Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Не цепляйтесь сцуки за жисть!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 31

вернуться на 401 стр. списка тем

Deleted  
Не цепляйтесь сцуки за жисть!
Deleted
Не так давно протоиерей Андрей Ткачев высказал мысль, суть которой сводится к тому, что онкологическим больным не следует лечится, цепляясь за жизнь. Нет, умереть - большее счастье, когда Бог прикажет. "Пейте святую воду, почаще молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось - умирайте!"

Мне это напомнило мать Терезу, которая не давала раковым больным лекарства, оставляя их сходить с ума от боли. Говорила, что боль делает их ближе к богу. Правда, при малейших признаках недуга у себя, вплоть до насморка, падала в самолёт и летела из Индии в США к врачам...
Самурай  
С первого вдоха
Самурай
С появления на свет человек борется..
Так заложено природой. И не стоит рассчитывать на Кого-то свыше..
Родился - живи и не сдавайся! ))
Люка в БАНе  
А вы читали
Люка в БАНе
Дневники матери Терезы?

Я бы не стала так категорично заявлять о матери Терезе страшную информацию.

Католическая церковь одень тщательно проверяет претендентов на канонизацию...
Самурай  
Люка
Самурай
Верить можно только себе, в себя и в близких людей;)
Люка в БАНе  
Самурай))
Люка в БАНе
Да и себе с некоторым сомнением лучше)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Дневник пишут от первого лица, там можно всё что угодно накропать.
Самурай  
Читал я как-то
Самурай
Мемуары Отто Скорцени..
Если не знать, кто он и чьи приказы выполнял, то можно прям-таки "влюбиццо"..
Aшyня  
Извините за много буковок..
Aшyня
Bill! Слова Андрея как буд то из контекста вырваны. Где ты прочёл об этом?
Андрей вообще имеет ввиду, что в мире процветает раковая идеология и в его словах есть зерно истины.
"Болеют и святые и грешные. Еще вопрос кто больше. Если какой-нибудь злонамеренный ветреник удумает обвинить меня в том, что я всех больных раком записываю в эгоисты, а всех больных сердцем в грешники, то пусть перекрестится, если верует. Или пусть посчитает хотя бы тех десять верблюдов, которые непременно где-то в пустыне сейчас идут. Посчитает и успокоится. Клубок грехов человеческих я распутывать не умею и не дерзаю, и суда до времени о людях не выношу. Но для меня несомненно то, что дух и плоть в человеке связаны столь прочно и таинственно, что выявление закономерностей их взаимного воздействия обязано стать предметов изучения любого умного доктора, не чуждого религиозной жизни. Святой Паисий Святогорец, сам болевший раком, говорил, что несколько лет страданий от рака дали ему больше, чем долгие года жизни на Синае и на Афоне. И еще говорил, что лекарство от рака есть, но раковая болезнь наполняет Рай смиренными страдальцами, и потому лекарство не открыто миру. Но я, собственно, хотел бы еще раз подчеркнуть, что поведение раковой клетки в обреченном организме очень похоже на эгоистическую модель поведения в обреченном человечестве (или части его). И эта аналогия представляется мне слишком серьезной, чтобы пройти мимо нее без внимания..."
"Раковая клетка очень похожа на сошедшего с ума человека, а опухоль, это колония сошедших с ума. Обычная клетка похожа на честного работягу. Себе берет мало, все почти отдает организму. Умирает без страха, уступая место новым клеткам. Кстати, на клеточном уровне мы за год несколько раз успевает полностью смениться. А раковая нет. Ничего не отдает организму, все берет себе. И умирать, зараза, не хочет. Ведет себя, как герой западного фильма про глобальные катастрофы, когда все умерли, а герой остался. Умирает раковая клетка не раньше, чем убьет организм, все в нем выжрав до точки. То есть проект ее жизни глобальный: буду жить, пока все вместе не сгинем. Эгоизм на клеточном уровне!
Инфекции приходят в организм извне, вирусы тоже извне. Извне приходят механические повреждения. Рак же зарождается внутри, как сбой программы клетки. Если сравнить это со страной, народом, государством, то переломы, ушибы, грипп, отравления и проч., это нападения внешних врагов. А рак это внутренние болезни самого народа. "Все для меня! Я никому ничего не должен! Все должны мне! Не хочу собою жертвовать ни для кого и ни для чего! Умру последним, сегодня вы, а завтра я! Буду делать все, что захочу, и таких как я с каждым днем все больше. Ну-ка, победите нас!" Вот вам и раковая программа, что в теле человека, что в теле народа. Что и в теле человечества, если уж на то пошло. Внутренний сбой, ложное целеполагание это рак личности и рак общества. И когда мы сегодня говорим о традиционных ценностях в семье и обществе, мы формулируем антираковую, антиканцерогенную программу. Ведь совершенно невозможно победить медикаментозно-клеточный рак, если в мире распространяются раковые идеологии, а отдельному человеку все чаще "по кайфу" исповедовать модель поведения раковой клетки.." (с)
Aшyня  
Про Мать Терезу и других икононизированных
Aшyня
, например, про Святую Ольгу, можно сказать так, что есть государственные святые, которые совершали какие то неприемлемые для святых людей поступки, потому что так нужно было в тот момент для государства и поэтому они были возведены в ранг святых, просто политика. А есть святые, которые мухи не обидели за всю свою жизнь. Но это неважно, к иконе Ольги ходят молиться, потому что это намоленная икона и само место намоленное энергией людей, поэтому молитвы таким иконам и вообще в таких местах работают..
Lepil Polukarl  
Насчёт Ольги
Lepil Polukarl
подумалось, что в таком случае, при определённых обстоятельствах, церковь и Чикотило бы признала святым.
Любезный друг  
Лепила, )))
Любезный друг
за бабло церковь и Бандеру с Гитлером святыми признает. Прецеденты уже есть. )))
Aшyня  
Некоторые сотрудники храма "ещё та конторка"
Aшyня
Вчера как раз смотрела подборку видео, ещё свежо негодование.., как детишек в храме "крестят" некоторые так называемые батюшки.. боже мой.. я бы такого вот товарища сразу с поличным повязала на месте за причинение вреда психическому и физическому здоровью (( завязать бы ему сзади вот эти длинные рукавчики и в козелок.. То ребёнка просто топит в купели, то головой его об купель ударяет, одного мальчишку орущего семилетнего силком в ледяную прорубь окунают, то по лицу плачущего грудничка бьёт, просто ненормальные психически сектанты, ужас ( И портят ещё своим присутствием ауру таких намоленных мест силы, как храмы. Гнать метлой от туда таких вот иродов..! Просто когда деток касается, я сама не своя, ну как хватает наглости использовать своё положение и совершать такие бесчинства с такими наивными крошками! У них теперь точно фобии и страхи сформируются, что их реально топили((

В своей жизни встречала только трёх адекватных порядочных служителей храма.. и двое из них уже не на нашей Земле.. хорошие люди были, спасибо им за то, что они были в моей жизни!
Deleted  
Bliss,
Deleted
"сдохни сука не дёргаясь". Это можно всё окружить сладкой кашей, но твёрдое ядро останется...

Тот же святой Владимир уж куда страшнее Чикатило был. Но, попы за данные им власть и богатство назначили его святым. Так же как Константина Великого, который не пропустил ни одного преступления, которое можно было совершить. Впрочем, всё это сборище святых в огромном большинстве либо безумцы, либо подлецы. Возможно, среди них были и нормальные, но только для подтверждения правила. Но, это только укрепляет веру.

Сейчас в РПЦ делают карьеру священники с гейскими и педофильскими наклонностями. Нормальные женятся и на этом карьера заканчивается. А принявшие (с радостью) монашество сразу избавляются от вопросов: почему не женишься, почему детей не заводишь. Да и хорошо им там, в окружении единомысленников...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩