Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
про патриотизм - 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 14

вернуться на 487 стр. списка тем

Orgasmatron  
про патриотизм - 2
Orgasmatron
Лего,

"сдали гитлеру
Часть страны, гораздо меньшую, чем СССР отдал ему же в первые месяцы войны." -

сталинский СССР никому ничего не сдал.


"У нас были людские ресурсы воевать с ними, у французов нет." -

нафига тогда Франция подписала обязательства воевать с Германией? Войну объявила, но не воевала. Наоборот, Франция послала легион, чтобы покрасоваться в Бородино. Но лягушатники воевали очень плохо и немцы их отозвали.


"Надо было просто угробить всех мужчин нации?" -

лучше себя угробить, чем быть рабами на стороне господина и вместо матерей и отцов быть родителями номер один и номер два.


"Каждый народ сам решает свою судьбу." -

вот и не надо сваливать всё на Россию: если в Европе что-то не так, не надо на Сталина и Путина стрелки переводить.


"А в 1918 году ленин и Троцкий
Скол ко отросли немцам отдали?"

"Нарушили тогда все мыслимые и немыслимые договоры, предали союзников и пошли воевать с собственным народом, уничтожать собственных крестьян. Очень достойно."-

в той ситуации надо было спасать то, что ещё осталось и немедленно прекратить войну. Но её прекратить не дали: традиционные колониальные державы начали военную интервенцию в России, которую глобальный предиктор в учебниках истории назвал "гражданской войной в России" :))). При этом использовали и "Белое движение".


"Не победи немцев тогда французы, может быть так бы и осталось все." -

к моменту окончания "Первой мировой войны" фронт был на территории Франции, а не на территории Германии :))). Глобальный предиктор слил Германию вопреки победе Германии в войне с Францией :))).
Лего  
Орг, да взгляните
Лего
Вы на мировую историю пошире, наконец. Нет плохих и хороших народов. Они все одинаковы. Нет народа- героя, постоянно всех побеждающего. Любой народ и терпит поражения и одерживает победы. Естественно, государственная политика всех абсолютно государств- вспоминать о победах громко и скромно отмалчиваться о поражениях. И всегда находить им причину. А одна и та же битва. Вот Бородино- в России победа русских, во Франции- очередная победа наполеона. И так во всем.
Обрящий  
Нет плохих и хороших народов (с)
Обрящий
зато есть освободительные войны и захватнические... это разные концепции.
Лего  
Я же о народах.
Лего
И в освободительных и в захватнических воинах народы одерживают победы и поражения. СССР потерпел поражение в захватнической войне в Афганистане. Афганцы одержать победу в своей освободительной борьбе. Другое дело- кто пришёл к власти, но это другой вопрос. ( и эта война была гораздо позже
Отечественной, велась более развитым государством уже и вот так...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

я вижу так широко, как мне позволяет моя нравственность наряду с пониманием КОБ и ДОТУ :).

Вы не понимаете того, что "Первая мировая война" была организована глобальным предиктором для ликвидации России и Австро-Венгрии (их валют), установлению "Нового мирового порядка" при глобальным учёте ресурсов посредством доллара "ФРС США". Когда полностью уничтожить Россию не удалось, глобальному предиктору пришлось сохранить тот расклад Европы, который позволил бы организовать "Вторую мировую войну". Поэтому ГП вернул Германию и Францию так сказать в исходные границы и начал с нуля: устроил передел собственности в США ("Великую депрессию"), сконцентрировал ресурсы страновых "элит" США на подъём Германии, передал Германии в структурное управление всю Европу кроме Швейцарии и начал вторую фазу мировой войны: "Вторую мировую войну".

Сталин это понимал и открыто об этом говорил :))). В 1928 году начал пятилетки и за 10 лет (как и сказал на публике) подготовил Россию к нападению страновых "элит" глобального предиктора. В итоге сталинский СССР победил во "Второй мировой войне".
Алина  
Обрящий
Алина
Спасибо. Да, именно по этой причине. Ну ладно, кто-то в иллюзия живет, но есть те, кто не может не знать правду и все-таки говорят так.
И еще, с цифрами... недавно тема обсуждалась, что в Германии прогрессивный налог, вот нам бы так. Да, на бумаге так красиво и по существу так и есть.
А давайте по просто по- жизни. Мой пример.
Когда я здесь в России работала у меня вычитали 13% и фсе.
Здесь я зарабатываю на основной работе 1580 евро брутто#215; 12= 18 960, то есть половина из них 9000 не облагается налогом. ОК. У меня 5 налоговый класс, не самый тяжелый, но и не самый маленький.
Брутто 1580 евро, после уплаты налогов на карту приходит 960 евро. Сколько это процентов?
А если в России так сделают?
Потеряла Берега  
Лего)
Потеряла Берега
Если французы сдали немцам территорию много меньшую чем сдали русские, то почему тогда пленных французов, воюющих на стороне немцев было в разы больше чем участников Сопротивления? Факт же известный.))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"СССР потерпел поражение в захватнической войне в Афганистане." -

СССР победил в освободительной войне в Афганистане. Государственные изменники и саботажники сдали победу СССР и вывели войска - так же, как Хрущёв совершил госизмену и вывел войска из Австрии. Так же, как Горбачёв совершил госизмену и вывел войска из Германии в чистое поле, предав советских солдат СССР и ГДР.

Никогда нерегулярная армия ЦРУ США (душманы, собранные по всему миру, ИГИЛ и т. п.) не смогут победить регулярную армию. Ниньзя никогда не сможет победить самурая. Никакая армия, даже нерегулярная, не сможет существовать без тылового обеспечения. Поэтому нет никакого "международного терроризма" - есть война с использованием регулярной или нерегулярной армии (под управлением и информационным обеспечением спецслужб) и других приоритетов управления по ДОТУ.
Обрящий  
Лепило с Де Биллом
Обрящий
слышали (читали ), как происходит оплата кровно заработанных в Германии?

Оклад - 1580 Евро, на карту приходит - 980 Евро.

Или опять вывсёврёти??)
Лего  
А, ну да, ещё и
Лего
В Афганистане мы победили. Талибов у власти поставили... господи, да хватит уж этой пропаганды...
тат а как может быть иначе? На стороне немцев воевали " подчиненные " немцам французы. Их, естественно было больше, чем участников сопротивления. А каким боком к этому величина советской территории, попавшей " под немца " . Там достаточно тоже находилось предателей. Вон признанный факт, что Белоруссия в 41-44( кажется, надо уточнить) участвовала в войне на стороне немцев. А это была часть СССР. но ведь нам в школе об этом не рассказывали. Только о партизанских отрядах. А партизан было тоже меньше, чем воевавших на стороне немцев белорусов.
Люка в БАНе  
Хочу выразить Лего
Люка в БАНе
свою признательность за ответы в теме, аргументированные и развернутые) Я полностью согласна)))


Про прогрессивный налог - у нас практически среднего класса нет... Он тает. Есть очень богатые и очень и просто бедные.. Так что прокатило бы нормально.
Обрящий  
Лего,
Обрящий
вам надо завязывать с водкой... движение Талибан зародилось среди Пуштунов в 1994 году.
Lepil Polukarl  
Вроде
Lepil Polukarl
слышал, что Талибан запрещённая в России террористическая организация, которая непрерывно производит взрывы и убийства людей. Обрящий это близкие тебе духовно люди?
Обрящий  
Лепило,
Обрящий
Лавров по твоему состоит в этой организации?? Бггг...
Смяшно, до слёз)
Lepil Polukarl  
Ответь
Lepil Polukarl
лучше на вопрос, хохмач..
Потеряла Берега  
У Лего я смотрю
Потеряла Берега
День задался. Белоруссия, говорит, воевала на стороне немцев, а французы и должны были этих немцев поддерживать, а как иначе.
Но Россия все равно странно говно и патриотизм тут неправильный.
Мне такое даже после поллитра в голову не придёт
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"Талибов у власти поставили..." -

Талибан создан ЦРУ США.


"The people we are fighting today we funded..."

"Людей, против которых мы воюем, финансировали мы..."

- Хиллари Клинтон
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
На эту тему даже сделали карикатуру:
Лего  
Прошу прощение, я имела в виду моджахедов,
Лего
Конечно. Талибы вышли из них и оформились уже в 90 тых.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Карл,

Талибану надо было дать настоятельные рекомендации от имени Государя российского Путина - для того их и встретили Лавровым, а не спецслужбами.
Лего  
Тат. Где я говорила хоть раз про неправильный
Лего
Патриотизм в России именно, и что патриотизм- " говно"? Если вы читаете с похмелья- я то при чем? Я отвечала на вопрос люки о военном патриотизме. Да, на примере России. Мне больше известно об этом именно на российском примере. Такой жепатриотизм- военный, активно развивается в Израиле, в палестине. В других странах. Но говорить об этом аргументировано, мне сложно- примеры только из СМИ, а я привыкла сама анализировать факты и делать выводы.
Я ничего против военного патриотизма вообще не имею. Много лет участвую в марше бессмертного полка, и за рубежом тоже, обожаю военные парады. В день военно - воздушного флота России во французском аэроклубе накрываю стол, ( отец мужа прошёл войну в авиации) .
Муж вот у меня БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром делает техобслуживание мотора советским самолетам ЯК, ( владельцы французы, конечно) , времён войны и послевоенным. Во Франции есть " общество пилотов ЯК) . Это в память о военной юности своего папы. Такие раритеты советского авиапрома надо поддерживать. Это гордость России, вернее СССР, когда они в небе.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"Прошу прощение, я имела в виду моджахедов,
Конечно. Талибы вышли из них и оформились уже в 90 тых." -

и моджахеды, и Талибан вышли из ЦРУ США - страновых "элит" США :))).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"а я привыкла сама анализировать факты и делать выводы" -

вы не умеете анализировать и делаете неправильные выводы. Какая у вас методология?
Лего  
Орг, я
Лего
Я ведь не даю оценку вашим высказываниям. Там вашего собственного анализа событий, " знаки после ноля с запятой. Одни цитаты тут приводите. И вашего мнения о своих умениях не спрашиваю, это точно. У меня вот своя собственная методология. Во всем, между прочим. Знаете ли- богатый жизненный опыт помогает.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

даёте. Ваши высказывания противоречат моим высказываниам и записи заседания суда с участием Хиллари Клинтон. Вот и весь ваш "анализ".
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Кстати, я вас цитирую. Как ещё можно опровергать или комментировать, если без цитат? Такой вот у вас "анализ".
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
" У меня вот своя собственная методология." -

где она?! Где объектная модель? Где классы объектов и отношения между ними? Где субъекты управления? Где интересы субъектов?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Знаете ли- богатый жизненный опыт помогает." -

какой ещё опыт? У вас нет опыта. Вы никогда не воевали. Вам палки в колёса не ставили.
Лего  
Спасибо, Люка.
Лего
В общем- то мне близкая тема, вот и " расписалась" .
Лего  
Орг, мальчик.
Лего
Поживи и проживи сначала с мое, потом поговорим. На цитатах ( кого ты там все в роликах вставляешь, я не читаю и не интересуюсь) , не разбогатеешь, детей не вырастишь, самолёт не купишь. и вообще - жить надо в Реале, учитель у себя- только ты сам. А пока- летай на симуляторах за компом, тешь душу.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩