Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
О продолжительности жизни и медицине


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 376 стр. списка тем

Лего  
О продолжительности жизни и медицине
Лего
"Рекордсменами по продолжительности жизни станут французы

Армен Баласанян0:25, 1 декабря 2018ОбществоРаспечатать
Ученые генетики утверждают, что геном человека позволяет ему жить до 150 лет. Среди французов средняя продолжительность жизни у женщин 85, 2 года и 79, 4 года у мужчин, что является самым высоким показателем в ЕС. За 150 лет продолжительность жизни французов выросла более чем в два раза, ежегодно увеличиваясь на три месяца. Данные подтверждают высокий уровень здоровья нации, особенно это относится к женщинам. Француженки занимают второе место в мире по продолжительности жизни (данные ВОЗ 2016 г.).

По подсчетам современных демографов рекордсменами по продолжительности жизни к 2050 году станут именно французы: француженки будут в среднем доживать до 89, 1 года, а французы до 82, 7 лет.

Медицина во Франции признана сегодня одной из лучших в мире.

Медики много внимания уделяют профилактике заболеваний, в том числе, онкологических. Во Франции рак является основной причиной смертности среди мужчин и второй ведущей причиной смертности среди женщин.

Сегодня многие онкологические заболевания обусловлены дисбалансом питания. Появилась даже специальная наука о питании нутрициология. Научный факт, что в течение пяти лет около 95% человеческого тела полностью обновляется. Т. е. что мы едим #8722; из того и состоит наш организм.

Ученые-нутрициологи проанализировали связь продуктов с высоким содержанием жира, сахара, соли и риском возникновения рака. После обработки полученных ответов научная группа сделала вывод:

Увеличение потребления консервов и продуктов высокой степени переработки на 10% приводит к повышению риска развития онкологических заболеваний на 12%.

К такому же выводу пришла группа французских ученых, проводивших исследование при поддержке Национального научно-исследовательского института здравоохранения и медицины (INSERM).

Среди опасных для здоровья продуктов #8722; сладости, десерты фабричного производства, хлебные изделия продолжительного хранения в упаковке, мясные полуфабрикаты, наггетсы, ветчина с пищевыми добавками. В эту же категорию попали лапша быстрого приготовления, сухие супы, ряд замороженных блюд. Ученые установили, что при дальнейшей домашней обработке таких продуктов, например, методом варки, в них возникают новые вредоносные вещества. Сама упаковка таких продуктов может содержать бисфенол А, вызывающий угнетение эндокринной системы.

исследовании пищевых привычек в период с 2009 по 2017 год приняло участие 150 000 человек. Результат исследования #8722; чрезмерное употребление высокопереработанных сахаров и жиров, а также сладких напитков приводит к росту онкологических заболеваний.

Только за время исследования среди любителей таких продуктов выявлено возникновение 2228 случаев онкологии, 108 из них с летальным исходом, 739 рак груди.

Ученые предлагают употреблять органические или биопродукты, изготовленные без использования пестицидов, удобрений, искусственных пищевых добавок и ГМО. Пища, выращенная по старинке, содержит в среднем на 10-50% больше витаминов, минералов и других питательных веществ. Экологически чистая еда укрепляет здоровье и поднимает иммунитет. Исследователи центра Sorbonne Paris Cit#233; в течение семи лет проводили эксперимент, в котором участвовало 68 946 человек.

В группе, с наибольшим потреблением биопродуктов зарегистрировано снижение риска развития рака на 25%. Для рака молочной железы женщин старшего возраста снижение доходит до 34%, для лимфомы до 76%.

Исследования будут продолжены, но уже сейчас очевидно, что диета, богатая органическими продуктами, может способствовать профилактике рака.

Во Франции рынок органических продуктов стал развиваться в 70-е годы и сейчас является одним из крупнейших в Европе.

Франция одной из первых европейских стран в 1985 году ввела национальную эко-маркировку для натуральных продуктов. Европейская маркировка EU Organic Bio или еuro-leaf была введена в ЕС в 2010 году.

Продукту может быть присвоен сертификат еuro-leaf, если 95% его ингредиентов произведены по органическому стандарту и продукт не содержит запрещенных стандартом компонентов.

Министерство сельского хозяйства страны поставило задачу - к 2022 году половина продуктов должна будет иметь органическое или местное происхождение. Для этого будет налажена система госзакупок фермерской продукции."(c) из русского очевидца
Aшyня  
Лего, спасибо за статью,
Aшyня
Согласна, что мы - то, что мы едим, и что здоровье - в тарелке.
Всегда смотрю топ 10 стран с лучшей медициной и он постоянно меняется. На 2019 это :
1. Люксембург
2. Сингапур
3. Швейцария
4. Япония
5. Австрия
6. Швеция
7. Норвегия
8. Нидерланды
9. Гонконг
10. Австралия
Лего  
Во Франции +
Лего
Что медицина практически бесплатная, включая лекарства. О
Deleted  
Учоные с их биопродуктами
Deleted
предлагают глупости. Которые охотно подхватываются безголовыми романтиками. Начнём с того, что большая часть т. н. биопродуктов (в РФ - органические продукты) - та же самая еда, но перемаркированная. Это показали исследования Немецкого общества потребителей. А не перемаркированная, настоящая, часто гораздо сильнее заражена всякой дрянью. Это второй конец той самой палки.

Далее. Переход на земледеление без удобрений и пестицидов приводит к резкому снижению урожайности и требует, соответственно, значительного повышения распашки в ущерб и так уже издыхающей природе. К тому же вспашка, уборка урожая и т. д. этих, якобы биопродуктов, требуют многокрано большего расхода нефтепродуктов, приводящее к дополнительному выбросу СО2 и прочей гадости, что бьёт ещё и четвёртым концом этой палки по дубовым затылкам романтиков, готовым бежать задрав хвост за каждым красивым обещанием. Это всё игры малость зажравшегося золотого миллиарда.

Кстати, все разумные генетики сходятся на одном результате, человеческая клетка способна делиться около 120 раз. При каждом делении геном становится на одно звено короче, а там их у всех примерно + - 120. Человечеству неизвестны люди прожившие более этого срока, за исключением явных мошенников. Даже известная на всю Францию долгожительница оказалась ею. Воспользовалась паспортом матери, чтобы не отдавать квартиру, купленную адвокатом в замен на уход за матерью и "прожила более 110" лет.
Aшyня  
Молодцы министерство с/х Франции..
Aшyня
А нам где взять такие продукты..
Нужное количество не вырастишь в огороде, а у фермеров покупать дороговато..
Единственный способ, это меньше кушать. Чем меньше этой гадости в организм попадёт, тем больше пользы для организма
Люка в БАНе  
очаровательный совет
Люка в БАНе
от Bliss )))

но как же это сложно...)
Лего  
Не знаю,
Лего
Мы овощи сами выращиваем. Так что точно " био", никакими удобрениями не пользуемся.
Юрий  
Хыхыхыыы
Юрий
лега, как ты хранишь помидоры, огурцы и прочее выращенное на своём огороде в свежем виде от урожая до урожая?
Картошку и прочие корнеплоды пропускай
Да, и сколько у тебя морозильных камер для хранения собранного урожая?
Артемида  
Интересно,
Артемида
а в чём конкретно заключается профилактика онкологических заболеваний во Франции? Насколько я знаю, самые лучшие мероприятия по ранней диагностике рака сейчас в проводятся в Японии. Там работодателей обязывают отправлять работников на специальный онкоскрининг, где на супер современном оборудовании за 1-2 дня их просвечивают, изучают и т. д. Стоимость для гос-ва такого исследования около 50 000$, для работников - бесплатно. Если работник не пошёл на такой онкоскрининг, то ему грозят разные штрафные санкции. А Франции как обстоит дело с ранней диагностикой? Какие есть программы по проверке населения? Из статьи непонятно, в чём же заключается супер "профилактика онко заболеваний"?

По поводу продуктов, отчасти соглашусь с De Bill. Экологически чистые продукты - это миф. Вернее, не то что миф, но такие продуктыи овощи, которые выращены в Альпийских лугах без использования ни одного удобрения и пестицида, по стоимости будут недоступны населению. Кроме того, их ограниченное количество и даже на золотой миллиард не хватит. Молочко коровы, питающейся такой экологически чистой травкой с полей нетронутых удобрениями, масло, сметана, творог, это будет стоить очень дорого и на всех не хватит опять же. Маркировка на продуктах "Экологически чистое, органическое", вовсе не значит, что они изготовлены из таких продуктов, как написано выше. А если выращивать всё своё, то без разницы во Франции или в Узбекистане))) Но и сохранить свой урожай каким образом, чтобы хватило всей семье до следующего урожая. Помидоры-огурцы, зелень сохранять как?))
Артемида  
Вопрос про питание
Артемида
стоит остро, да! Но не всё в онкозаболевании решает пища. Есть наследственность и некоторые заболевания, повышающие риск онкологии. Про папиллома вирус (ВПЧ) слышали? Так вот большинству заражённых грозит... не буду перечислять, какие именно виды рака((. Но во многих странах, и у нас тоже, проводят вакцинацию от этого вируса. Буквально в подростковом возрасте, ещё ДО начала половой жизни.
Склонность к раку молочной железы (РМЖ) передаётся по наследству по женской линии. Есть специальный анализ крови на генетические мутации BRCA1 и BRCA2. Если он положительный, то чтоб вы не кушали, риск заболевания 80%. Нашумевшая история с Анжелиной Джоли как раз про это)).
Полипы в кишечнике имеют тенденцию озлокачествляться. Поэтому обязательно надо выявлять и удалять как можно раньше, чтобы не дожидаться рака кишечника.
Вот как, например, эти меры проводятся во Франции?
Лего  
Aqua, такие меры и провожаться,
Лего
Профилактические регулярные БЕСПЛАТНЫЕ маммографии, анализы на кровь в кишечнике и далее по показаниям все другие анализы и прочие " манипуляции" . Бесплатно и поголовно, после определённого возраста. Приглашения приходят по почте. То есть доступно абсолютно всем слоям населения. До определённого возраста- надо попросить направление от врача. Тоже будет бесплатно.
Лего  
Юрий,
Лего
Я последние помидоры в теплице срываю перед Рождеством. А потом перехожу на свежие салаты тоже изтеплицы. Как раз в конце января вырастает зимний сорт.
Lepil Polukarl  
тут недавно
Lepil Polukarl
прочитал, что романтическое сидение у костра, как и приготовление шашлыка гораздо вреднее для организма чем выкуривание пачки сигарет.
И у меня есть подозрение, что вредом от нехороших веществ в обычных продуктах можно пренебречь по сравнению с вредом от воздуха вдыхаемого например в Москве.
Дон Румата  
Жить вообще вредно для здоровья!
Дон Румата
Каждый день жизнни приближает нас к смерти...
Люка в БАНе  
вот говорят
Люка в БАНе
что все болезни от нервов)
И от дурных характеров тоже бывает)))
И от излишеств... всяческих..)
Дон Румата  
Точно!
Дон Румата
Излишне тебе со мной общаться! Это приводит к непроизвольному сокращению жизни!
Осень  
А ведь у нас
Осень
всё тоже самое и тоже бесплатно всё, о чем пишет Лего. Мамография, анализы на скрытую кровь, в этом году мне и на онкомаркеры дали направление. УЗИ всего, сверху до низу, и т. п и т. д. Только писем не присылали, но при первом же посещении участковый терапевт отправила проверять всё. (Всё это в Москве, про другие города не знаю. )
Лего  
Мой брат декан химфака МГ и член кор РАН
Лего
Реально им горжусь. В наше время не было таких молодых деканов и тем более, член коров. . ему 44 всего. Может российская наука и вырветсявперед за счёт молождежи. Очень бы хотеросьъ
Юрий  
Хыыы
Юрий
Член коров!!!

Осень, и сколько ждать пришлось всего того что назначили или сразу, в один момент сделали всё, всё, всё, включая УЗИ?
Лего  
Хм, не
Лего
В ту тему написала. Может кто перенесёт. Буду благодарна.
Артемида  
Осень права.
Артемида
Уж чего-чего, а маммографию врачи всегда настоятельно рекомендуют сделать. Но это исследование многое пропускает. Ничто не сравниться с МРТ и КТ, только эти исследование могут заметить мелкие образования.
Осень  
Речь идёт о
Осень
профилактических ежегодных обследованиях, а не о срочных. Ждать ничего не надо, просто записываешься и в назначенное время приходишь. Какие проблемы? Я работаю, но время для обследования всегда находится в соответствии с моим графиком. Не в один день, несколько раз, но ведь и идти не далеко, рядом с домом всё.
Юрий  
Уху
Юрий
Назначили УЗИ, ждать пришлось две недели после записи
Про КТ или МРТ лучше промолчу, ждать больше месяца
Lepil Polukarl  
Юрий,
Lepil Polukarl
у меня вообще большие сомнения, что если вы придёте к врачу и попросите МРТ, то вас не пошлют на 3 буквы.
Сначала к специалисту по записи, потом две недели на УЗИ, потом снова запись к терапевту, а потом направление и запись к специалисту и если только специалист решит, что есть острая необходимость (УЗИ плохое) он выпишет направление на МРТ и вы будете ждать ещё 2 недели, потом запись к терапевту и т. д.

Совершенно очевидно, что начало нехорошего заболевания таким способом не обнаружить. Начало ловится аппаратом ПЭТ, который у нас можно получить только по квоте Минздрава или за 100 т. руб, прохождение которого норма во всех развитых странах.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩