Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О пенсионной реформе - 3


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 361 стр. списка тем

Orgasmatron  
О пенсионной реформе - 3
Orgasmatron
"Считаю более интересной систему, когда человек пусть и отстегивает побольше, пока работает, но и пенсию получает достаточную для житья, нежели сейчас..." -

надо понять, наконец, что достойную пенсию можно получить только воспитав достойных потомков, которые будут тебя кормить. Деньги работать не могут - рук, ног и головы у них нет.
Оля-ля)))  
Орг,
Оля-ля)))
ситуация РАЗ - воспитали достойных - всякое может случиться (тьфу-тьфу). Что дальше?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Дальше - получаем достойную пенсию :).
Оля-ля)))  
Орг,
Оля-ля)))
чисто теоретически, как это можно прописать (будет звучать) в Законе?)
СэндС  
и извечный
СэндС
вопрос. А вдруг новый вождь решит переделать закон? Помните. как со сменой часовых поясов. ?))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"чисто теоретически, как это можно прописать (будет звучать) в Законе?)" -

социальными суперсистемами управляет не закон. Можете прописать в законе что угодно, но исполнение закона зависит от управления социальными суперсистемами - от того, каких потомков вы воспитали (как вы влияли на процесс их развития, подавляя [не запрещая] негативное влияние среды на них и усиливая положительное влияние).
Артемида  
Орг,
Артемида
недавно в регистратуре полик-ки встретила пожилую женщину она бегала оформляла бумажки и рецепты на лекарства. Говорит, кто ж мог подумать, что вместо того, чтобы в старости лет (80лет) дочь обо мне заботилась, Я о неё забочусь, бегаю по врачам, по чиновникам, потому что дочь в 40л лежит и не встаёт. Что-то у неё с ногами, да ещё и онкология. Ну вот вырастила эта женщина достойную дочь и что? И случился форс мажор, беда. Достоинство и хорошее воспитание потомков ещё не даёт гарантии реальной возможности этих потомков обеспечивать и заботиться о своих родителях
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
1. Надо было троих-четверых потомков делать.

2. Это же не только экономический вопрос. Это в первую очередь управленческий - концептуальный вопрос. Все работоспособные кормят остальных, используя для этого государство. Приватизируете активы государства - развиваете коррупцию (уводите ресурсы в "коммерческую тайну"). А почему допустима приватизация? Потому что кто-то навязал такую концепцию, сформулировал её в виде идеологии и формализовал в виде закона.
СэндС  
Аква..
СэндС
у Орги все просто. Безработицы нет, денег платят столько, что можно дедку с бабкой на прокорм взять. Главное для Орги протолкнуть в умы идею. Денег нет, но выдержитесь.. Сами как нибудь выжывает. А что государство обещало.. так то куй вам.
Deleted  
Государственные расходы в год:
Deleted
Австралия-
Население: 25 млн
Здравоохранение: $83 млрд
Образование: $70 млрд
Армия: $27 млрд
Дороги: $14 млрд

Россия-
Население: 147 млн
Здравоохранение: $46 млрд
Образование: $49 млрд
Армия: $66 млрд
Дороги: $9 млрд
MR  
Сэндс,
MR
в самую точку.
Лего  
Если потомки будут обязаны заботится и кормить не
Лего
Своё потомство, а своих предков- росно это " регрес" , никакого поступательного движения в развитии общества... о своей старости сам человек должен заботится при жизни. А реальность такова- заботится о своём здоровье и оставаться как можно дольше работоспособным.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Естественно, всё просто: ограбили государство (дали ограбить самих себя) - получите безработицу и недостойную зарплату. Потому что частный сектор по экономической теории (*) - не по политэкономии - интересует только прибыль.

---
*) "Потому что кто-то навязал такую концепцию, сформулировал её в виде идеологии и формализовал в виде закона."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"Если потомки будут обязаны заботится и кормить не
Своё потомство, а " -

я же ясно написал:

"достойную пенсию можно получить только воспитав достойных потомков". Это означает, что все обязаны и кормить своё потомство - если только потомство соглашается с данной концепцией :))).
Самурай  
Оргазматрон
Самурай
Насчет родить 3-4 расскажи тем гражданам нашей страны, у которых доход на уровне МРОТ. Как на 24 тысячи впятером-вшестером прожить?
Ты ведь знаешь, что помимо Москвы, Питера и ряда крупных городов, есть еще посёлки, деревни, где реальные доходы у людей ниже плинтуса?
В теории, конечно, "было бы" и "надо бы", но в реале все очень и очень условно.
Детей в нищете вырастить сложно. Так, чтобы они, как раз, не попали под дурное влияние. Поскольку, где гарантия, что не получив чего-то в детстве, молодой человек не захочет получить это всеми возможными способами потом? Или надо вычеркнуть таких людей из "формулы счастливой пенсии"? Начинаем делить людей на классы?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩