Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
я тоже за ОМОН..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 27

вернуться на 496 стр. списка тем

Люка в БАНе  
я тоже за ОМОН..
Люка в БАНе
Я тоже за порядок и в городе, и в стране.
Я тоже против провокаций и провокаторов,
против истерии, уличных беспорядков, драк и погромов.
Но я также против повального беззакония, против нарушения прав, в том числе законно! а не по желанию чиновников от избиркомов, избираться и быть избранным в органы власти любых уровней, против произвола чиновников, против массовой коррупции в их рядах, против бряцания оружием и противопоставления России всему миру, я против действующего президента, как человека, гражданина, профессионала в своем деле и прочее, прочее, прочее..
Это свое личное мнение я буду высказывать так, как могу, как получается, в рамках сегодняшних реалий. И если я буду выходить на улицы и демонстрации, я лично знаю, почему я это делаю.
Я не обираюсь никого ни к чему призывать, у всех свои мозги и свои жизни.
Хочу просто донести до вас, тех кто тут орет, а их немало, что он (она) за ОМОН, я тоже за ОМОН. У них такие же лица, как у нас всех, даже еще лучше, они молодые и умные ребята (надеюсь), они выполняют свою работу.
Почитайте историю. Посмотрите фильмы. Обратите внимание, как в Европе простые люди, молодежь боролись в 50-ые, 60-ые, 70-ые годы прошлого века за свои гражданские права. Подумайте. Если все будут молчать и жрать шОшлыки и смотреть на военные парады... хлопать и улюлюкать на несогласных.. будет ли это хорошо и правильно для наших детей и внуков?

так, размышляла, гуляя утром по лесу...
Joda Z O V  
ха! синхронно
Joda Z O V
получилось...
ну вспомним, например, открытые лица во Франции, когда снесли де Голля, который всего-то попросил амеров обменять доллары на золото.
потом эта история вылезла наружу... но такие чистые, открытые лица были тогда у молодежи...
Лего  
Вы ничего не путаете в истории Франции?
Лего
Де Голь в 1065 году прекрасно поменял все доллары. Потом уже их меняли у америченцев и немцы и японцы, в больших количествах, чем французы. И закончилось это только в 1971 году, когда де Голля уже и на свете не было.
Отошёл от власти он я 1068 году, когда действительно были студенческие волнения и Франция тогда, надо сказать, израсходовала большую часть своего золотого запаса. ( доллары уже были обменены).
Deleted  
Если Йода не наврёт с три короба
Deleted
дешёвой пропаганды, щитай день у него пропал. И никогда не извиняется за ложь. Впрочем, кто же за работу истовую извиняться будет...?
Deleted  
Кстати, был месяц назад в Берлине
Deleted
у дочки. Видел три демонстрации, когда гулял по центру. Каждую из них сопровождали 4 - 6 полицейских. Ну идут, несут плакатики, скандируют и исчезают вдалеке. Как потом прочёл, в то воскресенье в Берлине было 12 демонстраций и 4 митинга. И пусть. Люди имеют право. В Германии это право такое же, как в РФ. Но, в РФ теоретически, а в цивилизованном мире - практически. Нужно только уведомить Ordnungsamt, ведомство по порядку. Можно и нет, но тогда могут и оштрафовать. А могут и нет. Но, лучше всё же послать СМСку или майл в этот самый амт. И им спокойнее.
Люка в БАНе  
конечно,
Люка в БАНе
зачем разжигать ненужные страсти..(

Вот в субботу, "черепашек" было чуть ли не больше на бульварах, чем гуляющих граждан.. Просто гуляющих!!!
Нельзя разве просто гулять???
Мне было не приятно, что приходилось периодически протискиваться сквозь цепочку черепашек... Вернее, не сквозь, а с краю.. ибо они стоят плечом к плечу и хрен пройдешь..(
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Это свое личное мнение я буду высказывать так, как могу, как получается, в рамках сегодняшних реалий." -

реалии не таковы, как ты себе их представляешь.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"В Германии это право такое же, как в РФ. Но, в РФ теоретически, а в цивилизованном мире - практически." -

исторический опыт таков, что глобальный предиктор в Германии преспокойно поставил на должность канцлера свою фигуру (Гитлера), которую и заставил двинуть Европу на Россию. И не помогло народу Германии никакое республиканское право: его погнали на бойню за толпо-"элитарную" систему в интересах глобального предиктора.

То есть, уличная активность играет роль картинки для неправильного восприятия толпой происходящего.
Люка в БАНе  
Орг
Люка в БАНе
предиктор не существует. Хватит верить в сказки(
Joda Z O V  
оппаньке
Joda Z O V
Нужно только уведомить Ordnungsamt, ведомство по порядку. Можно и нет, но тогда могут и оштрафовать...
так значит надо уведомлять... то есть нет полной свободы собраний.
а если этот самый Amt не разрешит?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Йода, но тогда будет не полицейский беспредел и беззаконие кровавой гэбни, а вполне демократические водомёты, либеральный слезоточивый газ и резиновые пули, напоминающие собравшимся об истинных общечеловеческих ценностях.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"предиктор не существует. Хватит верить в сказки(" -

а кто снабдил Гитлера идеологией и кто обеспечил его кредитами банков США?
Joda Z O V  
ну и примеры
Joda Z O V
лжи с три короба?
давай, битте, выкладывай...
Deleted  
Йода, тебя Лего ткнула носом в коричневую,
Deleted
пахучую ложь. А ты вроде опять думаешь, что это роса?

Да, о демонстрации надо уведомить. И о митинге - тоже. А то вдруг все митинги на одном месте и в один час?
Иногда управы пытаются запретить. Но, ещё ни разу у них не получилось. Организаторы подают в суд и суд в срочном порядке разрешает. Поскольку в Конституции записана точно так же, как в российской свобода собраний. Но, в российской она для дураков написана, а умные понимают, что трусливый гарант против и его мнение отменяет Конституцию. А в Германии Конституция - главный закон, как ей и полагается быть.
Люка в БАНе  
что важно. Читайте внимательно
Люка в БАНе
КоАП РФ Статья 20. 2. 2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка



1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.


Особенно ЭТО:
... если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил,...

А если НЕ повлекли, состава правонарушения НЕТ.

Это важно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Поскольку в Конституции записана точно так же, как в российской свобода собраний. Но, в российской она для дураков написана, а умные понимают, что трусливый гарант против и его мнение отменяет Конституцию. А в Германии Конституция - главный закон, как ей и полагается быть." -

в России нет страновых "элит", которые раздают гранты для организации беспорядков и прикрытия госпереворота в Германии.
ProfMoriarti  
дык оно конечно
ProfMoriarti
все за омон
и давно так, ужо оченно многа лет
Irina  
Всем привет!!!
Irina
Немного о себе, чтобы поняли ход моих мыслей:
Во время СССР моих предков отправили в Таджикистан, на развитие страны и т. д. Но суть не в этом. Там я родилась и выросла. Видела весь развал. Развал СССР, где Средняя Азия отделилась как и др страны. К власти пришел Президент Рахмонов. По началу было все хорошо. Но с годами, когда он оставался на 3 и 4 и 5 срок дела все больше ухудшались. Экономика пошла на самое дно..
лет 30 назад там прекратили подавать горячую воду и отопление, лет 15 назад перекрыли природный газ. В итоге стали свет давать по 2 часа в сутки, и воду по часам. Свет начали продавать в соседнюю страну, т. к. они платят за него больше, чем свои, оттуда и отключение воды и т. д. Все гос учреждения работают только за то, что платят граждане. Рожала я там 2 детей. Документы на ребенка те не отдадут пока не выложишь около 300 баксов. Вести свой бизнес там не реально, т. к налоги больше чем выручка. Жизнь стала невыносимая. Поэтому переехала в Москву т. к. вся родня здесь
Irina  
Ноо здесь...
Irina
Опять все повторяется. Президент сидит не 1 и не 2 срок, налоги поднимаются. Я работаю в конторе где крутятся деньги, и все мои клиенты молодые люди, которые ГОДАМИ (каждый день)сливают немалые суммы денег, откуда у людей деньги? Я в принципе получаю не совсем маленькую зп. но для этого приходится работать сутки через сутки.
Irina  
Как я оказалась в череде последних событий...
Irina
Мой племянник законопослушный гражданин, который исправно платит все налоги(не маленькие суммы). Чисто из любопытства попер 27 числа в 8 вечера на Трубную. Мальчик накачанный и сразу бросается в глаза. Где его возле метро, омоновцы впятером сначала отпинали, разбили телефон, закинули в автозак и увезли в неизвестном направлении на 7 суток. Как потом выяснилось увезли сначала в Бутово, потом в Троицк, а после суда, где не допустили даже адвоката. Где родственники и адвокат стояли перед судом, мальчишек вывезли через черный ход и увезли в Луховицы. Мы стояли перед судом с 12 дня и до 23 часов, с нами был один отец такого же парня. Отец был не ходячий, еле стоял на костылях. На улице было очень холодно. Мы просили стул для старика инвалида, нам отказали даже в этом. В 23:00 Суд закрывался, нас всех просто выставили за забор без обьяснений.
Irina  
ОВД Инфо
Irina
хорошо есть сайт ОВД Инфо, которые помогли нам их найти, и дальше помогали. Племяннику влепили полит судимость, при чем лепили ее всем, даже не меняя одного и того же отдела милиции( где первого из арестованных держали).
СэндС  
Государство
СэндС
перестало стеснятся совсем.. Есть барины, а есть кто должен их обслуживать.. Касты сформированы..
Irina  
На каждое действие есть противодействие...
Irina
Конституция РФ закрепляет право граждан РФ на проведение публичных мероприятий. Содержание статьи 31 Конституции соответствует положениям международных договоров. Так, в ч. 1 ст. 20 Всеобщей декларации прав человека установлено, что "каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций". В статье 21 Международного пакта о гражданских и политических правах записано следующее: "Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц". Согласно ст. 11 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, "каждый человек имеет право на свободу мирных собраний". Закрепленное в Конституции РФ право предоставляет гражданам широкие возможности для выражения и обмена мнениями и убеждениями по самым разнообразным вопросам жизни государства и общества. Публичные мероприятия широко используются гражданами, партиями, общественными движениями, общественными организациями для решения различных проблем. Митинги и пикетирование активно используются профсоюзами и работниками различных отраслей народного хозяйства для предъявления органам государственной власти и местного самоуправления требований, в особенности касающихся улучшения жизненных условий, борьбы с преступностью и др. Публичные мероприятия имеют существенное значение при проведении предвыборных кампаний.

Для чего нам тогда вообще конституция?
Irina  
Система..
Irina
Власть это система со своими законами, и я даже не представляю как это вообще можно поменять? Даже если сменить президента, ничего не поменяется. Честные выборы, это хорошо. Но что при этом поменяется? Коррупцию если присекать, то на корню. Но для всего этого нужен маштабный план. Которого еще никто не составил...
Люка в БАНе  
Irskaja
Люка в БАНе
СПАСИБО тебе за рассказ.
Больно такое читать.

А как возможно, что не допустили адвокатов??? КАК??? Надо же писать жалобы во все инстанции!!!
если есть желание, свяжись со мной в личке, переговорим.
Люка в БАНе  
без
Люка в БАНе
комментариев.
ProfMoriarti  
путин прочитал ветку заплакаль
ProfMoriarti
и полностью поддержал )))
Люка в БАНе  
И
Люка в БАНе
Как обычно, промолчал...
Проблемы в игнор и в сад...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩