Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Ученые выяснили как помогает молитва


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 18

вернуться на 5 стр. списка тем

Сергей  
Ученые выяснили как помогает молитва
Сергей
Многие люди, верующие и делающие вид, задаются вопросом: помогают ли молитвы? Это действительно интересно - самовнушение или реальное действие?

Вы наверняка замечали, как меняется ваше моральное состояние в церкви. В большинстве случаев наступает умиротворение, спокойствие, уверенность. Как же объясняются такие изменения с научной точки зрения?

. А как мат отборный трехэтажный помогает! Сам не раз проверял во время работы не верится. Бодрит и работа сразу спорится..
Сергей  
продолжение..
Сергей
Для проведения эксперимента ученый выбрал 15 человек, мужчин и женщин. Была соблюдена полная анонимность. Отбор проходил по наличию нескольких общих заболеваний.

Перед началом исследования доктора взяли у пациентов кровь на анализ чтобы отследить, как молитва влияет на человека. Затем на протяжении 20 минут люди читали известные многим молитвы - "Отче наш", "Царю небесный", "Верую", к небесным покровителям, псалом 50. Затем сдавали кровь на анализ повторно.

Результаты эксперимента показали, что молитва влияет на иммунную систему (ее работа нормализуется) и снижает активность воспалительных процессов."Результаты были просто поразительны! Уже по анализам первого пациента стало понятно, что молитва действительно оказывает действие на организм. У этого мужчины был остеомиелит (заболевание, при котором кости ног загнивают).

Он удивительным образом выжил после сильнейшей аварии, в которой потерял брата. Когда результаты анализов были готовы, стало сразу видна разница - показатель фагоцитоза снизился за эти 20 минут в шесть раз!

У других пациентов: мужчин было снижение в три, а у женщин в два раза. Показатель у прекрасной половины был ниже в силу их повышенной эмоциональности".

Эксперименты все же подтвердили, что есть молитва, очищающая кровь и это не просто самовнушение или выдумка.
Люка в БАНе  
все верно
Люка в БАНе
я каждое воскресенье хожу на мессу, и 50 псалом поем "кропи меня иссопом.." под орган, естественно, и Отче наш, и Символ веры..
А молитва "Розарий".. это же вообще медитация..

все так..

это каждому надо самому понять и испытать..
lisena1  
просто люди
lisena1
наблюдающие за всем со стороны, не испытавшие на себе силу молитвы -всегда проявляют или скептицизм -или сравнивают ее с несоизмеримым -матом, к примеру... Войти внутрь молитвы кишка тонка.
Люка в БАНе  
а сегодня у нас мессу вел
Люка в БАНе
кардинал из Чикаго.
Добрые все такие священники, просто получить благословение, - и настроение обеспечено изумительное)))
lisena1  
Люка)
lisena1
ты умница... а я что-то расслабилась в последнее время.. пропускаю воскресные литургии((( Надо брать себя в руки и исправляться!!!
Люка в БАНе  
тут так
Люка в БАНе
если чаще ходишь, то тянет, т. е. это становится необходимым.. образ жизни в общем)))
Я так поняла, что каждому это нужно, просто не все об этом знают:)))
ЛЁХА КАЛЬЦОВ  
Вы удивитесь, но ничего сложного в этом нет.
ЛЁХА КАЛЬЦОВ
Молитвы и бабкины заговоры это по сути одно и то же. Это в основном набор звуков, тембра и ритма. Не верите? Вы в курсе что колокола и МУРЛЫКАНЬЕ кошки благотворно влияют на здоровье. Сюда же можно отнести некоторые жанры музыки и например журчанье воды. Тексты молитв и заговоров тоже не случайны, но это уже скорее метафизика.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩