Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Азербайджанцы обидели простого чеченского юношу


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 18

вернуться на 376 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Азербайджанцы обидели простого чеченского юношу
Lepil Polukarl
и что из этого получилось:

Корреспонденту "Росбалта" стали известны подробности побоища у столичного кафе "Неолит" и последовавшего за ним убийства. По версии источника агентства, уроженцы Чечни мстили выходцам из Азербайджана, которые обидели их земляка, страдающего тяжелым недугом. Развязка конфликта оказалась ужасной - все имевшие отношение к издевательствам были избиты, а их лидер, "авторитет" Гариб Оруджов, застрелен.

Как рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией, предыстория конфликта складывалась следующим образом. Родившийся в Дагестане чеченец Алихан как-то поссорился с выходцами из Азербайджана, проживающими в столичном районе Печатники. Они входили в "бригаду Гариба Оруджова". Последний, по мнению нашего собеседника, позиционировал себя как авторитетный человек в районе Печатники. Он контролировал ряд ресторанов и торговых точек в этом районе, а его штаб-квартирой являлось как раз кафе "Неолит".

Перебранка Алихана с оппонентами началась в социальных сетях, и в ней он допустил ряд неуважительных высказываний в адрес как оппонентов, так и в целом азербайджанцев. Его вызвали на "стрелку", куда Алихан приехал один. "Одной минуты общения с ним достаточно, чтобы понять, что человек не в себе. Речь идет о тяжелом заболевании. С такими не разбираются, это себя не уважать", -- полагает источник агентства. Однако Алихана побили, придушили до потери сознания, после чего отвезли в багажнике к Оруджову. После этого молодого человека привели в чувство и начали избивать. "Измывательства продолжались несколько часов, причем Алихан, в силу заболевания, даже не совсем понимал происходящее. Его периодически заставляли под запись произносить не просто извинения, а какие-то совсем неприемлемые вещи. Потом самую мягкую" запись выложили в Сеть. Происходило это под руководством Оруджова", -- говорит собеседник агентства. После экзекуции Алихана снова погрузили в багажник, отвезли подальше и выбросили на улице.

По информации источника, после появления видеозаписи в интернете произошедшее стали обсуждать представители чеченской диаспоры в разных городах России. Попутно в Москве они провели свое расследование, выяснив, кто стоит за экзекуцией. Было решено дать "бой" выходцам из Азербайджана. "Тут речь шла не столько об Алихане, его никто из участников драки в Неолите" лично ранее и не знал. Всех возмутила сама ситуация", -- отметил источник агентства.

В результате несколько выходцев из Чечни связались с уроженцами Азербайджана и вызвали их на "стрелку". Встреча была назначена как раз в "Неолите" поздно вечером 14 февраля. К этому дню в Москву стали прибывать из Чечни и других регионов России желающие наказать обидчиков Алихана. Появилась и большая группа сочувствующих, проживающих в Москве, большинство из которых профессионально занимаются единоборствами. Всего собралось более 30 человек. Все они прибыли к кафе, куда зашли около дюжины чеченцев. Азербайджанцы были готовы к визиту и откликнулись на предложение выйти разобраться на улицу. Однако они не знали, что прибывших оппонентов будет настолько много. У кафе из припаркованных машин начали выскакивать другие уроженцы Чечни. При этом никакого выяснения отношений не было, выходцев из Азербайджана стали просто избивать. В ход пошло и травматическое оружие.

Однако прибывших в первую очередь интересовал Оруджов. Он же, как уверяет источник агентства, сумел уехать на своей иномарке. Его начали преследовать. Казалось бы, "авторитету" удалось уйти, но его настигли на Самаркандском бульваре. Уроженцы Чечни, видимо, подготовились к "операции" и знали места, куда может отправиться обидчик. Оруджов попытался убежать, однако его застрелили несколькими выстрелами в спину. После этого все мстители скрылись.

Как полагает собеседник агентства, на уровне чеченской и азербайджанской диаспор эта история никакого продолжения не получит. "Это была акция не против всех азербайджанцев, а против конкретных лиц за их конкретный поступок", -- полагает источник "Росбалта". Осталось понять, какая будет реакция со стороны правоохранительных органов. К расследованию произошедшего уже подключены сотрудники МУР.

(с)

У меня, кроме восхищения сплочённостью чеченцев при защите своего парня, возникло ещё и пару вопросов:
1. А как же закон Яровой? Почему такая спланированная массовая акция в Москве не попала в поле зрения спецслужб, которые такие большие специалисты по поимке школьников за экстремистские группы?
2. Посадят ли теперь садистов из Азербайджана, а также громил и убийц из Чечни? Ведь явно, что было нарушено сразу несколько статей УК и действовали организованные преступные группы.
График  
хыы...
График
1. потому что про акцию органы не знали(наверно)))
2. посадят если будут заведены уголовные дела
Lepil Polukarl  
12345
Lepil Polukarl
Ну да, потому так и происходит, когда "не знали" и "если будут"
Deleted  
Как только менты узнают,
Deleted
что в деле замешаны чеченцы, они тихонько уходят стирать штаны.
Поэтому ничего не будет.
Val  
12345
Val
Как-то тихо и незаметно, Лепила скатился на криминальную хронику. Но страстное желание привязать её к Путину и правительству его не оставляет.

Лепила, как-то жалко это выглядит, у вас там что идеи уже закончились? :))
Lepil Polukarl  
Вал.,
Lepil Polukarl
обрати внимание, что про Путина и правительство в контексте бандитских разборок заговорил ты.
Val  
Лепила
Val
Может и тему тиснул тоже я? :))) Давай, жги. :))
График  
согласен
График
скорее всего чеченцев не тронут))
Lepil Polukarl  
Вал.,
Lepil Polukarl
я тему тиснул о бандитских разборках в стиле 90-х в столице России. И высказал своё мнение о том, что законы приняты для борьбы с массовыми провокациями не работают. Что миллиарды вынутые из карманов россиян на реализацию законов Яровой просто распилены. Что МВД у нас не работает как надо.

А что об этом нельзя уже писать?
Val  
Лепила
Val
О, как уже и миллиарды подсчитаны. :))) Огласите точную цифру пожалуйста. :)
И не забудь уточнить сколько у тебя из кармана вынули. Ну чтобы иметь полную картину грабежа. :))

"МВД у нас не работает как надо"
А как надо? У тебя уже рецепт приготовлен? Ну, раз ты говоришь так, то знаешь как должно оно работать.

Заметь как я и говорил, ты усиленно пытаешься привязать к правительство. Видишь как ты быстро палишься. :))

з. ы. "А что об этом нельзя уже писать?" А разве это утверждал?
Юрий  
а мвд у нас работает вот так
Юрий
пресс-секретарь Шестуна Влада Русина рассказала "Новой", как после обыска у нее дома 5 февраля ее везли на допрос из-под Серпухова в Технический переулок (здание СК РФ). Поскольку у нее была отобрана "подписка" (притом что по существу дела она и знать ничего не может), Влада описала только это двухчасовое путешествие.

"Меня везли на "Шкоде-Октавии" с белорусскими номерами. Сотрудник за рулем превышал скорость, пересекал сплошную, подрезал другие машины. Все ехавшие со мной очень веселились: белорусские номера не считываются камерами. Внезапно руководивший операцией Егор Носов бросил мне на колени пистолет. Я отдернула руки, но он заявил, что на пистолете все равно остались мои выделения. Он велел остановиться возле кафе и стал предлагать мне чай. Я очень хотела пить и согласилась. Когда я сделала глоток, он сказал, что в чай подсыпана "сыворотка правды". По дороге Носов кому-то звонил, требуя привезти документы, чтобы поместить меня под арест. Он также спрашивал о возрасте моих родителей, как бы сочувствуя, какое действие на них произведет обыск у них дома. Затем он позвонил кому-то, давая команду срывать обои и ломать полы у родителей. Он говорил, что если я не соглашусь с ними сотрудничать, то он будет приезжать с обысками ко мне и к моим родителям каждую неделю".
Юрий  
а мвд у нас работает вот так
Юрий
Позвоночник сломан, следы от кипятильника во рту
Предпринимателя Валерия Пшеничного пытали, изнасиловали, а потом убили в камере питерского СИЗО

Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на "Адмиралтейских верфях" Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.

О странной смерти предпринимателя в СИЗО-4 в Петербурге "Новая" писала в феврале. Напомним, что Валерий Пшеничный проходил обвиняемым в уголовном деле о хищении денег на гособоронзаказе - строительстве подводной лодки "Варшавянка". Его компания "НовИТ ПРО" разрабатывает трехмерную компьютерную модель лодки для постпродажного обслуживания. В 2016 году Пшеничный, владелец компании, заподозрил своего партнера и директора Андрея Петрова в многомиллионных хищениях денег со счетов фирмы и добился возбуждения уголовного дела. Петрова арестовали. Просидев несколько месяцев под стражей, он дал показания: виновники хищения - сам Пшеничный и сотрудник "Адмиралтейских верфей", зам. главного инженера Глеб Емельченков. Якобы они сговорились и умышленно завысили стоимость заказа. А сколько он должен стоить на самом деле, определило следствие, исходя из собственных расчетов.
Несколько лет назад Пшеничный перенес инсульт. Тогда врач сказал, что второй приступ будет последним. Во время обыска у него подскочило давление: 250 на 140. Жена умоляла следователя вызвать скорую, но ей не разрешили. Спросили только, может ли она подтвердить, что ему и вправду грозит инсульт. Наталья нашла медицинские документы и передала следователю. Как говорят и она, и адвокат Пшеничного Лариса Фон-Арев, в протоколе обыска эти документы упомянуты не были. Более того, в суде по поводу избрания меры пресечения защита просила о домашнем аресте или подписке о невыезде, ссылаясь на здоровье обвиняемого, но выяснилось, что медицинские документы, изъятые при обыске, к делу не приобщены.

Что произошло с Пшеничным в тюрьме - непонятно. То есть понятно, что его пытали, а потом убили и не потрудились даже толком скрыть следы, решив отделаться враньем о суициде.

Чего от Пшеничного добивались? Возможно, вымогали деньги, потому что трижды он, повторим, писал жене, чтоб никому ничего не платила. Может быть - показаний, но тогда непонятно, против кого. Как уже сообщала "Новая", Пшеничный при всем желании не мог кого-то сдать, потому что был уверен в чистоте контракта. И по сей день в деле о хищениях новых обвиняемых не появилось.
Юрий  
поцриоты,
Юрий
чо молчим?
репы чешете в раздумьи?
Deleted  
Им действительно нечего сказать
Deleted
В органы набирают быдляк. Глава Московского горсуда недавно публично сказала, что следователи не умеют составить простейших документов, факты привязанные к обвинениям, обвинения не доказывают, а просто свалены в кучу. Судьи вынуждены это систематизировать и приговаривать невинных людей, назначенных преступниками, даже если об это УК РФ ничего нет. Тогда достают решения Трулльского собора, принятые тогда, когда даже зачатков Руси ещё не было.

Их способ не расколоть преступника косвенными и прямыми уликами, а назначить кого-то виноватым, подкинуть наркотики, патроны или оружие, запугать, заставить подписать фальшивые обвинения под угрозой отобрать детей, изнасиловать жену. Если и эти методы не работают, в ход идут пытки. Причём количество запытанных идёт не на десятки и сотни, это тысячи совершенно невинных людей.
Это всем известно. Даже такому быдляку как Вал, который готов защищать любые преступления режима. Тут вариантов два, либо сумасшедший, либо за деньги. Третьего не дано. Его заявления о любви к россиянам и России - бред сумасшедшего. Значительную часть россиян, которые думают не так, как он, ненавидит до дрожи в коленях. Но, всё равно любит.
Здесь ссылочка на геройства органов...

[ перейти по ссылке ]

Deleted  
Как я и предсказывал
Deleted
Правда, это другая перестрелка. Но и с последней будет наверняка так же. Сделают вид, что расследуют и потихоньку закроют дело.

Следственное управление СКР по ЗАО г. Москвы закрыло все дела, возбужденные в связи с побоищем на Крылатских холмах. Там в 2017 году сошлись более 40 выходцев из Чечни под руководством влиятельных бизнесменов Шарапуди Байсурова и Магомеда Халидова. В ход пошло и огнестрельное оружие, три человека, в том числе Байсуров, были убиты. В результате следователи сочли, что одна сторона действовала в пределах допустимой самообороны, а представители второй не подлежат привлечению к ответственности, так как они погибли.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩