Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Вопрос ч девочкам. ( о затраты на одежду)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 25

вернуться на 484 стр. списка тем

Лего  
Вопрос ч девочкам. ( о затраты на одежду)
Лего
Вот сколько вы реально платите, ( или можете заплатить, без напряга) за один комплект нарядной или деловой одежды?. Тема навеяна вчерашним обсуждение нарядов на выпускной внукам и внучкам знакомых. И сейчас пообщалась с подругой российской ( ну скажем так, средний класс, не особо и бедны, но не олигархи) . Меняет работу, идёт работать думу городскую нашу, съездила в Европу на шопинг. Я тихо фигею от цен костюмов " для работы" за 800 - 1200 евро, и нарядов на выход от 500 до 1000 евро. И это в скидки. От30 до 60 %. ЗАЧЕМ???
Алина  
54321
Алина
Ой, ну тут мне сказать точно нечего, это не моя ценовая категория)
Лего  
Ещё вот вспомнила,
Лего
Моя приятельница подучила из россии приглашение ие на один из первых спектаклей Большого после открытия. ( кажется на Руслана и Людмилу) , билет стоил х... ву туку рублей, но муж ее подруги, "думский депутат" получил его в подарок, а сам присутствовать не мог. Ну подруга моей французской приятельницы пригласила ъ нона премьере была и Ксюша Собчак, и Матвиенко и прочие... кстати, Ксюша выглядела тогда " скромнее всех прочих, но не меньше чем на 3000 евро ее " прикид" тянул. ( они с Маман рядом с моей приятельницей сидели)
Ой, всЁ  
Я могу за
Ой, всЁ
шматьё заплатить в месяц до 50 тысяч рублей приблизительно без напряга, плюс минус. Ношу в основном классику, поэтому не сильно страдаю тенденциями. Вот в инсте вчера прочитала у одной стилистки, что надо отказаться от кардиганов без пуговиц, ага щаз, роняю тапки отказываться.
Лего  
Я именно о вас ( нас) спрашиваю.
Лего
У меня кредо- больше 20 евро за один " прикид" не трачу. Исключение- обувь и тёплая одежда.
Алина  
Лего,
Алина
Ну у Собчак и прочих, у них доходы другие. Почему им не тратить столько на одежду? Этим они показывают принадлежность к своей касте.
Алина  
54321
Алина
Ну ладно, пару раз около сотни евро заплатила, очень понравился костюм и не жалею. А так да, двадцатку, не больше. Просто смысла не вижу выбрасывать больше денег, есть другие более важные статьи.
Ой, всЁ  
А 20 евро
Ой, всЁ
это что за вещь? Просто я покупаю в одном итальянском интернет-магазине много вещей очень хорошего качества и состава, так вот футболка, в составе которой шелклен стоит 38 евро и это последняя цена, шелковая рубашка стоит приблизительно плюс минус 150 евро, пальто я купила кажется за 600 евро. Обувь тоже покупаю часто в одном из испанских интернет-магазинов, так на сейле балетки стоят в районе 70 евро, сапоги 240 евро.
Aшyня  
О, Beata )) кардиганы и моя страсть ))
Aшyня
А я всё вязаное ношу. Мне подруга в Москве вяжет тааакооой эксклюзив, эта штота!! Крючком, всё в ажуре, и юбочки, и кофточки.. Я так устала от этих дурацких магазинов, ненавижу там шастать. Покупаю только по надобности и если вдруг что то очень сильно вдруг понравилось, то могу за любые почти деньги купить, при чём даже на последние )) я к одежде отношусь специфически, она мне душу греть должна, я от неё должна удовольствие получать. У меня мало оч вещей, но они все любимые до сумасшествия.
Посл раз покупала купальник. Из 30 вариков выбрала один, за 7 тыщ. Отказала себе в другом в чём то. Ну понравился, не могла не купить. Зато прям вот смотрю на него и балдею. А вязаные вещи тоже не дёшево стоят, по 3, 4, 5 одно изделие. Раз в 3 месяца я у подружки покупаю что то. Это как произведение искусства вещи, вы бы это видели... пестня!
Lepil Polukarl  
Лего,
Lepil Polukarl
деловые костюмы по такой цене это деловой этикет чиновников в современной России.
Так принято у нас. Ведь рыба гниёт с головы...
Люка в БАНе  
Я как Алина: тема не моя совсем)
Люка в БАНе
Никогда на шмотье много не тратила)) люблю по интернету вещи заказывать, на брнприкс, ля редут, Некст)) это недорого))
Лего  
Я же написала, моя дама
Лего
Отнюдь не бедна вофранции. Ее мужа 10% самых высокооблагаемых налогоплательщиков Франции, детей, наследников нет. Они наследуют со временем фамильный замок, они " де" ещё со дореволюционных времён ( революционер первая, французская) . ее муж барон : она баронесса. Ксюше до неедалековато.. ) Но 800 евро на платице для неё немалая сумма.
Aшyня  
А у вас есть магазин Парижанка?
Aшyня
Это нижнее бельё. Вот забыла сказать. Без белья ж никак. Но мне только там можно одеваться. Цены, конечно, высокие там. От 5 т всё такое...
Обновляю периодически.. тоже по надобности.. раз в два три месяца
Люка в БАНе  
Лепила
Люка в БАНе
Посмотрела ролик, совсем расстроилась... мрази(((
Лего  
Beata, да любые вещи, от джинс с до курток. Я покупаю
Лего
Французские и итальянские " марки" , иногда немецкие, в магазинах " дегриф" или в солодо в аулетах. Самая долбая наша затрата была на костюм мужа на свадьбу детей. " черрути, за 180 евро. Его реальная цена была в интернете 1180 евро, примерно.
Людмила Ивановна  
Подскажите
Людмила Ивановна
А в чем смысл темы?
Лего  
Нет, магазинов " парижанка" у нас нет.
Лего
( вернее пиджак, брюки у меня уже были) , надо было, думала работу найти. Марка во франции не последняя. Заплатила около 8 евро(на этикетке была трехзначная цифра). Пуговица, правда, была оторвана, но была в пакетике запасная.
Ой, всЁ  
Ну, кстати, Lepil
Ой, всЁ
прав. Помню у моей приятельницы сестра замужем за успешным юристом в правительстве Москвы, так она сетовала, что должна на тусню всякие Кензо одевать иначе не поймут.
Bliss, у меня много очень вещей, я хочу жестко ограничить приобретение, так как ломится уже гардеробная. Платья есть настолько любимые и как бы вне моды, что очень расстраиваюсь, если с ними что-нибудь случается. Ну а так как я часто в интернет-магазинах заказываю, частенько всякие казусы происходят( Вот заказала на yoox сумку себе, причем с сыном выбирали, специально брала светло-коричневую, а пришла светло сиренево-коричневая сумка. Цвет, конечно, красивый, но это будет вторая моя розовая сумка на лето, ээх.
Лего  
Да просто тих фигею, как
Лего
Можно такие деньги на тряпки выбрасывать..
Deleted  
В этом году не купил ничего носительного
Deleted
если не забыл. Ни обуви, ни одежды.
Но, когда работал в РФ, то покупал одежду всегда в отпуске дома. Тогда ещё евро стоил 40 рублей и любая одежда и обувь стоила минимум в два раза дешевле. А деловые костюмы - в 4. Один раз купил там туфли, потому что носимые попали в аварию. Развалились меньше чем через месяц...
Система торговли в РФ устроена так, что товар проходит через бесчисленное количество рук, плюс ещё у таможни акулий аппетит. Поэтому дёшево может стоить только откровенная дрянь, которую завозят за пять рублей пучок.
Мои родственники, работающие в Алросе, добывающей алмазы, делают раз год набег на Германию и увозят чемоданы одежды. Кстати, итальянские марочные вещи в Германии дешевле, чем в Италии. Впрочем, шьют-то их всё равно все в Бангладеш...
Ой, всЁ  
Так я тоже
Ой, всЁ
в итальянском аутлете Max Mara покупаю, цены приводила выше, да вечерние платья у них приблизительно 800 евро, а джинсы на spartoo смотрела, бельгийский вроде магазин, в районе 100-120 евро тот же Левайс.
Людмила Ивановна  
Лего,
Людмила Ивановна
А куда их тратить? Каждый человек имеет ведь право тратить свои деньги туда, куда ему хочется? Или может посоветуете всем самолёты как Вы покупать
Я ничего против не имею, просто как то претензионной выглядит Ваша тема
Val  
12345
Val
Лепила и тут свою зависть показывает. Вроде тема женская, но не уймётся завистливая душа, всё чужие доходы подсчитывает на пару с Навальным. :)))

Анастасия Ракова за декларированный доход не менее 6 млн рублей в год.
Но навальный голосит не переставая, посмотрите какие у неё серёжки. Ну правильно у него то таких денег нет, вот и плющит парня не по децки.

з. ы. Вот и Люку заплющило. :)))
Лего  
Людмила Ивановна,
Лего
Я не спорю с правом платить на прядки, меня удивляет золичество затраченного. Ну а кредиты или заём на выпускной- это выше моего понимания. За цену платья можно ребёнка во франциюили Италию отдохнуть отправить. Удивляюсь приоритетам затрат. семья без отпуска, зато у девочки платов за 4000 долларов. ( про вид и качество промолчу, у каждого свой вкус) .
Лего  
Повторюсь, моя тема - форпост-к девочкам форума.
Лего
Для обсуждения Навального и прочих персон из интернета и и телевизора, предлагаю мальчикам открыть отдельную.
Звездунова  
50 штук в месяц?
Звездунова
Каждый месяц? На что???
Ну да бывают крупные расходы и 100 и 200... тыщ,
если верхнюю одежду покупать, но ведь это не каждый месяц.
А так 10-15-20 тыщ, иногда вообще ничего не трачу, ничего не нужно,
или не нравится, не хочется.
Полностью гардироп не меняю, что-то приобретаю, что-то
изнашивается надоедает и выбрасывают, или отдаю.
Люблю прикольные шмотки, у нас нет адрес кода на работе,
ну и классика тоже есть, как без неё.
Lepil Polukarl  
Бедная Ракова
Lepil Polukarl
всё что трудом непосильным заработала на драгоценности тратит, не ест в общежитии живёт и пешком ходит))
Вал пожалей её ещё немного, патриоты такие жалостливые...

Вообще наших эффективных менеджеров только жалеть и остаётся))
Ой, всЁ  
Звездунова,
Ой, всЁ
не каждый месяц, но все равно много трачу. Тут и обувь, и сумки, и украшения.
Звездунова  
Дресс код
Звездунова
Конечно же))
Айфон все исправляет сам, как ему нравится
Звездунова  
Украшения
Звездунова
это другая тема, как и косметика
Я раньше тоже все подряд скупала, до сих пор нахожу в шкафах вещи с ценниками и коробки с новой обувью, теперь стала умнее)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩