Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Что не так с грибами???


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 28

вернуться на 506 стр. списка тем

Лего  
Что не так с грибами???
Лего
Я просто не знаю, что и думать. Мои друзья, в больнице оказались- отравление грибами.
Господи, они всю жизнь грибы собирают, знают их прекрасно. Вчера на даче сходили за грибочками, вечером поужинали, ночью чуть богу душу не отдали, дети за ними ночью ездили. Сейчас оба в больнице, пойду их проведывать, больница напротив дома моего прямо) .
Говорят- только подосиновики и подберезовики собирали.
Я на днях слышала по ТВ, что знакомыми грибами травятся, дескать привычные всем грибы становятся " опасными", , ещё по недоумевала. Кстати, дочка говорит, там ещё куча отвареныхгрибов в холодильнике осталось, никто не знает, можно ли их на какую " экспертизу" сдать и куда, чтоб определить, чем конкретно отравились?
СэндС  
Могли
СэндС
случайно и ядовитый гриб положить
СэндС  
Прежде
СэндС
чем варить грибы, желательно их в соленой воде на пару часиков отмокать положить. А лучше на ночь
Лего  
Ну я сама
Лего
Грибы постоянно собираю. Как можно случайно положить ядовитый гриб, да ещё его помыть, отварить и пожарить? Не, я понимаю, в большой компании можно, на природе, днём грибы насобирали, потом пока почистили, смеркается уже, торопятся, пожарили уже " под звёздами" , сама как - то по молодости в колхозе так " сатанинскай гриб" их много разных, похожих) чуть на жарежку не пустили впопыхах. И то спохватились, как резать начали. А тут дома, неспешна.
Не, не знаю что и думать.
Лего  
О господи, что там после соленой воды
Лего
На ночь от грибов останешься? Кстати, перед готовкой грибы вообще мочить - то не очень рекомендуют. ( шампиньоны, например, не моют, чтоб вы знали)
Люка в БАНе  
ну зачем пугать?
Люка в БАНе
блиннн... Я варю в двух водах, морожу, потом жарю.. Когда варю, пробую на вкус отвар.. если бы почувствовала горечь, выкинула бы все к чертовой матери...((
Ложные грибы бывают и белые, и всякие...
СэндС  
Соленая
СэндС
вода, конечно не обязательно. Но выгоняет всех паразитов из грибов. И всякие мухи на них.. Я делаю именно так. А можно и сразу варить или жарить. Но стоит ли рисковать?
Лего  
Люка, все гораздо проще,
Лего
Когда варишь грибы, вари с картофелиной. Если картошка посинела- посерела, выкидывай. Горечь почувствовать- это самое простое. Можно и бульон от грибов просто картофельным крахмалом проверить.
Не, я сразу жарю, надо сказать. Ножки белых грибов вообще ем сырыми часто, они сладкие на вкус, в салаты режу. Шампиньоны ем сырыми. Но вот что в этом году с грибами??? Мне сейчас "толкнули теорию" , очень много воды в почве, грибы, такие, " напитавшиеся воды" становятся несъедобными. ( в них происходит быстрое созревание спор) . Может и правда.
Лего  
Не, соленая вода паразитов не выгоняет.
Лего
Надо просто тщательно чистить, а все " дырочка от червячков" срезать и убирать.
СэндС  
Лего...
СэндС
мне комфортнее именно в соленую воду. А правильно или не правильно.. не столь важно.
Ой, всЁ  
Если
Ой, всЁ
цветную капусту положить в солёную воду, то червяки очень даже всплывают. А то, что шампиньоны не надо мочить водой я знаю, но так как они на навозе растут, не только промываю, но плёночку с шапочек снимаю.
Deleted  
Вчера вышел через заднюю калитку в лес
Deleted
Метров через полста в ведёрке уже лежали несколько маслят. Полчаса расслабленной прогулки - полведра грибов. В основном маслята, пара рыжиков и местный гриб - парасолька.
Но, когда начал чистить - что-то не то. Ножки у маслят ярко жёлтые, с прозеленью. Никогда раньше такого не было. И сопливые сильно. Может желчные гриб, близнец маслёнка? Вопщем, не стал я испытывать судьбу и выбросил. Только рыжики мелко порезал, сейчас сушатся в зимнем саду. Зимой буду варить грибной суп. Хотя, куда проще купить пакетик с ним. Кстати, роллтоновская лапша с грибами в магазинах РФ - вещь! Здесь её к сожалению не продают.
А в саду вылезло несколько белых шампиньонов, я их не трогаю. Если погода позволяет, они вырастают огромных размеров со шляпкой в сантиметров 30. Хорошее украшение сада.
Лего  
У вас есть рыжики???
Лего
У нас, к сожалению нет, как не ищу, слишком лето жаркое для них. А вот подруга в горах Швейцарии собирает.
Лего  
Да, вот кстати, ч маслят всегда снимаю пленку,
Лего
Действительно если не снимать- расстройство желудка обеспечено.
Шампиньоны чищу, но чтоб они прямо в навозе росли, какого никогда не видела.
Deleted  
И не увидишь
Deleted
Их выращивают на конском навозе на фермах.
Рыжики есть, но меньше чем маслят. Самые ценящиеся здесь грибы, почему-то лисички. А отборные белые видел в прошлом году в Мюнхене на знаменитом Виктуалиен-маркте, что на Мариен-плац. По полтиннику евро за килограмм.
Лего  
У меня ферма по выращиванию шампиньонов
Лего
" прямо за углом" , (а навоз конский за другим углом.) так что что- что, а на выращенные шампиньоны я насмотрелась) На навозе непосредственно ничего не вырастишь, все сгорит. Там солома прошлогодняя перегнившая, из конюшен, это да, потом слой листьев. Они чистенькие все стоят.
Лего  
Кстати, в лесу шампиньоны я собираю на старых
Лего
Муравейниках, вот там они прекрасно растут.
Deleted  
Я видел навозную кучу
Deleted
рядом с питомником, обросшую огромными коричневыми шампиньонами. Чей был там навоз - устанавливать не стал.
Люка в БАНе  
ребят
Люка в БАНе
ну успокойте меняя, если вода не горькая, когда варишь грибы, можно их есть? С картофелиной не буду, ее чистить... и геморрой в общем(
dreamer  
Говорят, можно ещё очищенную луковицу бросать.
dreamer
А мы в детстве на Алтае шампиньоны собирали на берегу реки-бежали купаться и заодно грибы собирали. Они там так интересно росли-там, где трещины на земле, там и грибы. Мама их всегда жарила с картошкой, и мы их любили больше всех других грибов. А у магазинных запаха нет вообще.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
У нас в Москве шампиньоны росли в трещинах в асфальте, во дворе.
Люка в БАНе  
у нас на Бауманской
Люка в БАНе
во дворе всегда росли)))

но мы никогда их не ели) Собирали и играли, детьми были)
Лего  
Была я у моих друзей, проведала.
Лего
Лежат с капельницами. Пока вдвоём в палате, выходные, народу мало.
Вероятная причина- попали очень старые грибы ( подберезовики) с уже созревшими спорами. Они говорят- пару таких точно были. Так что прошу- будте внимательны и аккуратны, с такими дождями грибы " созревают" моментально.
Люка в БАНе  
ой... а мы берем такие тоже...
Люка в БАНе
ну а если выварить, как я, все равно нельзя???
Лего  
Надо просто срезать у них
Лего
" губку" , что под шляпкой ( у больших, созревших грибов ) . Кстати, я так интуитивно всегда и делала. Говорят, что есть грибы с созревшими спорами- это как есть гнилое мясо. А в это лето почему- то споры быстро созревают, а на вид гриб весьма крепкий. Врачи им сказали- не первый случай за эту неделю. Но " ничего смертельного" . Говорят- раньше такое не так часто встречалось.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
а когда варишь, я заметила, эти споры сами отделяются и я их смываю...
Лего  
Ну да, если промывать хорошо грибы,
Лего
Может они и " смоються". Но мое дело было предупредить. Все грибы были съедобные, никаких поганок незамешанных не было. Но к врачу надо обращаться сразу. Мама грибов просила, я сегодня покупать не стала, полно лисичек, но они крупные очень, как лопухи и прямо влагой насыщенные...
Люка в БАНе  
да, Лего,
Люка в БАНе
погода такая, что грибы прут и их распирает))) Щас Саня с псом ходил гулять, опять набрал, я уж устала от грибов.. Завтра еще принесет, тогда сварю)))
Фантом  
Вчера набрал красных...
Фантом
Ножки у всех чистейшие, а в шляпках мухи живут...
Вме выбросил...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Домики разрушил, мошек обидел...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩