Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
В связи с


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 350 стр. списка тем

Люка в БАНе  
В связи с
Люка в БАНе
обсуждением в Госдуме проекта Закона о паллиативной помощи, вот такие комментарии медиков имеются (с форума Врачи РФ):

Зачем дебаты? Кому нужна поллиативная помощь? всех в могилу и точка



У нас в поликлинике вообще сказали, при ДДЗП и при артритах назначать и выписывать наркотические анальгетики чтоб были показатели о паллиативной помощи.

"До конца лечить и до конца помогать нужно, но в момент, когда наступает смерть, дать спокойно пациенту уйти, качественно".

Очередной небольшой шаг к узакониванию эвтаназии сделан. Не хочу развития дискуссии на тему хороша или нет эвтаназия, так как убежден в том, что она может быть благом исключительно в зрелом гражданском обществе и очень четко регламентирована законодательно, при условии жесткого соблюдения законов, регламентирующих её, и наличием контроля за этим.



Надеюсь, что в России эвтаназия не будет узаконена никогда. Страдания надо облегчать, способов для этого достаточно, но, чтобы медики своими руками убивали?! У кого из вас, коллеги, поднимется рука на такое?



А зачем? У нас с момента Модернизации и Оптимизации -найден способ как " убивать"... и он в действии... А теперь вообще в ранг Закона возведут(.


Эвтаназия нужна. И в зрелом гражданском обществе она как раз-таки должна присутствовать! И она обязательно будет введена в правовую базу. Убеждение в неправомерности эвтаназии, как правило, разбивается после первого взгляда на тяжёлого инкурабельного пациента. Особенно когда находятся энтузиасты, начинающие прикладывать титанические усилия по его лечению и спасению. И у них, конечно, получается, получается растянуть трехдневную агонию на месяц.

Начните с себя! Нотариально напишите заявление, что если в случае чего- вас надо просто убить... ну или по другому- применить ЭВТАНАЗИЮ. Вы согласнвы?


Конечно! Только это заявление не примут за отсутствием правовой базы.



Анне Федермессер фантастические бы рассказы и повести писать. Она разве не знает что на реализацию её предложений нет ни кадров, ни денег, ни так наз. политической воли.


Под любое деяние геобходимы соотвествущие задаче сиды (кадоы) и средства (материальное осгащение). Одни функциональные кровати с противопрлеэневым матрасом во сколько обойдутся.



Противопролежневым матрасом (мелкая клавиатура)


В отличие от анестезиолога-реаниматолога Д. Проценко, Н. Федермессер лучше ориентируется в терминологии и сути вопроса. Поддержание и улучшение качества жизни паллиативных пациентов вовсе не включает в себя проведение реанимационных мероприятий. Они не показаны, если исчерпаны возможности известного перечня мероприятий паллиативной медицинской помощи, которые могут осуществляться месяцами и даже годами с помощью не только лекарственной терапии, но и другими способами - инструментальными, аппаратными, поддерживая жизнь, физическую и умственную активность, в частности, инкурабельных онкологических пациентов. Например, через МНИОИ им. П. А. Герцена на моей памяти прошло немало таких пациентов, годами получавших разные виды противоопухолевого лечения (хирургия, лучевая, химиотерапия повторными курсами) при наличии у них тяжелых хронических заболеваний с недостаточностью жизненно важных функций. Эти пациенты продолжали самостоятельно жить месяцами, нося в себе установленные на этапах лечения в институте электрокардиостимуляторы, трахеальные, бифуркационные, бронхиальные стенты, разные эндопротезы. Как чиновник (не врач) скажете - нерентабельно? А как врач и человек? Наверное, целесообразно обсуждать эту проблему сначала на уровне профессионалов паллиативной медицины, затем всего врачебного сообщества, общественных организаций и, наконец, населения в целом. Это касается всех и каждого.


Ничего хорошего от этих дебатов не жду. Потому что проблема лежит совсем в другом русле, надо развивать и строить социальные заведения, совсем другую инфраструктуру, создавать рабочие места и обусючать персонал, хорошую зарплату за осуществление ухода, а хотят возложить эту работу на тех же терапевтов, семейных врачей и обычные стационары на халяву. Там и так работать не кому пенсионеры врачи и сестры уходят, работать не кому



Нашли чинуши ещё один повод хапнуть бюджетного бобла. В оптимизированные ОРИТ уже давно госпитализируют хронических терминальных больных примерно с таким диагнозом: "мне показалась что она вот-вот помрёт, и я решила вызвать скорую помощь"(практически дословно). При этом администрация ЛПУ негласно "мотивирует" реаниматологов, чтобы они уговаривали родственников забирать тела без вскрытия.
(с)

А это МОЙ коммент:
Мое мнение такое - несмотря на явное желание власти в лице чиновников убить, медики продолжают, несмотря ни на что!! бороться за наши жизни и здоровье!))
Бог им в помощь! И нам тоже!)))
Самурай  
Считаю
Самурай
Что никто не вправе забирать чужое. В том числе, и жизнь.
А к медицине и медикам - вопросов, вопросов, вопросов...
Люка в БАНе  
у меня вопросов
Люка в БАНе
несравненно больше к чиновникам от медицины!
Aшyня  
Как животных чистку проводят
Aшyня
Так же и людей хотят...
Селекционный отбор.. одна выгода и счётчики в глазах..
" Повсюду грязь. И я не о погоде " ..(
СэндС  
В госдуме?
СэндС
Обсуждение?? анекдот новый?
Юрий  
гЛюка
Юрий
В госдуре ни чего не обсуддается
Один ушлёпок едросовец делает предложение и большинство голосует ЗА

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩