Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Девочки в казарме-2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 17

вернуться на 496 стр. списка тем

Алина  
Девочки в казарме-2
Алина
Вот интересно.
Закрытые учебные заведения, где не смогла учиться дочка Дебилла, в Франции, а муштра и несвобода в крови, значит, у россиян. А вободолюбивая дочка русского эмигранта Дебилла при этом не русская)
Железная логика, да?)
Опять же, почему не смог кто-то, может быть, банально, непривитое чувство внутренней дисциплины у ребенка и другие, совсем неположительные качества могут препятствовать обучению. У нас в семье тоже был такой Enfant terrible, который в московском универе учиться не смог, в США отправили, там тоже не смог, на Кипре, слава те Господи, закончил. Там требования были не такие жесткие. Но закончил и закончил, хорошо что у родителей возможность была.
Кстати, моя дочка перед тем, как в 3 Мед поступать, год отучилась в духовной академии на решение хора, жила там в общежитии, там тоже было очень строго ( разумеется), но никто из нас до сих пор не считает этот опыт плохим, а правила жестокими. Наоборот.
Nika...  
я лично знаю людей, которые учились в суворовском,
Nika...
и лично читала дневники смолянок, поэтому дебиловские фейки со мной не пройдут. а тех, кто от этой темы далек, жалко, могут и ошибиться.
Deleted  
Видите ли, Алина,
Deleted
жить в общежитии, это совсем не то, что в казарме. В общежитии тесно, шумно, но чаще весело. В казарме кровать должна быть заправлена по струночке, находиться в ней разрешено только в определённое время и с определёнными целями. Вас бы в Советскую армию на месяцок, глядишь бы мозги в порядок и привели. В смысле, там мозги переставляют. У меня были на нормальном месте и мне два года их пытались пересадить. Не вышло.

И дочки мои, тоже свободолюбивые, умеющие осуществлять свои цели. Старшая закончила универ в США после 10-го класса там же, куда она поехала отполировать английский. Я был против и обещал не помогать. Но, поскольку она все шесть лет была среди трёх лучших студентов ВУЗа, то училась бесплатно, сэкономив мне 22 000 $ в год за обучение. Подрабатывала. На второй год я сдался и стал помогать. У неё тоже всё прекрасно. Любимая работа в ЦБ США, огромный дом, счастливая семья. Не надо нас жалеть, у нас всё хорошо, все живут так, как мечтали, зарабатывая собственным трудом больше, чем достаточно для очень приличной жизни.

Я же не осуждаю вашу любовь ходить строем? Я её просто констатирую. Вы ходите, ходите...
Аноним [1]  
а в США
Аноним
разве есть ЦБ?

житие в казарме приводит к упорядочению в мозгах, действию в коллективе, взаимоподдержке и взаимовыручке. и не обязательно ломаю мозги.
Алина  
54321
Алина
Дебилл, я вас тоже ни за что не осуждаю, ни ваш образ мыслей, ни даже попытки уязвить или унизить собеседника. Тем более они все неудачные)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В каждом государстве есть ЦБ. Но республиканское правительство не имеет права (т. е. в законе не задекларирована и не определена такая функция для правительства) управлять эмиссией валюты - ей управляют банковские "элиты" (банкстеры). В каждом банке есть чиновники (клерки), которые к "элитам" не имеют никакого отношения; это просто обслуживающий персонал.

Иногда банкстеры делают глупости - не понимая требования глобального предиктора. Тогда их наказывают: то из окна выбросят, то шарфиком задушат, то застрелят... Например, Набиуллиной надо прислушаться к глобальной политике Путина, которой он влияет на внутреннюю политику в России, а не то - и ей непоздоровится.
Аноним [1]  
извините
Аноним
но в США нет центрального банка.
там есть Федеральная Резервная Система, которая выполняет его функции, но не тождественна ему.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Но функции-то выполняет. Потому и пишут:

"
InvestopediaCom

Reviewed by James Chen
Updated Jun 5, 2019
What Is the Federal Reserve System?

The Federal Reserve System (FRS) is the central bank of the United States. The Fed, as it is commonly known, regulates the U. S. monetary and financial system.
"
Val  
Ника..
Val
"Я говорила не о воровстве и коррупции самих Лепил, а о том, что если Лепилы будут пытаться оказывать влияние на те сферы ж изни, в которых они ничего не понимают, это будет использовано ворами и коррупционерами, которые в этой сфере действуют и понимают" (с)

Великолепный ответ для Лепилы и компании. :) Жаль что до него так смысл и не дойдёт. Проверено. :)))

Заметьте, эти убогие услышали звон и давай его активно обсуждать и умничать там где совершенно ничего не понимают. Им подбросили кость русофобский сайт они и вгрызлись в него. :)))

История
"Пансион создан распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. 1043-р и приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 июля 2008 г. 3415. Является кадетским корпусом и единственным подобного рода учебным заведением в России. Учебное заведение расположено на территории бывшего факультета военных дирижеров при Московской консерватории (улица Поликарпова, дом 21). Процесс обучения начат 1 сентября 2008 года.

В пансионе проходят обучение и воспитание дочери военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, в том числе из многодетных семей и погибших при выполнении воинского долга. Обучение воспитанниц, проживающих в Москве, не предусмотрено. Обучение проводится с 5-го по 11-й класс. Кроме основных предметов ведётся дополнительное спортивное, художественное и музыкальное образование. Заведение рассчитано на обучение 840 воспитанниц, на 2017 год их количество составляет около 740 человек.

Пансион сотрудничает с 15 ведущими вузами столицы. На его базе созданы профессиональные классы: медицинский (в сотрудничестве с университетом имени Сеченова), дипломатический (МГИМО), инженерный (МГТУ имени Баумана), спортивный (ЦСКА).

Филиал Пансиона воспитанниц Министерства обороны откроется 29 июля 2019 года в Санкт-Петербурге." (с)

Заметьте, Пансиона основан аж в 2008 году, а тявкают они почему то сейчас. Почему? А потому что была дана команда дуралеям в виде статейки из русофобской газетёнке которую они активно тиражируют. С 2008 года молчок, а тут распустились пышным цветом навозники. :)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ника..

"Я говорила не о воровстве и коррупции самих Лепил, а о том, что если Лепилы будут пытаться оказывать влияние на те сферы ж изни, в которых они ничего не понимают, это будет использовано ворами и коррупционерами, которые в этой сфере действуют и понимают" -

почти добралась до обобщения:

"Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше."
Nika...  
не помогать дочери /сыну
Nika...
которая уехала с самыми лучшими целями, учиться за тридевять морей в незнакомую среду - это, между прочем, куда как жестче, чем закрытая школа
Deleted  
Видите ли, Ника
Deleted
я не обязан помогать даже своим детям в начинаниях, которые расходятся с моими целями и убеждениями. Решают сами - пусть берут ответственность на себя. Мне не хотелось, чтобы дочь осталась жить на другом континенте. А учёба в универе, это 99%, что так и случится. Так и случилось. Но, она приняла решение и доказала, что сама может добиться поставленных целей.
Когда я понял, что она всё равно добьётся желаемого, а университет через год прислал мне благодарность за умную, старательную и успешную дочь, я изменил своё решение и не оставил её путь к цели слишком каменистым. Хотя, она всё равно подрабатывать не перестала.

И мнение своё я не изменил. Закончив она ВУЗ в Германии и живя здесь, уверен была бы не менее успешной и счастливой. А мне бы не пришлось тратить на дорогу к ней почти сутки, чтобы посетить. И внук бы говорил на родном мне языке. Последнее - самое неприятное...
Люка в БАНе  
Я еще больше
Люка в БАНе
стала уважать Де Билла))

А казарма калечит людей, не всех, наверное, но я эту тему наблюдала на примере своего мужа, тогда еще будущего, каким он был ДО поступления в военное училище, и каким стал через пару лет после... А я, зная его ДО, совершила ошибку и вышла за него все-таки замуж, все равно потом развелась... Но ни о чем не жалею.. Но это уже другая история..
Nika...  
а-а-а, Де Билл,
Nika...
теперь хоть что-то вырисовывается
вот это бесконечное мне, мои, у меня
так девочка сбежала вовсе не из школы, а от вашего диктата, и аж даже на другой континент
Люка, есть люди, созданные для армии, а есть -нет. Тут главное, не ошибиться в выборе. Пансион такое право дает.
Deleted  
Ника, вы домысливаете. Но, как-то дешево
Deleted
В Европе принято говорить хотя бы на паре языков. Лучшие на сегодня - голландцы. У них норма - три, у многих больше. Бывший глава Европарламента Шульц говорит на шести. Сегодняшний глава ЕС Юнкер на четырёх, будущая глава фон дер Ляйен - уверенно на трёх. Это даёт не только знание языков, но и понимание жизни других народов, крепит связи и дружбу. Тогда исключено появление Валов, которые всё что не истерический визг о любви к России, считают русофобией. Весь мир обязан любить РФ и его. Хотя в его местечковой башке 9 из десяти мыслей о его ненависти ко всему миру. Но, дайте, дайте убогому любви...

Для этого обычно школьники и студенты проводят один учебный год за границей. Студенты на это получают стипендию от ЕС, за школьников платят родители. Организован институт приёмных семей. Можно не платить, но тогда сам примешь подростка на год в дом. Вам наверное, покажется странным, но я старался дать образование детям, не хуже среднего и платил за годовую учёбу за границей.
Впрочем, зачем я это объясняю? Вы же всё равно додумаете что-нибудь гадкое и подловатое. Успехов вам на этом поприще.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Это даёт не только знание языков, но и понимание жизни других народов, крепит связи и дружбу." -

знание русского языка не заставило Европейцев отказаться от нападения на Россию в форме СССР. Наоборот, русский язык учили, чтобы лучше допрашивать военнопленных и так лучше воевать с русскими.
Nika...  
не стОит винить целую страну в своих ошибках.
Nika...
это все равно не приведет ни к какому результату.
самообман всегда бьет по самому же себе в первую очередь, конечно, во взаимоотношения с близкими. Хочется дальше заниматься самообманом, занимайтесь. То, что что я Вам написала, проходит красной нитью в ваших текстах, есть смысл пр смотреться и призадуматься. Рано или поздно Вам это скажет кто -то, к кому Вы прислушаетесь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩