Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Не про Курилы, про Украину!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 341 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Не про Курилы, про Украину!
Люка в БАНе
Крема, а ты нам не рассказала, из первых так сказать уст, что там? Все так, как нам рассказывают СМИ?:)
Нетути_Забанена  
Люка да я не в курсе
Нетути_Забанена
что нам рассказывают сми..
я была на полтавщине.. город довольно демократичный. без уклона в сторону национализма.
везде по русски говорят. троллейбусы новые с аай фай.
снег на тротуарах не чистят. ходить тяжело. один раз сильно наипнулась...
елка шикпрная с огоньками во всю площадь.
цены на продукты почти как у нас. зарплаты от наших пяти тыс до 10.. как они там выживают. не понимаю.
оплата жкх за отопление огромная.

плакаты предвыборные стремные. типа " президент слуга народа. как ни крути"...
в ыорме АТО и СБУ много мужиков по городу ходит.. в поликлинике женщина плакала... расказывая всей очереди. что сын дома побыл и снова на войну.
вопщем странно все... я ни с кем особо не общалась. автобус 80 человек. все украинцы в москву на работу.

военой техники не видела. нам то сми в основном про войну... а Кременчуг от войны далеко.
Люка в БАНе  
блина...
Люка в БАНе
а как же правда выживают если цены такие, а зарплаты...((

ну как???

значит за счет работы в России???
Val  
Люка.
Val
Помнишь когда у них майдан был и все СМИ картинки оттуда показывали?
Так вот у них была задача (впрочем как и у майданутых) показать именно такую вот картинку, страшных разрушений и всеобщего протеста. А чуть в сторону от центра и нет никаких шин и баррикад. Всё тихо и мирно.
То же самое и сейчас. Они на запад и для местного обывателя свою картинку лепят, наши - свою.
Ведь это как пазл, можно из одних и тех же фактов разные картинки сложить, какую тебе надо. Как правило это замешивают на сильные эмоции, чтобы косяков и не стыковок заметно не было. Ведь когда нас обуревают эмоции, наш мозг малость отключается и не может адекватно реагировать и правильно анализировать происходящее.

з. ы. Это как в далёком 1917 году в Питере голод и революция, а на периферии удивляются, какой голод всего в достатке, чё они там с ума сходят.
Нетути_Забанена  
да. ездят на заработки
Нетути_Забанена
в польшу. италию и т д.
а кто язык совсем не хочет учить. те в москву
Нетути_Забанена  
на каждом шагу
Нетути_Забанена
объявления репетиторов иностранной мовы
Люка в БАНе  
а вот почему именно
Люка в БАНе
в Москву???
Самурай  
Помню, когда 1 майдан случился...
Самурай
разговаривал с одним парнем из института физкультуры (нашего)... Так он только оттуда, из Киева, тогда приехал. Говорит, студентов ангажировали за денежку с "прапорами" стоять...
Рассказывал, что чуть ли не с одного потока парни были и на одной стороне, и на другой. А в перерывах горилку вместе в кабачках тамошних выпивали... за здоровье платежеспособных нанимателей.
Val  
Самурай
Val
Так эта фишка не сейчас придумана. В своё время НСДАП в Германии таки способом сторонников набирали. Заплати и пообещай сытую жизнь и от толпы желающих не будет отбоя.
Как там у большевиков... "грабь награбленное" или "земля принадлежит крестьянам, а заводы рабочим".
Вон на украине многим плевать на судьбу страны, большинство занято выживанием бегут на заработки куда только можно. И я их могу понять с вилами на танк они пойдут только когда совсем мочи жить не будет. Будут терпеть до последнего, молча сопя в тряпочку.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Бывшая Украина - оккупированная НАТО российская территория. Порошенко - гауляйтер.
Самурай  
Вал, не совсем так...
Самурай
У меня много родственников на Украине. И живут они там вполне себе нормально. Никто никуда на заработки не ездит. А кто-то и за границу на отдых периодически выбирается.
Но, пропаганда довольно сильна. Сейчас уже не так, попривыкли к трепу... да и видят, что идейностью от власть имущих не пахнет... А поначалу - трындец какой-то был... Когда вечером читаю дочке книгу на ночь... и в этот момент раздается телефонный звонок... Дядя мой звонит, подполковник запаса... И на полном серьезе просит меня не идти в добровольцы, поскольку он ни за что на свете не хотел бы увидеть меня сквозь прицел... когда наши танки из Белгорода пойдут на Харьков. 2014 год был тогда... А сейчас, когда на НГ друг друга поздравляли, он внучек (моих племяшек) весной к нам в гости собирается отправить. Значит, уже больше понимания стало... Что мы ни в какие там добровольцы не собираемся и ни на какой броне в Харьков въезжать не собираемся... И из Днепра мне звонили как-то приблизительно в то же (2014) время... со словами "ваша танковая колонна уже по Запорожью идет. Нормально так?
Хотя, наша родня, живущая в Донецкой области, в телефонном разговоре с днепровскими родственниками рассказывала, что у них там танки с триколором российским разъезжают.
Val  
Самурай
Val
Ты сейчас хочешь всех убедить на примере своих многочисленных родственников, что никто из украинцев на заработки не ездят? Ни в Польшу, ни в Россию? Да?
Сами укрСМИ (а они приврать горазды не отрицают того факта что огромное количество украинцев выезжает на заработки за рубеж, даже сумму какую-то озвучивали, которая поступает в Украину от таких работников, пополняя бюджет валютными поступлениями в страну.

А про остальное... Тот кто не хочет думать Будет всю жизнь потреблять макаронный продукт разного приготовления. То что твои родственники чуток разобрались делает им честь, но не все там такие. нахальный и Лепила до сих пор трындят как заведённые и никаких доводов не слышат. И таких как они недалёкий достаточно много. Что с ними делать если они тупые, наиболее активные и горланистые?
Нетути_Забанена  
орг если б я
Нетути_Забанена
эту твою фразу про украину написала в фб. меня бы второй раз забанили))) ноя не могу ее написать. т к уже забанена:)
а так то мне лозунг нравится... подразнить укропитеков)))
Самурай  
Вал, временами мне кажется
Самурай
Что вы с Оргом - точно так же на зарплате сидите... Как Лепила и Нахальный... С ваших слов.
Не бывает только черного и совершенно белого, понимаешь? Всегда есть какие-то оттенки...
Это я к тому, что написал свой коммент выше не с целью показать, как солнце встало и озарило прекрасным светом некогда близкую нам союзную республику, что все прозрели и зажили там спокойной счастливой жизнью наперекор Соловьеву с Шейниным, Жириновскому и прочим... Вовсе нет. Просто я о том, что люди везде разные. И возможности у них разные, и образование, и прочее... Как у нас в России люди живут на 10 тысяч со всеми платежами? Так и у них такие тоже есть. И если есть возможность подработать, заработать... то почему бы и нет? У них нет такой Москвы, где обитает пятая часть населения 140-миллионной страны и где крутится 90 процентов всего денежного потока этой же 140-миллионной страны... Поэтому и ездят туда, где можно заработать. И в Москву тоже.
Val  
Самурай
Val
Я реагирую на твои слова. Ты что написал?
"У меня много родственников на Украине. И живут они там вполне себе нормально. Никто никуда на заработки не ездит. А кто-то и за границу на отдых периодически выбирается."

Какой смысл в твоём предложении? Я увидел, что всё у них в шоколаде и живут они там почти как в России. Так? Может я чего-то не понял?

А то что все люди разные я и не оспаривал. А наоборот всё время это говорю. Может ты не замечал?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"У них нет такой Москвы, где обитает пятая часть населения 140-миллионной страны и где крутится 90 процентов всего денежного потока этой же 140-миллионной страны... Поэтому и ездят туда, где можно заработать. И в Москву тоже." -

ну так оккупанты уничтожили Киев (ОКБ Антонова, переведённое из Новосибирска с 1952 года), Николаев (верфи)...
Самурай  
Вал
Самурай
Я о том, что нет на Украине такой звенящей нищеты, как это пытаются изобразить в наших СМИ. Проблемы есть - да. Везде проблемы есть...
Когда-то я мог поехать работать а Финляндию.. но это вовсе не значило, что здесь я сидел без работы и мне нечего было есть..
Нетути_Забанена  
самурай
Нетути_Забанена
в украине есть звенящая нищета.. и безнадега
Val  
Самурай
Val
Может и нет, но если сравнить пару фактов, то стоит задуматься.
1. Бензин Аи 95 - 72 р (в переводе на рубли) против наших 46 р. Согласись разница существенная, а то что многое привязано к стоимости бензина то...
2. Зарплаты отнюдь не очень высокие ниже чем в России и на много.

Я не особо хочу эту тему развивать, но если учесть как они жили при Яныке, то разница огромная.
з. ы. Я уж не говорю про цену доллара и цену на газ при Яныке. Зачем скакали и продолжают скакать? Не все конечно но... И как ты говоришь начинают прозревать... Как-то медленно. Как глубоко они ещё должны опустится чтобы окончательно прозреть? :)
Люка в БАНе  
блин!
Люка в БАНе
запутали!!!

Таки есть или нет звенящей нищеты???
Любезный друг  
Жалко, конечно, хохлов.
Любезный друг
Но они сами кастрюли на головы себе надели и запрыгали... Наше дело третье, молиться за них и наводить у себя порядок. У нас нищеты не меньше. )
Самурай  
Вал
Самурай
Причём тут стоимость доллара?
А у нас тогда кто виноват в том, что доллар 66-67 рублей стоит вместо 32-34? Многоликий Путин? Или снова на плохих бояр свалим? )))

Крема, может и так. В Харькове и Днепре не видел. В Киеве со слов родни - тоже нет.. В сёлах не был, судить не могу.
Val  
Самурай
Val
Твоё сознание только за доллар зацепилось? Стоимость бензина тебя не интересует? Помнится когда у нас на пару рублей бензин вырос от тебя куча постов появилось, а тут не пара рублей выше. И про зарплаты ты не вспомнил...

Что касается доллара... А при том, что Украина так же как и Россия большую часть товара импортирует из-за границы и платит за него валютой. Да еда у них своя, а товары?
При Яныке у них доллар стоил 8 гривен, а сейчас 28. Это более чем в три раза. У нас в два раза. Но мы под санкциями и внешнем давлении сидим, а им Запад активно помогает. Чувствуешь разницу?
Нетути_Забанена  
рубль сильно
Нетути_Забанена
недооценн. 11 летний период роста доллара заканчивается... разворот пишут аналитики..
Val  
Крема
Val
Я тоже так считаю, но учитывая что курс держится спекулянтами, да к тому же на Россию оказывается мощное давление Западом, а это риски, потому рубль и не имеет нормальную стоимость.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩