Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Война и кино


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 343 стр. списка тем

Deleted  
Война и кино
Deleted
Где-то было (лень искать), что фильмы о войне пора прекратить снимать. Я- за. Но,- против.
То, что снимают сейчас так же похоже на реальность, как рассказ пойманного при грабеже склада бандюгана, что он зашёл туда, чтоб старушек через дорогу перевести. Соответственно, эти фильмы раздувают гордость за блаародных предков, участвовавших в этой войне. О чём тут напыщенно баял Румата.
А фильмов, показывающих правду нет вообще. Везде ложь, помноженная на обман и залитая сверху патриотическим враньём. Беспрерывные 28 миллиардов панфиловцев. Очень духоподъёмно, кстати. Пипл с удовольствием хавает. Пипл не знает, что избыток сладкого обязательно приведёт к ожирению, кариесу и ранней смерти от целого букета заболеваний.

Он, как и 99% совков не знает, что роль СССР в развязывании Второй мировой была решающей. В СССР, а потом ещё сильнее в РФ сводят II мировую к войне между СССР и Германией, тщательно вычёркивая предысторию, да и последующую войну СССР с Японией.
Версальским договором Германии было запрещено иметь авиацию и тяжёлые вооружения. СССР помог, конструкторские бюро из Германии были перенесены в СССР. Юнкерс, например, сидел в Москве. Танковое училище (Гудериан там учился) в Уфе. И так далее и тому подобное. СССР вооружал Германию до зубов и готовил к войне против Англии и Франции.
Когда был заключён пакт Молотова-Риббентропа (за два месяца до этого Англия и Франция предложили Сталину заключить союзнический договор, но тот категорически отказался), разделявший Европу между двумя государствами и дававшего Гитлеру полную свободу, то фюрер чуть не до потолка прыгал от радости. Германия и СССР вместе напали на Польшу. Сталин поздравил Гитлера с захватом Варшавы. Причём СССР объявил, что будет освобождать Польшу от фашистского режима... Т. е. обычай называть всех фашистами, на кого СССР напал первым и самым подлым образом, он ещё оттуда.

Не было у Германии более верного и рьяного союзника, чем СССР. Она не смогла бы вести войну со всей Европой без советской стали, бензина, леса, хлопка, химпродуктов и прочая, и прочая. В газете Правда появилась злорадная статья, что немецкие асы бомбят Лондон и гордым бритам не удастся отсидеться на острове. Сталин верноподданнически выдал гестапо почти всех немецких коммунистов бежавших от нацизма. Красная Армия вместе с вермахтом штурмовала Брестскую крепость (безуспешно и с большими потерями), провела совместный парад. НКВД браталось и проводило встречи и пикники с гестапо.

СССР тоже не сидел, а захватывал кроме Польши другие страны. Прибалтику, Бессарабию, Финляндию. В ней, правда, получил крепко по зубам, потери был 1:20 и пришлось удовольствоваться только Карелией.

Это всё предыстория. Далее, два режима-близнеца, два государства-изгоя, два кровавых диктатора схватились между собой. Это в советской истории называется ВОВ. Если читать советско-российские издания, вранья там больше 90%. Правда в основном- географические названия. СССР и в этом случае вёл по привычке войну больше против своего народа, положив на алтарь 42 миллиона человек, как сообщают нам недавно найденный доклад Госплана. Германия потеряла (ведя войну чуть не со всем миром) немногим более 6 млн. Как многие помнят, в этой войне при помощи США (без них бы не смог) победил СССР. Что творили "освободители" на захваченных территориях, с трудом поддаётся описанию. Никаким эсэсовцам такое и не снилось. Потом ещё понавтыкали везде памятников своему благородству.

Закончим на этом ВОВ.
С Японией был мирный договор, который она железно соблюдала. Самураи потому что и слово честь для них не чужое. Что позволило перебросить войска с ДВ и отстоять Москву. Но, для СССР слово честь и договор означали то же самое, что сегодня для РФ. То есть тряпку, о которую всегда можно вытереть ноги. СССР тайно, подло и без объявления войны напал на Японию, с которой у него был мирный договор. Точно, как он рассказывал про нападении Германии. Хотя в договоре было написано, что страны не могут объявить войну в течение года после денонсации договора. Ладно, закруглюсь. Потому что простое перечисление преступлений и подлостей, совершённых СССР, это много, много томов.

Поэтому Румата, когда в следующий раз будешь хвастаться ранами деда, раскрывай хвастульник на метр меньше. Почти всё, в чём участвовали советские люди, было в основном государственным бандитизмом. И просто бандитизмом. У любого эсэсовца практически тогда не меньше оснований для хвастовства. Но, поскольку историю пишут победители и они же распоряжаются правилами, то советские раны в почёте, нацистские- нет. Победи Германия, всё было точно так же, только вместо слова советский, стояло бы немецкий.

Желающие опровергнуть приведённые факты- велкам! Только не надо писать про русофобию. Уже давно усвоил, что любая правда об СССР-РФ - наглая и жуткая русофобия. Ложь о них- русофилия. Безумная ложь о них- патриотическая русофилия. Славные потомки бандитского государства, если им показываешь настоящую фотографию, они норовят сразу дать в морду и отворачиваются опять смотреть на засахаренный лубок. Это им милее. Ведь хочется чем-то гордиться. Пусть даже и лживым. Сахар сейчас, а смерть от него, она когда ещё придёт...
xTory  
Я пишу
xTory
Любой бред, а вы опровергайте. Проходили уже. Иди накер.
Lepil Polukarl  
Диалог
Lepil Polukarl
Де Билла с иксТори в картинках:

Картинка 1
Lepil Polukarl  
12345
Lepil Polukarl
Картинка 2
xTory  
Лепило
xTory
Я верю в эволюцию) А принцип "я брежу, а вы опровергайте" это ваша любимая фишка.
Deleted  
Главный аргумент убогих: да!
Deleted
Да, нет у меня ума и знаний опровергнуть факты. Поэтому назову бредом, пошлю и гордо отползу.

Ещё очень помогает медитация такого типа:

1. Я не хочу пИсать.
2. Я не хочу писать!
3. Я не хочу писать!!
4. У меня штаны не мокрые.
5. У меня штаны не мокрые...
Потеряла Берега  
Шикарной я щитаю.
Потеряла Берега
Мои аплодисменты автору.
Два вопроса автору-
1. Откуда взялись 42 млн со стороны СССР и 6 млн. со стороны Германии? И
2. Автор в курсе о разделе Чехословакии? Согласно какому протоколу оттяпали тешинскую область?


В остальном конечно все замечательно, на уровне хозяйки домика.
Lepil Polukarl  
Тат.,
Lepil Polukarl
а что Чехословакию тоже мы?((
xTory  
Тат
xTory
Автор неуч и пропогандист. Не надо ему такое задавать)))
График  
гыыы...
График
полная лажа))
Deleted  
Тат, ну спустись с дерева
Deleted
а то неудобно кричать наверх. Да и до тебя ничего не доходит.
За Тешинскую область (предмет давнего спора между Чехословакией и Польшей), Польша давно и искренне, и много раз извинялась, как за историческую ошибку. Как почти Путин за Катынь, правда, он сильно сквозь зубы и без искорки сожаления. Так что твой аргумент живущих на деревьях: а они, а они, аониии11 - не проходит. В причинах нападения на Польшу Советское правительство, кстати, про Тешинскую ни разу не вякнуло. А ты тогда с чего раскричалась? Ещё возражения есть?

Я понимаю, что для большинства эти факты, как если бы ты верил в отца, которого никогда не видел, про которого мама рассказывала, что он лётчик-герой и даже почти космонавт, разведчик-умница, любимец публики и орденоносец всех стран. И ты ходишь гордый и это твоя опора, светоч и пример. И вдруг ты узнаёшь, что он алкаш, ворюга, насильник и сдох как собака в тюрьме. Заслуженно сдох. Да, это шок и потрясение. Но, горькая правда лучше сладкой лжи. Для дальнейшей жизни.
Lepil Polukarl  
Не только
Lepil Polukarl
патриотам родители врали о Сталине и своих заслугах на войне. Надо стараться самим разбираться, а не тупо слушать телевизор. Чего там только не наслушаешься))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Версальским договором Германии было запрещено иметь авиацию и тяжёлые вооружения. СССР помог, конструкторские бюро из Германии были перенесены в СССР." -

СССР выжал из Германии глобального предиктора максимум. СССР поставлял Германии некачественный уголь и железную руду, но качественное зерно. Таким образом, СССР кормил немцев, но сдерживал гонку вооружений. За свои поставки СССР получал новейшее оборудование (это было важно для обороноспособности СССР), пока Германия не прекратила сотрудничество с СССР.

И, наконец, не СССР напал на Германию, а Германия напала на СССР без объявления войны.

Ну а банкиры США хорошо заработали на кредитах для Германии.
Lepil Polukarl  
Оргазматрон
Lepil Polukarl
Может вам глобальному предиктору ещё жену - глобальную предикторшу придумать? Что бы ещё интереснее прошедшие события объяснять. Ведь они могут и любить друг друга и ссориться, сколько возможностей для трактовки событий!
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ну так были же две фазы:

Первая мировая
Вторая мировая


Как проходили обе фазы:

- Учреждение "ФРС США" в декабре 1913 г.;
- Уничтожение Российской империи и Австро-Венгрии (их валют) в Первой мировой;
- Спасение большевиками России - учреждение СССР и подавление троцкистов глобального предиктора, деактивация марксизма;
- Новая консолидация ресурсов в США посредством "Великой депрессии", направление консолидированных активов на переформатирование Европы в виде Третьего райха;
- Попытка уничтожения России в виде СССР; нанесение большевиками поражения Европе;
- Госизмена в СССР, "разоблачение" культа личности и начало демонтажа СССР.
- Завершение демонтажа СССР (опускание красного флага) и переформатирование России в виде РФ - глобальному предиктору снова не удалось уничтожить Россию, она является криптоколонией под флагом иерофантов (поднят флаг в комбинации белого, синего и красного цветов - с таким ходили власовцы против СССР).
Потеряла Берега  
ДеБилл
Потеряла Берега
Ты вот мне сейчас на какой вопрос ответил? Я не спрашивала о реакции СССР, я спросила согласно какому договору была отобрана Тешинская область?
А то у вас никаких других пактов, кроме молотова- рибентроппа не существует.
xTory  
Тат
xTory
Какой смысл у них спрашивать? Всё что они пишут или отвечают взято из методичек. Там сплошная ложь и перевирание истории.
Deleted  
Тат,
Deleted
если ты собралась меня троллить, то пока для этого у тебя не хватает ума. Потренируйся. Из-за пакта Молотова-Риббентропа началась Вторая мировая. Какая началась из-за Тешинской области?
И расскажи, по какому договору СССР захватил Бессарабию и Буковину, например. И Польшу - тоже. С интересом почитаю.

Там ещё твой вопрос о 42 млн. Вроде чёрным по белому написал, что нашли секретный доклад Госплана СССР, все газеты о нём написали. Погугли. Власти наличия документа и цифр не опровергают. Заодно узнаешь, что газеты ещё можно читать, а не только ими подтираться.
Германия потеряла по её данным за войну 10% населения. Солдат и гражданских. Это примерно 6, 2 млн. человек. Ты вообще что-нибудь умеешь, кроме задавания глупых вопросов? Пользоваться интернетом, например? И находить нужные сведения самостоятельно.

Икстери, не истери.
И сэкономь силы и время на глупом тявканье. Чем чаще ты про методички упоминаешь, тем глупее выглядишь. Лучше почитай и подучись. А-то пока твоя голова наполнена соловьиным помётом, она абсолютно легко прикладывается об стол. Только брызги киселя летят...
Люка в БАНе  
Учитесь господа
Люка в БАНе
Вести диалог)))
А я аплодирую Де Биллу))) стоя)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Из-за пакта Молотова-Риббентропа началась Вторая мировая" -

1. Не в пакте, а в стандартном и очень коротком договоре :) о ненападении, какие подписали с Германией в это же время и такие страны, как Британия :))), сказано о намерениях не нападать - это в принципе не ведёт к войне.

2. Войны начинают, когда:

а) есть польза от войны;
и
б) готова система или войну начинает дурак (см. изложение Пякина).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"И расскажи, по какому договору СССР захватил Бессарабию и Буковину, например. И Польшу - тоже. С интересом почитаю." -

ну так читай, безграмотный наш :)))...

Если противник - страновые "элиты" глобального предиктора - потерпел поражение в войне со Сталиным, то поражённый должен заплатить контрибуцию и репарации. В этом смысле, глобальное мироустройство обсудили во время конференции с участием Сталина, Рузвельта и Черчилля в Ялте 4-11 февраля 1945 года :))).

То есть, СССР не был обязан восстанавливать Польшу, но Сталин уважал чувства польского народа :).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Германия потеряла по её данным за войну 10% населения. Солдат и гражданских. Это примерно 6, 2 млн. человек." -

а по моим данным :), боевые потери СССР чуть выше потерь Германии. С учётом вероломного нападения Германии на СССР это логично. Ну а потери гражданского населения СССР связаны с военными преступлениями страновых "элит" Германии (геноцидом русского народа), за что те и были осуждены по итогам Нюрнбергского трибунала союзников по антигитлеровской коалиции.

Геноцид русского народа был тщательно запланирован и посчитана выгода от войны:
Люка в БАНе  
А по теме
Люка в БАНе
Как бы изощренно предательски и вероломно ни поступали политики, миллионы людей гибли за освобождение своей Родины, от фашизма, и вечная и светлая их память не будет забыта; и есть прекрасные фильмы о войне, но что сейчас снимают, это шлак и низкопробное кино, в основном(
Потеряла Берега  
Пфф...
Потеряла Берега
Ещё раз. Де Билл, по какому договору разделили Чехословакию и участвовал ли в этом Советский Союз? Не надо мне рассказывать обо мне, расскажи о договоре- кто подписывал, с кем, и по какой причине.
Когда меня за интересует твоё мнение обо мне, я тебе об этом сообщу. Пока- нет, извини.

А вообще я тебе так скажу- у тебя и Россия не родина и в Германии ты чужой. Был бы своим хоть в одной стране, не разжигал бы ненависть. Война закончилась давно, и память солдат с той и другой стороны топтать не нужно. Все воевали за свою правду. И были равными друг другу.
Любезный друг  
De Bill,
Любезный друг
а что Вы скажете про голливудских "правдорубов" о второй мировой войне и втираемой в неокрепшие мозги пендосских обывателей лжи о "ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ" роли США в победе над Нацистской Германией и её (со слов пендосских псевдоисториков) союзником СССР?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩