Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
А знаете ли вы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 31

вернуться на 503 стр. списка тем

СэндС  
А знаете ли вы
СэндС
что магнитный полюс Земли движется примерно 50 км в год?
С 1831 года, когда Северный геомагнитный полюс был впервые измерен в канадской Арктике, он сдвинулся примерно на 2, 3 тыс. км в сторону Сибири.
Но вопрос неб этом. Великий "открыватель "Колумб. Ему дали компас. Новейшее ноу хау тех времен.. Тогда считалось, что он показывает на север)) Где есть скалы, которы притягивают.. мда..
Но.. куда он плыл по компасу?? Где тогда был магнитный полюс?? Оазницу между Полярной и стрелкой он заметил. И открыл Индию.. Герой.. Или фейк?
СэндС  
Румата...
СэндС
Жди полюс и он придет к тебе)))
Потеряла Берега  
так чо
Потеряла Берега
скоро в Сибири будут бананы кокосы, ослепительный рай?
Или наоборот?
СэндС  
Ну не знаю..
СэндС
будет ли рай или нет. Но где живет Румата, стрелка компаса укажет))
Представляете этого Колумба? Плыви по стрелке... Где там был полюс?? В Вашингтоне?? В Мичигане. В Оттаве? Или где?? А Полярная.. которую за облаками можно и не увидеть.. кстати).. в другой стороне.. Неудивительно, что он считал, что плывет в Индию)) Или не плыл никуда.. Но истории нужны Герои))
Дон Румата  
СэндС,
Дон Румата
не ожидал от тебя и от Колумба такой безграмотности...(((
Север всегда находили по Полярной звезде, которая находится методом проведения прямой линии от крайних звёзд ковша Большой медведицы!!!
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Не всегда:
Дон Румата  
чесслово...
Дон Румата
мне стыдно...(((
СэндС  
Румата..
СэндС
Где Полярная.. я извини без тебя знаю.. Речь о северном магнитом полюсе. Читай всеж повнимательнее. Но я понимаю.. шутишь.. а потому когда магнитный к тебе в Тюмень придет... ты эта.. водовкой его встречай))
И тебе вопрос.. А ты в курсе, что северный магнитный, на самом деле южный?? Если брать систему магнитов. Но "ученые" сказали. Да это так. Но чтоб не путать стадо.. Перевернули все)) Вот и задумаешся.. когда они решили и с чего, что Полярная это Север..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Вот и задумаешся.. когда они решили и с чего, что Полярная это Север.." -

это дело договора. Когда-то был договор: нулевой меридиан проходит через Санкт-Петербург, а не через Лондон.
Дон Румата  
СэндС,
Дон Румата
а ты сам подумай, мне не пофуй-ли???
СэндС  
Орга..
СэндС
Есть и такое.. И что Питер, это и есть Рим. И Александр 1.. Правитель Римской империи. А его родственник Наполеон.. ну два братика не поделили Москву. Вторжение и далее в индию и китай... Или основла Катя 2 её. Много чего есть.. Факты упрямы.. Римская стилистика везде в 19 веке.. И Одесса с её Решилье)) французик?? И сказки, что мол мода такая.. Они есть сказки..
СэндС  
Румата..
СэндС
конечно не пофуй тебе.. Вдруг магнит отрицательно на потенции скажется.. Или водовка в горло не пойдет)
СэндС  
Румата
СэндС
кстати не Большой.. А Полярная это малая Медведица.. Просто от ковша большой удобнее вычислять))
Дон Румата  
СэндС,
Дон Румата
не пудри мне мозги... они и без тебя заалкоголены...

Через две звезды ковша Большой Медведицы проводится прямая линия, и ведётся до хвостика Малой Медведицы... А там рядом и Полярная Звезда!!!
СэндС  
Румата
СэндС
не интересно. Язнаю. что и как найти. На крайняк Стелариум есть. Там.. то что видно должно быть на небе в данную минуту.. Иногда врут.. Не видать нужных звезд.. без пива))
Дон Румата  
Это азы
Дон Румата
астрономии!!!
Анонимка [1]  
Мальчики
Анонимка
Когда спорят такие милые)))
СэндС  
Анонимка.. 1
СэндС
мальчики?? Блин.. Что за намеки??
Анонимка [1]  
Безусловно
Анонимка
Намеки))) на ваш мальчишеский темперамент)))
Спорить об одном и том же со своей колокольни- разве не мальчишество?)))
Lepil Polukarl  
Не понимаю
Lepil Polukarl
какая разница на сколько километров сдвинулся северный полюс за время пока Колумб искал Индию?
Как это могло повлиять на его поиски, тем более, что компас в то время для моряков был всего лишь только ещё одним новым прибором?
СэндС  
Лепила
СэндС
не на сколько сместился за время плавания. А куда показывал??? Где он тогда был?? тот магнитный полюс.. Это сечас знают расхождение между Полярной и магнитным. А тогда понятия не имели.. Е моё.. какие нафиг приборы. Он считал что плыл в Индию.. Какие карты?? Они что не знали, где Индия?? Торговать торговали.. Всякие пути шелковые. Всякие якобы древние египты и персии за которыми Индия.. Но Египты, в другой стороне)) Вот и все их знания. Если такой просвещенный Колумб))) А ни фуя не знал. Что говорить о люде тогда))
СэндС  
На куда
СэндС
более древних картах, чем во времена Колумба ясно нарисовано, Где что находится. И за долго до Колумба. И во времена Колумба полно карт. Лепила. Повторяю. Огромное количество карт, где что находится. Он тупой был?? Карт никогда не видел великий открыватель?? Или нам все врут?? Все карты подделка.. ?? Но тогда и Птолемеи всякие фейки.. Включай логику. а не школьный курс надувательста. Забудь о нем..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
После глобальной катастрофы Глобальному Предиктору (семьям торгашей с демоническим строем психики) надо было сочинить персонажей для каждого этапа фальшивой истории. Если сказано, что демократия и всё образование современной цивилизации якобы из "Древней Греции" (хотя на самом деле обкатку республики начали ещё с Шумеров), то дальше географические открытия могли идти только по направлению из Европы, а не извне в Европу. И все эти "открытия" надо было приписать Европе, а не погибшей в катастрофе глобальной Империи.

Это цели управления на хронологическом (2-м) и фактологическом (3-м) приоритетах, дающие наблюдателю совершенно другую направленность событий.
СэндС  
Вот соглашусь
СэндС
с Оргой.. И опятьдля Лепилы. Лепила ты вкурсе, как расшифровали египетсик еероглифы? Так вот. Наполеончик.. кстати сражения морские все прое.. срал. Был бит нещадно англичаниами. Но ему доверили опять в бой. Но просрал снова все. поплыл в Египет с египтологами)) И на те.. стоит каменюга на трех языках. И естественно,. один типа шумерского(не помню) был уже изучен. И сказал "ученый" эти надписи дублируют друг друга. Раз знаем один. То остальные раз плюнуть путем сопоставления)
Вот так открыли Египет и его историю). И не важно,, что просрав войско он с награбленным. кудА?? В музеи сдавать.. За не хилое бабло.. Старина.. она и приНаполеоне старина))
Lepil Polukarl  
Я бы не стал
Lepil Polukarl
удаляться от темы.
Ещё раз. Если есть прецессия магнитного полюса относительно географического и даже пусть она составляет тысячи километров в зоне полюсов, то как это могло помешать Колумбу делать свои открытия? Ведь и Индия и Америка реально существуют и всегда существовали.
Результирующее отклонение стрелки компаса в результате такой прецессии магнитного полюса вряд ли превышало пару градусов, а континенты как мы понимаем вообще практически не перемещаются. Так что с практической точки зрения в то время это вообще не имело никакого значения.
СэндС  
Лепила..
СэндС
ты так и не понял,. о чем я написал.. У нас разный подход. У тебя гладкий институтский. Верю и все. Ибо.. А я беру под сомнения эти книжонки.
Колумб.. на куя ему компас? Он знал где Индия? Посмотрел разницу.. по компасу и Полярной.. карту открыл и вперед? Так на карте нарисована Индия. И Север)))
Тогда не знали.. что компас и Север в разных точках.. А сейчас не знают толком, откуда выполз Колумб. биография.. как и у Шекспира.. мутная вся.
Нельзя рассматривать историю.. под одним соусом. Там все гладко. Но только на первый взгляд. Да и Христофор.. это откуда то из библии. А Колумб типа гений, гуру. Совпадение?? Вот донов Педро полно. А колумбов фамилий ты много знаешь?
Люка в БАНе  
А
Люка в БАНе
И правда)
Такие милые...)
Joda Z O V  
ну вот
Joda Z O V
если глянуть в умные книги со всякими гипотезами...
то и Америки, и Евразии не всегда существовали...
какая-то там Гондвана плавала, а потом треснула и расплылась...

да и Колумб на обратном пути как-то удачно попал в попутные течения.
словно знал... иначе не видали бы больше Колумба...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Не было Гондваны. Нет никаких плавающих досок. Есть растущая Земля; её треснувшая кора; по краям которой (тот же атлантический подводный хребет от севера до юга) наращивают материал; и её генератор электричества вместе с преобразователем материи в полезные ископаемые.
Lepil Polukarl  
На самом деле
Lepil Polukarl
и Земли нет.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩