Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Их прорывы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 17

вернуться на 468 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Их прорывы
Lepil Polukarl
Компания SpaceX произвела запуск ракеты-носителя сверхтяжёлого класса Falcon Heavy в рамках миссии Space Test Program-2 (STP-2) в сотрудничестве с ВВС США. Запуск осуществлён с площадки пускового комплекса 39A Космического центра им. Кеннеди во Флориде.

Основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск охарактеризовал миссию как "самый сложный запуск за всю историю" компании. В рамках миссии на орбиту будут доставлены 24 спутника, на борту одного из которых находятся атомные часы для навигации в дальнем космосе (Deep Space Atomic Clock, DSAC), а также прах 152 покойных людей, доставку которого на орбиту оплатила компания Celestis Memorial Spaceflights.

Сложность миссии заключается в том, что спутники необходимо разместить на трёх разных орбитах, для чего потребуется многократное повторное включение двигателя Merlin 1D, приводящего в действие вторую ступень ракеты.
(c)
Держим кулачки за Илона Маска!
Master of puppets  
***
Master of puppets
А прах тоже на разных орбитах будет крутиться?
Lepil Polukarl  
12345
Lepil Polukarl
Важным в этом запуске является не только полезная нагрузка, но и заказчик запуска - Министерство обороны США. Ведомство впервые запускает свои аппараты на Falcon Heavy, а также впервые разрешило использовать для этого уже использованные ускорители первой ступени. В случае успеха это может позволить SpaceX снизить издержки военных запусков. Кроме того, компания претендует на то, чтобы стать одним из двух операторов космических запусков в интересах Министерства обороны, которых оно планирует выбрать в ближайшие годы. Две компании получат все контракты на запуски аппаратов с 2022 по 2026 год.

Помимо SpaceX на контракты по программе Launch Service Procurement претендует ULA, создающее ракету Vulcan, Northrop Grumman, разрабатывающая ракету OmegA, а также Blue Origin, создающая ракету New Glenn. Все три компании получили суммарно два миллиарда на разработку ракет по программе Launch Service Agreement, одна из целей которой заключается в отказе от российских технологий для американских ракет, в том числе двигателей РД-180 и РД-181, используемых в ракетах Atlas V и Antares, соответственно. SpaceX так же создает новую ракету Starship and Super Heavy и уже приступила к испытаниям ее прототипа, но не получила финансирования по этой программе.
(c)

А что касается праха, то наверное он размещен в специальные светоотражающие контейнеры и счастливые внуки миллиардеров, прах которых отправили в космос, смогут во время барбекю наблюдать полет дедушки в телескоп из своего пентхауса.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Круче в песочные часы насыпать.
Пусть старикашка отмеряет время зажарки барбекю )))
Или в алмаз переделать.
Круче всего басист "Роллингов" поступил - смешал прах папашки с кокаином и вынюхал )))
Вот это настоящий рок-н-ролльщик!
Joda Z O V  
слепой сказал
Joda Z O V
увидим, глухой сказал услышим...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩