Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
про патриотизм - 3


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 13

вернуться на 487 стр. списка тем

Orgasmatron  
про патриотизм - 3
Orgasmatron
Лего,

"Орг, мальчик.
Поживи и проживи сначала с мое, потом поговорим." -

возраст - не критерий управленческой дееспособности.


"На цитатах ( кого ты там все в роликах вставляешь, я не читаю и не интересуюсь) , не разбогатеешь, детей не вырастишь, самолёт не купишь." -

единственное, на что у вас хватило ума - не путаться под ногами мужа. И то только потому, что вы видели в нём реализацию ваших колбасных интересов.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вот и весь ваш патриотизм, и заинтересованность в гражданстве.
Лего  
Орг, перестань развешивать этикетки.
Лего
Какие такие колбасные интересы у меня? Колбасные- это надеяться на наследство в чужойстране. Какая у меня может быть вообще заинтересованность в гражданстве??? В чем интерес- то??? Поясните.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вам приводят прямую речь Путина или страновых "элит" США и их вассалов, но вы, даже в возрасте под 60 - бабушки, блин, уже - всё равно ведёте себя в стиле "назло бабушке отморожу уши" - сами, назло, себе же :)))!
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Колбасные- это надеяться на наследство в чужойстране." -

детка, это не надежды на наследство; это прямое управление моим имуществом - где бы оно ни находилось. Успокойся, окстись, и помни о глобализации :))).
Joda Z O V  
активно так идет...
Joda Z O V
Рванула из-под гусениц земля
И дан приказ и отступать нельзя
И с грохотом снарядов
Увидишь где-то рядом
Кусочек неба, солнца и земли... (с)

А вот давайте разделим эту необъявленную войну на две части... на две подпроблемы...
Что такое война? Это продолжение политики другими средствами... Поэтому есть составляющие: политическая и военная.

С точки зрения политики эту военную операцию нельзя назвать захватнической. Строили, обучали, достраивали, доучивали... Вкладывали деньги...
С классической точки зрения захват государства приводит к изменению политического режима, навязыванию внутренней политики, навязывание иной религии и др и пр. Из этого ничего не было. Кроме того, не вывозили капитал или сырье...
(только зря вписались в их межпартийные разборки между Хальком и Парчамом...)
Кстати, движение моджахедов появилось не сразу после ввода контингента ВС СССР и существовало исключительно благодаря внешней поддержке.
Могу отметить еще одну ошибку политического руководства СССР: упор в пропаганде делался на развитие отношений с пролетариатом ДРА, которого там не было. Нужно было активно продвигать идеи развития сельского хозяйства, перевода его на промышленную основу и работу с мусульманским духовенством, что позволило бы снизить активность моджахедов. Или душманов (перевод с дари враг).

Армия поставленные перед ней задачи выполняла и выполнила. Но как результат именно предательства политического руководства СССР была поспешно выведена, сторонники СССР были фактически преданы и брошены. Кроме этого, не была организована работа по защите военнослужащих, которые были за речкой, что привело к их массовому охаиванию и дискредитации...

Как-то так...
Лего  
Орг, прекратит
Лего
" пичкать" нас цитатами. Достали, право. Своё умное что- нибудь сочините на основе просмотренного и прослушанного. Мне, честно, на форумах интересны только личные мнения и высказывания участников. Именно о событиях, а не оценка друг друга в стиле- " я умный- ты дурак" . Прихожу сюда только за разговорами личными и послушать, что именно люди думают, а не " цитаты" просматривать и ролики.
Joda Z O V  
а что, ед
Joda Z O V
рена мать, плохого в "колбасных интересах"?
даже самому замшелому квасному патриоту хочется есть, пить, спать и одеваться. чо сразу кидаться на "фас"?
другое дело, что такие интересы не должны составлять основу жизни человека. иначе это животное...
Лего  
Йода,
Лего
Вот согласна. Все так или иначе жуют свой кусок колбасы. Катона исторической родине, кто переехав. Но что за интерес заглядывать в рот переехавшими м сравнивать, какая колбаса вкуснее? Да узбагойтесь- самая вкусная колбаса в пассии микояновская. Никакого смысла за более вкусной никуда уезжать нет.
Лего  
Орг, мне вот тоже второе гражданство положено
Лего
Просто потому, что живу во Франции, вырастила детей, которые работают на благо французского народа. Больше никаких причин нет. Так и написала честно в запросе. И президент французской республики мне это гражданство даровал. У нас гражданство " по привелегии" а не как у вышедших замуж, по закону.
Лего  
И в чем моя корысть - то
Лего
Во втором гражданстве. Впрочем есть- могу в выборах участвать. Считаю своим долгом, раз живу в стране.
Joda Z O V  
Лего
Joda Z O V
а что вы оправдыватесь? вы же не "послали" свою Родину и родину к матери?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Легo,

при чём здесь цитаты?

"Какая у меня может быть вообще заинтересованность в гражданстве??? В чем интерес- то??? Поясните." -

поясняю:

по полной функции управления вы на основании вашего мировоззрения решили, что вам удобнее вести дела с наличием гражданства (юридически оформленных отношений с республикой). Своей авторитарной волей вы изготовили и подали доказательства вашей экономической деятельности в юрисдикции и потребовали упрощения режима ведения хозяйства в юрисридкции посредством гражданства юрисдикции. Гражданство сохраните до тех пор, пока вам это будет экономически (колбасно) выгодно.


Теперь насчёт ваших глупых инсинуаций о "наследстве". С чего вы взяли, что программист, сисадмин и управляющий проектами со среднеевропейской (выше среднего по криптоколонии в Восточной Европе) зарплатой не может себе позволить взять кредит на покупку квартиры или дома? Кредит был, 4-комнатная квартира была; фирма была. Но моя жена влюбилась в "плохого парня" о начала ему всё сливать. Поэтому я расформировал всё, что было в браке - чтобы меня не тянули долги, которые создали жёнушка и её любовничек. Это был прекрасный опыт по изучению управления социальными суперсистемами.

И когда на моего отца и на меня напал мой дядя, желая прибрать к рукам целый дом, я уже знал, что будет и как это оформить :))).

Кстати, плохая кредитная история, которую мне испортила жёнушка при нежелании банка управлять кредитом - не проблема. Потому что я могу регистрировать сколько угодно ООО (s. r. o.) и через два года доказанной прибыли брать кредит от имени ООО.

Так что всё на бумаге и в семейном архиве. Можно спокойно развивать семью дальше при полном семейном и концептуальном консенсусе.
Лего  
В чем конкретно мне удобнее вести дела при наличие
Лего
Гражданства? Примеры? Чего у меня не было бы без гражданства в стране? Собственное жильё мы купили будучи НЕ гражданами. Дети получили бесплатное образование будучи НЕ гражданами. Налоги одинаковы. Лечение тоже, пенсия и гражданам и не гражданам одинакова. В чем корысть - то??? Будет добры доказать, раз высказали такую мысль. Единственно что я потеряла с гражданством- защиту российского консульства в случае чего. Но я на него никогда и не рассчитывала.
Вот ваша плохая кредитная история как раз и проблема ваша, как вы не хорохорьтесь. А такой умный, знаете, как семьей управлять, чтоб допустили до такого, " плохого парня" в свою жизнь пустили...
Лего  
Я не оправдываюсь, мне не в чем.
Лего
Я врунов не люблю и " клеяльщиков" этикеток. Ляпнут и собой любуются. Было бы чем и кем.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"А такой умный, знаете, как семьей управлять, чтоб допустили до такого, " плохого парня" в свою жизнь пустили..." -

тётенька, я не гей, чтобы пускать в мою жизнь "плохого парня" :))).

Зато именно благодаря войне я понял, что такое концептуальная и идеологическая власть, полная функция управления, 6 приоритетов управления, виды социальной идиотии, устройство республики в судебном процессе и устройство банковской системы, мотивация изменника государству и семье. Всё это я сам проанализировал и понял на конкретных примерах.


"Вот ваша плохая кредитная история как раз и проблема ваша, как вы не хорохорьтесь." -

тётенька, глобальный предиктор придумал и внедрил инкорпорирование, которое гораздо безопаснее института брака :))). Поэтому с кредитом в ООО меньше проблем, чем в браке. Главное - брать в партнёры людей не из толпы, а концептуально властных и заранее заверять намерения на бумаге с банковской гарантией (залогом недвижимости, прав и т. п.).
Val  
12345
Val
Как-то прочитал мнение человека о патриотизме. Так он сказал что...
Патриотизм - это когда наших бьют.

Вот если это чувство не возникает, то там нет патриотизма и тех кого бьют - нашими не является.
Это очень ярко характеризует само понятие. Если Лепила утверждает, что он не патриот России, то это говорит о том, что население России не является для него нашим(своим)
И как только ты это осознаёшь ты понимаешь, что он откровенный брехун и лицемер, когда почти в каждом посте выказывает что он там якобы душой более за наших пенсионеров и так далее.

Я это к тому, что само понятие "наших бьют" не может рассматриваться в отрыве от войны и вооружения, ведь бьют как правило оружием и на смерть. Поэтому привязать патриотизм к чему-то мирному и безобидному вызывает улыбку наивности Люки. :))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Val,

патриоты отличаются от патриастов тем, что понимают как силу стали, так и силу мяса :))).

Вот тебе 6 приоритетов управления по ДОТУ:
Лего  
Драка в
Лего
Чувстве патриотизма обязательна? Не переводит все на " жаргон беспризорников и уголовников. Кстати, кто помнит - то откуда фраза " наших бьют" , кстати, она не полная.
Lepil Polukarl  
Вал, я не знаю
Lepil Polukarl
мнение какого человека вы прочитали, может это Геббельс или Соловьёв. Но твоя улыбка на так называемую "наивность" Люки это результат их работы и твоего слабоумия.

Потому что патриотизм это совсем другое.

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти
(с) Л. Н. Толстой
Лего  
Вал. Это
Лего
Ваше понятие о патриотизме. Первоисточник. А фильм люблю.
Люка в БАНе  
Лепила, спасибо))
Люка в БАНе
Толстого напомнил высказывания..))
А вот ещё.
И пусть Вал скажет, что Толстой недалекий дурак...(

"В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе..."
Алина  
54321
Алина
А я согласна с Валом. И когда соседка мне прислала видео антироссийское, я с ней перестала общаться. А еще, как-то на лекциях в центре занятости я попала за одну парту с одной женщиной, архитектором, сказала что из России. А она рассказала мне, что они с мужем 5 лет работали в Москве, и как много нам врут о вас, а я видела, как вы детей воспитываете, что читают все, сидят в метро с книжками, что старенькие бабулечки идут в театр, пусть даже на недорогие места... Я прямо ее обнять хотела)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А вот и мой перевод


Тулса Обречитель: А... Это должно было быть тогда, когда я был моложе. Были времена, когда я искал сталь; когда сталь имеля для меня большее значение, чем золото или драгоценности.

Конан: Поиск... стали.

Тулса Обречитель: Да! Ты знаешь, что это такое; не правда ли, мальчик? Мне рассказать тебе? Это минимум, что я могу сделать. Сталь не сильна мальчик, мясо сильнее! Оглядись. Там, на скалах; прекрасная девушка. Иди комне, дитя моё...

[Подманивает девушку прыгнуть со скалы насмерть]

Тулса Обречитель: Вот что такое сила, мальчик! Это власть! Что такое сталь по сравнению с рукой, которая ею управляет? Посмотри на силу твоего тела, желание в твоём сердце - я дал это тебе! Такое расточительство. Подумай об этом на дереве скорби. Распните его!
Лего  
Да, лучше
Лего
, но талант " не пропьёшь" .
Val  
Лепила
Val
Ты остаёшься таким же бестолковым каким и был. :))) Ничего не меняется. :)))

Патриотизм - это чувство и как любое чувство им можно манипулировать.
Любым(!) Карл, любым. Почему такая простая истина до твоего мозга не доходит?

Это как нож им можно и хлеб нарезать и врага прибить.

Воздействуя на чувство патриотизма, можно подвигнуть человека защитить соотечественника, так и навешав лапши погнать его на Донбасс бомбить ватников.

Поэтому ваше нытьё и ссылка на Толстого (утомили на него ссылаться, идиоты) говорит только о том что вы как были бестолковыми так ими и остались. "Вы" - это та толпа придурков в чьей интернет тусовке ты постоянно варишься.

з. ы. Напомнить тебе кто скрывался за ником "Сталингулаг", чьи посты ты часто репостил?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
И обратите внимание, что Тулса Обречитель создал толпо-"элитарную систему":

- сам он в роли глобального предиктора - концептуально властного жреца - богоборца;
- у него свои страновые "элиты", которым известна сила стали, но не известна концептуальная власть;
- у него толпа, в которую входит и сам Конан :))).
Val  
Люка.
Val
"описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой;" (с)

Ты даже не в состоянии понять то что копипастишь. :)))
Это же он нацистов описывает. Неужели до тебя не доходит?
Val  
12345
Val
А вообще заметьте, не патриоты русофобы пытаются нас убедить что чувство патриотизма это плохо.
Т. е когда их придут убивать, нам надо просто насрать на Лепилу с Люкой. Пусть их насилуют и убивают, ведь они же к этому нас призывают. Хотя нет, насиловать её не будут, а лепила сам пойдёт служить во временную администрацию захватчиков вместе с Дебиллом.
Вон Дебилл утверждал, что внешняя администрация для России это благо. Вот готовые полицаи, которые будут следить за порядком на оккупированной территории.
Лего  
А почему
Лего
Должны придти убивать???

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩