Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
С новым налогом!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 418 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
С новым налогом!
Lepil Polukarl
Лицензию на воду для садоводческих товариществ вводят единоросы в Башкортостане. Видимо пилотный проект, далее наверное по всей России, ну кроме Чечни естественно.
Lepil Polukarl  
Ожидания ухудшились)))
Lepil Polukarl
Минэкономразвития подготовило обновленный макропрогноз на ближайшие 6 лет, в котором снова ухудшило ожидания по уровню жизни населения.
После пяти подряд лет падения реальные располагаемые доходы граждан в 2019 году выйдут в плюс, однако рост будет едва заметен и не покроет даже десятой части спада, в результате которого кошельки похудели на 12%.
По итогам года доходы увеличатся на 1% в реальном выражении, следует из прогноза МЭР, который приводит РБК. В 2020 году рост составит 1, 5% вместо 1, 7% в предыдущей, октябрьской оценки ведомства.
Прогноз по росту реальных зарплат снижен с 1, 4% до 1, 1% на текущий год и с 3, 3% до 3, 1% - за двухлетний период.
Вернуться к докризсному уровню жизни россияне смогут только через 6 лет. прогнозирует МЭР: с 2021 года рост доходов ускорится (до 2, 2-2, 4%) вместе с "рывком "экономики, которая начнет прибавлять по 3, 1-3, 3% в год.
В результате накопленным итогом за 2019-24 гг доходы населения вырастут на 12, 2% и выйдут в плюс относительно 2014 года (на 0, 2%).
(с)
Lepil Polukarl  
Занимательное исследование
Lepil Polukarl
Эксперты Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые проанализировали уровень неравенства в России. Оказалось, по данным 2018 года, 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений сосредоточены в руках 3% самого обеспеченного населения страны. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Такое исследование проводилось впервые. Оценку концентрации финансовых активов в верхней доходной группе аналитики проводили на основе данных обследований и банковской статистики, сопоставления исследования потребительских финансов населения и макроэкономической статистики. Росстат же выполняет подобный анализ на основе данных налоговой статистики, которые не совсем четко отражают реальность, и демонстрирует совсем другие данные.

Если по версии Росстата за последние пять лет дифференциация населения по финансовым активам практически не изменилась, то при учете "невидимых" для активов 3% самых богатых уровень такого расслоения предсказуемо оказался намного выше. "Объемы финансовых активов населения почти полностью определяются богатейшей группой населения", - заключают экономисты.

(с)
Lepil Polukarl  
Неужели
Lepil Polukarl
эти 3 процента самых обеспеченных граждан осели в садово-дачных товариществах? Почему новые поборы вводят на бедную часть населения, а не на самую богатую? Ведь это экономически бессмысленно?
Это экономически не бесмысленно, только в одном случае, если собранные в виде налогов деньги поделят эти самые 3 процента самых богатых.
Lepil Polukarl  
Очень печально
Lepil Polukarl
на фоне жирения олигархов нашей страны выглядит падение доходов главного борца с ними и коррупцией Владимира Путина. Его доходы за год упали вдвое с 18 728 тыс. руб. в 2017 году, до 8 648 тыс руб. в 2018, а граждане жалуются на какие то смешные проценты падения их доходов, на рост налогов и т. п.
Как было у Путина всего 2 квартиры, гараж, нива, 2 волги и прицеп Скиф так они и остались..

Это очень хороший показатель. Помнится самый бедный президент в мире был президент Уругвая Мухика, он управлял страной с 2010 по 2015 г. Сейчас Уругвай по уровню жизни на 30-м месте в мире, Россия на 61-ом.

Правильным путём идёте Владимир Владимирович!!
Aшyня  
Не бессмысленно, к сожалению
Aшyня
Народ всегда платил и будет платить всё, что скажут.
Смотрела видео одного дотошного юриста Вячеслава Орлова. Все его видео есть в нете. Он разведал, что на квитанциях ЖКХ цифры штрих кода относятся к благотворительности, а счёт, куда наши деньги переводятся, иностранный..
Deleted  
Рывок придёт...?
Deleted
Я слышал, что рывок - зверёк редкий и пугливый. Чтоб пришёл, надо везде приманки разложить.
На ракеты Авангард и даже Кинжал он пугливо реагирует. И смех Искандеров его нервирует, от него он сразу в норку. И пока презя именно о них взахлёб говорит, а об экономике мутно, с трудом и неохотно, даже хвоста этого рывка ему не видеть.
dreamer  
Он нюхал
dreamer
Что дебилы а германии до сих пор налог на дождик выплачивают
Lepil Polukarl  
Блисс
Lepil Polukarl
Я не уверен в информации юриста Орлова. Когда я навожу камеру своего смартфона на штрих-код квитанции для оплаты услуг ЖКХ я на экране смартфона вижу название организации полчателя платежа - МосОблЕИРЦ, номер счёта и название банка И вроде это Газпромбанк, а не Дойче Банк))
Deleted  
Ну вот, и очередного сумасшедшего из соседнего дома
Deleted
выпустили. Что там у нас ещё пахучего в торбе? Скажи, чтобы знать, когда прищепку с носа снимать.
Lepil Polukarl  
Дебилы
Lepil Polukarl
в России сначала будут платить за подземную воду на своём участке, а затем ещё за плодородный слой почвы на своём участке и за чистый лесной воздух)))
Joda Z O V  
вот просто интересно
Joda Z O V
до полного охренения интересно: эти двое ну хоть иногда ну хоть что-нибудь положительное про их же страну напишут?

неужто только они видят одно гавно?
Deleted  
Удалённый, включи телевизор, птыть!
Deleted
Думаю, дня три мы тебя не услышим. Будешь выплывать из сладчайшего сиропа. Там всё хорошо, вернее - даже отлично! Ты что сюда приходишь? Соседи слишком добрые, поругаться не с кем, злобную натуру потешить?
Везде вокруг тебя море счастья, горы довольства и лавины глубокого удовлетворения. Нет же, тебя тянет сюда. Ты мазохист и сладкое по телику не устраивает?
Ну, публикуй сладкое здесь. Что там у нас? Арест Абызова? Узнали, что в Роскосмосе 1, 6 миллиарда украли? Или что-то ещё? Сам найди и опубликуй. А мы посмеёмся вместе с тобой.
Юрий  
вы будете смеяться, но
Юрий
в Астраханской области уже давно введён налог на полив на своём участке каждого дерева - 100 руб
полив каждой грядки 100 рублей
примерно с 2002 гоа, може чуть позжее

при том, что есть приборы учёта воды!
Юрий  
слушьте
Юрий
а ведь ЭТО действительно так!
если есть колодец на участке, придётся платить а пользование недрами
ичас чо придумали?
раньше дядька приходил и обмерял участок на даче, на участке при доме, а щас, коптер запускают, который летает и делает аэрфотосъёмку и всё прекрасно фоотает и докладает каму нада. и тока попробуй не дложить сам, ЧТО у тебя на участке есть
Мужичок на часок  
ну, так
Мужичок на часок
чиновники подпендосники, получили указивки сами знаете откуда и мутят мОйдан в России...

А Абызова сдал Чубайс, хитрый лис... а ведь эта сука рубильники стратегических предприятий вырубала в правление Чубайса.
Юрий  
А я бы
Юрий
Поддержал майдан, морально был бы вместе с ними
Мужичок на часок  
В(на) Украине
Мужичок на часок
олухи тоже морально поддержали, теперь на жопах волосья рвут... или унитазы в Польше моют.
Deleted  
Ну вот, Сергеич и попал под статью!
Deleted
За постоянную ложь, ой, за фейк.
В администрации президента опровергли инсинуации любителей заговоров и наговоров, что Чубайс в беседе с Путиным касался Абызова. Возьмут теперь Обрю за жопу. Будет в СИЗО её зубами эпилировать...

А майдан, он для свободных душой и телом людей. При слове майдан особи с рабской душонкой начинают прятать тело жирное в утёсах.
Мужичок на часок  
Де Билл
Мужичок на часок
ну так, переезжай на свою историческую родину, чего в Германии окопался с рабской душонкой.
Абызова из за границы Чубайс вызвал, типа приезжай не ссы )
Самурай  
Что касается
Самурай
Использования недр... Не секрет, что на многих участках скважины пробурены на бОльшую глубину, чем разрешено.
Deleted  
Обря, следуя твоей логике,
Deleted
я должен послать тебя в пещеру, из которой ты ментально так и не вышел.

Вот странно, администрация президента говорит нет, Чубайс - нет, Абызов - нет, а Обря - да! Ты не много на себя берёшь? Или болтунам доказательства не нужны?
Мужичок на часок  
Де Билл
Мужичок на часок
чего ты брешешь, сам себе причем ))

Если Путин с Чубайсом за Абызова не говорил, то это не значит, что администрация президента отрицает сдачу властям Абызова.
Чубайс сидеть не очень хочет видимо)
Deleted  
Сергеич,
Deleted
на давай, теорийки на гора выдавай. Одну страшнее другой и, разумеется, глупее.
Следующая степень: сумерки богов и закат цивилизации.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩