмпункт.

Где знаменитая мужская логика, спрашиваю я?
Дон Румата  
Если нет силы побить агрессора,
Дон Румата
надо сажать, пусть поймёт, что не крутится мир вокруг его желаний!!!
Анонимка [1]  
Армия воспитывает или развивает, как правильнее,
Анонимка
ненужную агрессию. Это всеобщая тенденция такая. Они после армии все такие, чуть что- сразу в морду. Парень просто жертва системы.
Sprite  
насчет сажать
Sprite
ребята думали, но пожалели несчастного идиота и не стали ему совсем судьбу ломать. Ограничились денежной компенсацией на лекарства и полноценную оплату больничного.
Пантерка  
...
Пантерка
А бывшему-то когда донесли, что он в бывшие зачислен?!
Sprite  
они
Sprite
до армии еще расстались, и с тех пор ничего не менялось. Ну, кроме того что он там затосковал и единолично решил ее вернуть.
ВедьмочкаLucy  
была у меня история в медакадемии
ВедьмочкаLucy
моя сокурсница, была в таком же положении. уже была свадьба назначена всё, всего-то несколько месяцев до свадьбы. а тут вернулся пацан из армии и поставил их обоих перед фактом, что она принадлежит только ему и всё тут. Вероника и Валера. так звали жениха и невесту. дембелю показали на свободу в его руках и за пределами уже почти состоявшегося брака.
дембель пошёл собрал всех своих друзей и подкараулили Валеру, и конкретно избили а потом бросили под воротами. утром его нашла мама. повезла в больницу. неделю за его жизнь боролись врачи, наши учителя. не отходила от него и его невеста. все преподы без оговорок дали ей разрешение сидеть с парнем. через неделю он умер. вскрыие показало что его мозги были сплошной кашей. виноватых так и не нашли. девушка очень долго не оправлялась от шока. спустя года мы разбежались кто куда, я так и не знаю, что с ней.
разве армия так меняет людей? я не думаю.
Sprite  
Свет
Sprite
ужасная история...=(
Конечно, я не думаю, что люди меняются так исключительно из-за армии. Скорее у них была предрасположенность, неявная поначалу, а потом в трудных условиях все гнилые черты личности повылазили наружу и укрепились. Особенно если коллектив попадается жестокий и подлый. Человек ведь - существо социальное, редкий характер может избежать "эффекта соленого огурца", как психологи говорят.

Знаю одного очень хорошего человека, побывавшего в армии еще немодернизированной. Даже в нем, таком положительном, чуточку усилились такие антикачества, как посягательство на чужое, например. Хорошо хоть, это было временное явление.
ВедьмочкаLucy  
а я всегда думала, что армия должна
ВедьмочкаLucy
сделать из пацана нормального человека. искренне верила. все мои друзья и родные побывали в армии. ну ведь нормальные же вернулись! человека меняет вседозволенность и уверенность в безнаказанности. уж у он проявится на все сто. извернётся и разойдётся на всю катуху:)наверно.
Sprite  
не знаю... нормальность нормальности рознь,
Sprite
и ведь человек после армии многое оставляет на своей совести, не желая делиться постыдными моментами - особенно если совесть как таковая имеется... стыдно рассказывать обычно. Такие неудобные нюансы вылазят, когда бедняги под градусом и начинают душу изливать в первое же доброжелательно распахнутое ухо...
ElikSZ  
не армия
ElikSZ
Виновата, а хреновое воспитание. И вообще сейчас год служат, а это смешно.
Sprite  
ElikSZ
Sprite
а ты служил?
ElikSZ  
ну да
ElikSZ
У меня даже анкете есть несколько фото!
Sprite  
фото заценила
Sprite
форма тебе к лицу, вне всякого сомнения. А что ты можешь вспомнить плохого и хорошего там по своему опыту?
ElikSZ  
скоро опять наверно жос
ElikSZ
Плохого, то что очень большая текучка была, зарплаты низкие. И ещё вертолет упал. Хорошего то что можно было съездить в сочи
ElikSZ  
ещё плохо
ElikSZ
Что у нас вертолет упал. Нокасаться на вертолете понравилось.
дмитрий  
а можно спросить?
дмитрий
"бывший парень с большим самомнением и стандартной совестью"
Ну про самомнение - наверное понятно что знакомая имела в виду.
А что такое "стандартная совесть"?
Sprite  
стандартная совесть
Sprite
это совесть, которая то есть, то нет, в зависимости от обстоятельств.
ursa-sp  
еще два слова
ursa-sp
с вашего позволения, тут две пословицы вспомнил, 1- бог шельму метит (это про первый эпизод), думаю этот человек добром не кончит так или иначе, , 2-ну это про бочку меда, хотя про шельму тоже подходит... итого: не надо ярлыки клеить на армию по 1-му случаю из 1000, кто родину то защищать будет???

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩