Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
нарушу, уже


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 377 стр. списка тем

Вульф, не Ниро  
нарушу, уже
Вульф, не Ниро
общепринятое, только о политике и том, о ком говорить в открытом эфире чревато..., о межличностных отношениях.
Наверное у каждого человека была ситуация, когда он был в полной ж..., и как поступить дальше, просто не знал. Дочь, молодшая, посоветовала крутого кризисного психолога, очень крутого и очень дорогого, но здоровье и возможность спать ночью дороже любых денег... Диалог.
-хреново?
-да
-пил?
-да
-наркоту пробовал?
-да
-легкую?
-да
-больше полугода?
-нет
-ок, я готов с тобой поработать, но это будет тебе стоить...
Ох, оставьте мастер, возможность спать ночью, а не вести вечные диалоги стоят любых денег...
Никто не был в подобной ситуации?
Это из серии многие знания-многие печали, убедился на собственной шкурке, как было бы классно, ну как раньше, принял на грудь грамм так пятьсот и спи спокойно, ни о чем не думая, а сейчас, от алкоголя воротит, пустырник и валерьянка только кошке помогает
Наверное я все же соглашусь на его услуги, хоть и дорого очень-здоровье дороже.
Люка в БАНе  
а почему психолога?
Люка в БАНе
может начать с нарколога? Почиститься, проверить органы..
Вульф, не Ниро  
Блииин,
Вульф, не Ниро
сказал же уже... не пью я, противно мне от алкоголя, вчера еле еле в себя запихнул грамм 150, больше не смог, чуть ли не в позу позу льва становился после каждой рюмки возле санузла
Lepil Polukarl  
Наверное
Lepil Polukarl
психолог может помочь, когда традиционные доктора не могут. У бессонницы может быть много соматических причин.
Люка в БАНе  
вот я и говорю про соматику
Люка в БАНе
если чел пил постоянно, хоть по 100 гр. надо проверить организм. Узи всего сделать, кардиограмму снять, сдать кровь на химию. Онкомаркеры опять же.
Люка в БАНе  
Вульф
Люка в БАНе
А для начала процесса выздоровления приглашаю тебя на воскресную мессу, совершенно бесплатно) посидишь, орган послушаешь, пение, отдохнёшь душой))
Дон Румата  
Вот так,
Дон Румата
пользуясь временными человеческими трудностями, разные адепты разных религий заманивают в свои сети неофитов )))
Мужичок на часок  
во времена МММ и Властелин,
Мужичок на часок
вернее их заката оказался должен 10 000$, это как сейчас примерно 50 000$.
Я тоже не знал что делать, как отдавать долги. Были мысли продать дачу.
Но милостью бога, повстречалась на жизненном пути одна девушка, немногим старше меня. Как сейчас говорят - экстрасенс.
Которая посмотрела на меня, почистила ауру и сказала, не переживай... ты все вернёшь.
Через 3-4 месяца я полностью расплатился.
Самурай  
Сергеич
Самурай
Хренасе какая полезная девушка..
Телефончик сохранил? Срочно нужен прорыв! )))
А то все по мелочам..)))
Мужичок на часок  
Самурай,
Мужичок на часок
найди новую "тему", я в своё время нашел и долги отдал )
АлекСандрСан  
Саш
АлекСандрСан
было бы здоровье и желание) Прорывы под ногами, только собирай.
Самурай  
Сергеич
Самурай
Ищу..)))
Но 50 за три месяца пока нереально )))
В 2005-2007 было вполне по силам, сейчас таких ниш не вижу.
И никакие толстые книги не исправят ситуацию )))
Мужичок на часок  
Самурай,
Мужичок на часок
во... девчуха тему нашла и капусту рубит!))
Потеряла Берега  
Так проблема- то в чем?
Потеряла Берега
В жизненной жопе? Или конкретно в бессоннице?
Выход из жопы как правило там где вход. Ни один психолог не знает всех нюансов, а следовательно не сможет дать удельного совета.

Лечение бессонницы простое- изматывающая прогулка на ночь.

Ну все эти мессы и приход в церковь эффективны лишь тогда когда чувствуешь за собой грех, а искуплять его тупо в лом. Молитвами да отпущением грехов все проще чем делом.
Вульф, не Ниро  
Умница Тат,
Вульф, не Ниро
большая умница, все правильно сказала. Храм, мечеть могут помочь ежели чувствуешь за собой вину, а ежели не чувствуешь, ежели считаешь што ТЫ не в чем не виноват, тогда как, ААА???
Вот в этом то и проблема. Он мне сказал... будем искать корни, они есть, и они основа всех основ... начнем с детства..., ХМ, теперь вспоминать кто и когда меня мог оскорбить, унизить, обидеть, нормально так поднять пласт жизни лет за полсотни...??? Но, уж коли заплатил такие деньги, придется вспоминать...
Потеряла Берега  
С детства- то наверное
Потеряла Берега
Подороже стоить будет?
Не проще взять ситуацию и самому открутить её назад? С чего- то эта жопа началась. Значит там и корень.
Мужичок на часок  
Вульф
Мужичок на часок
Я служил в Украине с 1989 по 1991 годы, был не крещёным. В годы перестройки было модным креститься, после безбожного коммунистического режима. И будучи в отпуске дома в 1990 году, нас с братом матушка и тетка решили по крестить.
После отпуска я приехал на Украину служить дальше, но со мной стали происходить некоторые изменения. Мне вдруг стали приходить мысли о том, кого я обидел в своей жизни, делом или словом... вспомнил девушку, которую обидел словом, да так, что это оставило рубец не её сердце, изменило её отношение к мужчинам в целом, а следовательно и её судьбу. Вспомнил всё... я просил у всех прощения и каялся, у меня текли слёзы. Но длилось это не долго, не успел я в своей жизни сильно накармовать.
Далее мне сказали, а ты этому человеку спасибо сказал? А этому? За то что они для тебя сделали. Я мысленно благодарил этих людей и желал им здоровья.

Только спустя десять лет, я узнал, что это были "кармические узлы", которые я развязывал через покаяние, прощение и благодарение.

Обратись мысленно к господу и информация пойдёт к тебе.
Дон Румата  
Сергеич,
Дон Румата
Сильно сказано!!!

Но не каждому нужен Храм из камня, поливание Воды на голову, бумажная книжка с типографским текстом и словом "Библия" на обложке, бородатый Мужчина на деревянном кресте и алюминевый Крестик на шее чтобы осознать Это!

Желание делать Добро не зависит от веры или безверия... Точно так-же как и желание делать Зло не зависит от этого-же!!!
Это лежит глубже! В психотипе, воспитании, наследственности...
Вера или Безверие могут только подчеркнуть эти качества, но не родить их на пустом месте!!!
Мужичок на часок  
Дон,
Мужичок на часок
дело не в камне, воде или бумажке... все в человеке, в тебе и том, кто принимает тебя в храме господнем, льёт на тебя воду или читает молитву. Способен ли ты сам принять и понять (познать).
Мужичок на часок  
Вульф
Мужичок на часок
вот человек, проживший очень не простую жизнь... говорит о себе.


Петр Мамонов рассказывает о смысле жизни в 5 пунктах

1. Каждый встречающийся на пути человек - ангел.

Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: "Тебе хорошо, а я вот..." - и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше - и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары - лекарство. "Наказание" - от слова "наказ". А наказ - это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения - это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса "за что?". Это наш путь.

2. Подлинный смысл жизни - любить.

Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос - бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: "Я главный". А подлинный смысл жизни - любить. Это значит жертвовать, а жертвовать - это отдавать. Схема простейшая. Это не означает - ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир - пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма "Царь" сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: "Господи, помилуй и спаси его душу!" Вот что проходит туда - молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово "спасибо" - "спаси Бог" - это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: "Помоги, Господи!" - и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, - и можем напрямую сказать: "Господи, помилуй!" Даже маленькая просьба - запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства - значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, - вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

3. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него - единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь - это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок - тоже любовь. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

4. Спаси себя - и хватит с тебя

Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: "Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим". Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость - значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга - значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя - и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему - вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми - жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать - это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, - твоего доброго дела, считай, и нет.

5. Я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день - кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, - могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола - "разделяющий". Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

(с)
Дон Румата  
Сергеич,
Дон Румата
и Мамонов прав!!!
Но мне ближе тот офицер, который "в церковь не ходил свечки не ставил", а незадумываясь жизнь отдал за желторотиков!!!

Если из мамоновского текста убрать всю религиозную мишуру, а оставить только морально-нравственую основу (я не оговорился, основа не религия), я двумя руками ЗА
Ненужно меня убеждать, что без религии это невозможно! Сам Мамонов привёл того офицера в пример!
Мужичок на часок  
никто не убеждает,
Мужичок на часок
всё в самом человеке...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Наверное я все же соглашусь на его услуги, хоть и дорого очень-здоровье дороже." -

дрова колоть, снег отгребать, автостоянку подмести - работать не пробовал? Можно просто железки поднимать. Можно книги ВП СССР читать. Но не платить, как идиот, за возможность с кем-то поговорить. Или в семье людей нет?
Дон Румата  
Сергеич,
Дон Румата
а почему фразу именно из Библии взял?
Вполне нормальная, справедливая и достойная фраза даже без религиозности!
Лень искать и копировать, но я тебе миллион подобных фраз найду и в "Тимур и его команда" и в "Незнайке" и в "Как закалялась сталь" и у Джека Лондона и в Клятве пионеров и в Воинской Присяге!!!
Мужичок на часок  
Дон,
Мужичок на часок
если фраза истинная, так какая разница откуда она?
Гитлер использовал знак древних славян (знак ведический, встречается у многих древних народов), "свастику" ... так что же теперь, покрыть истину позором?
Вульф, не Ниро  
П. Мамонов
Вульф, не Ниро
Ну очень интересный человек, ну еже это тот самый П. Мамонов. Я от него вообще фигел, ходил на все его фильмы и не по разу, а от "Острова" просто испытывал душевный оргазм, мдя, было и такое в моей жизни...
Орг, все то вы знаете, и все то Вы умете, я рад за Вас, правда рад, есть хоть один человек никогда не испытывающий психопроблем.
ВС. это меня буквально бесит, мало ли какому уроду-мистику взбредет в голову, ну начнет писать историю своего города на старославянском, потом его фашистом обзовут, и буковицы старославянского сочтут символикой фашизма..., а ЗАПРЕТИТЬ...
Сейчас думаю как старую татушку, еще армейскую, преобразить в коловорот
Deleted  
А я наоборот, принимал сам психологов.
Deleted
Вернее - психологинь. Но, только в кровати. Очень помогает оценке радостей жизни и последующему расслаблению. Всем советую!
Дон Румата  
Сергеич,
Дон Румата
давно заметил, что сторонники любой идеи (особенно фанатичные, самые преданные сторонники) говорят только о своей идее, а если есть какие-то тексты, то в основном цитатами из этих текстов...
Верующие, веганы, зоозащитники, ЗОЖовцы, даже геи требуют парадов...))) все стараются навязать другим свои взгляды.
И только атеисты, жрущие мясо и водку, любящие только женщин и бегающие только от собак, равнодушно и гордо ни с кем не спорят и свои взгляды не пропагандируют...

Я, слава Богу - атеист!!! ))) (люблю эту полушутливую фразу))) )
Мужичок на часок  
Дон,
Мужичок на часок
говорят радости плоти меркнут, по сравнению с духовным единением с создателем )
Дон Румата  
Сергеич,
Дон Румата
и в этом постулате я тебя поддерживаю!
Естественно, для любого верующего(!!!) "все радости плоти меркнут, по сравнению с духовным единением с создателем"... и только для верующего!... (сказал Румата поправляя крестик на шее))) )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩