Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
какая новость


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 29

вернуться на 506 стр. списка тем

Люка в БАНе  
какая новость
Люка в БАНе
на сегодня самая главная?

Я ничего не слушала и не смотрела, честно-пречестно)))

Какие должны быть настроения и к чему готовиться этим вечером?:)))
Потеряла Берега  
Новость такая.
Потеряла Берега
В Москве задержали женщину, которая заказала из-за рубежа лекарственный препарат "Фризиум" (действующее вещество - клобазам). В пресс-службе Центрального таможенного управления RT подтвердили факт задержания женщины, пытавшейся получить три посылки c не зарегистрированным в России лекарством "Фризиум". "В общей сложности в посылках оказалось 600 таблеток", - пояснили в ведомстве, отметив, что препарат входит в список психотропных веществ, оборот которых в России ограничен постановлением правительства Российской Федерации 681 от 30. 06. 1998 года, а у женщины не было рецепта. При этом силовики рассказали, что таблетки женщина купила для для своего 25-летнего сына. Молодой человек, по словам представителей таможни, работает барменом в одном из столичных баров.

Одна таблетка 20мг - это одна суточная доза препарата (для детей и пожилых полтаблетки). Курс лечения 2-4 недели.
(с)

Т. е. тетя приобрела психотропный препарат который ей не выписывали. В количестве 600 штук, а нужно было ей 14.
Вопрос-зачем? Ответ- затем что под водочку этот препарат нехило нахлобучивает, клиент ощущает себя как при употреблении спидов.

Сын работает в баре, где можно спокойно продать этот препарат клиентам, в том числе и вашим родственникам.

Вы там как, будете дальше клеймить треклятую чекистскую власть?
Люка в БАНе  
смотри, Тат:
Люка в БАНе
Минздрав заявил, что проверит все случаи назначения врачами незарегистрированных в России лекарств. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

Так в Минздраве прокомментировали задержание женщины, купившей в интернете препарат "Фризиум".

"Минздрав России проведет тщательный анализ всех неправомерных случаев назначения врачами незарегистрированных лекарственных средств до проведения консилиума", - заявили в министерстве.

В ведомстве добавили, что решение вопросов регистрации препаратов является исключительным правом разработчиков и производителей лекарств.

В министерстве также отметили, что для ввоза в Россию незарегистрированных в стране лекарственных препаратов нужно получать специальное разрешение. Оно выдается по заявлению медицинской, научной или образовательной организации, а также производителя или разработчика лекарства и организации оптовой торговли. Разрешение касается оказания медицинской помощи конкретным пациентам, его можно получить не более чем за пять дней и бесплатно.

В Минздраве добавили, что по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой Российская противоэпилептическая Лига готовит экспертное заключение по эффективности препарата "Фризиум", а также о возможности заменить это лекарство комбинацией других лекарственных средств.

Ранее стало известно, что в Москве в отделении "Почты России" задержали женщину, которая в интернет-магазине купила незарегистрированный в России "Фризиум" для своего ребенка. Против нее возбудили уголовное дело. Директор фонда "Дом с маяком" Лида Мониава отмечала, что препарат ребенку назначили врачи.

Позднее в СК заявили, что не возбуждали дела, сообщает "РИА Новости". (с)


ЧЕМУ будем верить?:)))
Люка в БАНе  
так, я понимаю,
Люка в БАНе
этот препарат купирует приступ эпилепсии, и ему нет аналогов в России...((

И что делать???
Потеряла Берега  
Есть ему аналог
Потеряла Берега
вики посмотри.

А вот рецепта ни на этот препарат ни на любой другой не было.

Я ж говорю- причина очевидна. тетя заказала колеса из-за рубежа, которые возможно будет продавать ее сын.
Вот поэтому тетю и приняли.
Люка в БАНе  
это домыслы)))
Люка в БАНе
в Россию можно ввозить незарегистрированные препараты, если они необходимы по показаниям пациенту.
Другое дело, конечно, если речь идет о наркотиках..
Потеряла Берега  
он может и не быть наркотиком.
Потеряла Берега
Но в сочетании с чем-то может давать определенный эффект.

В советское время в аптеках свободно продавался теофедрин и солутан. А потом наши наркоманы научились то ли выпаривать что-то то ли сочетать с чем-то, эффект был как от героина.
И их запретили.
Не знаю сейчас продаются в аптеках или нет, а в 90-е не было.
Люка в БАНе  
так и из марганцовки
Люка в БАНе
хрень делают))

Препараты от кашля тоже раньше свободно продавались..))

Я Щитаю так нельзя, если больному требуется, какая к черту ответственность? Каждый случай индивидуален.
Люка в БАНе  
а вот с медицинского сайта "Врачи РФ:
Люка в БАНе
Еще одна попытка купить лекарство для ребенка-инвалида закончилась уголовным делом. Женщину зовут Лена, она заказала противосудорожный препарат "фризиум" для своего сына с эпилепсией. Заказала по интернету, так как в России фризиум не зарегистрирован. А на почте ее приняли следователи.

А до нее месяц назад была мама Миши Боголюбова. А до нее - мама Арсения Кононова. И это только те мамы, о которых мы знаем, которых удалось отбить благодаря огласке. Но у них у всех на руках продолжают мучиться и умирать дети.

Екатерина Коннова чуть не села по 228 статье год назад. "Обещания, что проблему с доступом к лекарствам будут решать, не выполнены. За год ничего не изменилось. Мы опять подпольно пытаемся достать лекарства для своих детей. Чтобы лекарства официально купить нужно пройти семь кругов ада, и за ними нужно ехать в Европу".

Знаете, сколько таких мам в России? Десятки тысяч. В одном только хосписе "Дом с маяком" из 522 детей 460 нуждаются в незарегистрированном диазепаме в форме клизмы. Замдиректора хосписа Лида Мониава говорит:

"В России более двадцати трех тысяч детей с эпилепсией. Без учета пациентов с опухолями мозга и редкими синдромами, которым также необходимо останавливать судороги.

Когда случается приступ, если препарат есть, то приступ можно остановить сразу, дома. А если нет, родителям приходится вызывать скорую. Вызов детской реанимации и госпитализация обходятся государству в огромные суммы. Двое наших подопечных в Москве умерли после попадания в реанимацию, им пришлось провести там несколько месяцев, они заразились внутрибольничными инфекциями и умерли от осложнений. Этого можно было избежать, если бы у родителей был доступ к лекарству".

Дети умирают из-за того, что нет лекарства. А матерей, которые пытаются их спасти, судят как наркобарыг.

Год назад общественники обратились к Путину. И получили ответ Минздрава: мы спросили регионы, таких детей всего семеро. Сейчас история повторяется - 5 августа Минздрав опять запросил регионы, и попросил инфу... в трехдневный срок. Еще и обещают "централизованно закупить" - хотя у ведомства срывается половина закупок.

Сколько еще надо посадить матерей и угробить детей, чтобы решить проблему системно и на законодательном уровне? Почему когда в Яндексе выходит в топ очередная идиотская затея депутатов, они созывают экстренное заседание и за пару недель принимают очередной идиотский закон? Почему когда в России мучаются от боли тысячи детей, тысячи взрослых, когда у нас готовы посадить за не так учтенную ампулу или пачку антидепрессантов из интернета - почему депутаты и чиновники годами сидят, засунув головы в задницы, как будто бы все нормально?

(с)
Лего  
Зато в России корвалол
Лего
И валокордин в свободной продаже. Для ввоза в Европу они запрещены.
СэндС  
Дебилы
СэндС
хотят запретить курить на работе. Штрафовать желают
Люка в БАНе  
СэндС
Люка в БАНе
Наш ДеБилл к этому имеет отношение?:)))
Потеряла Берега  
речь не о корвалоле
Потеряла Берега
а о конкретном препарате. Возможно в других странах не живут такие гениальные химики, которые могут из таблеток от кашля, аспирина и активированного угля сделать героин. У нас такие есть.

*Курить надо бросать.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"так и из марганцовки
хрень делают))" -

в Словакии смог купить 1 кг марганцовки (кристаллы) только как ООО. Суки. Во времена "социализма" была в свободном доступе.
СэндС  
Наш Дебил
СэндС
хоть и Дебил) но явно не дебил)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Люка,

а не понял, в чём проблема?

"В ведомстве добавили, что решение вопросов регистрации препаратов является исключительным правом разработчиков и производителей лекарств.

В министерстве также отметили, что для ввоза в Россию незарегистрированных в стране лекарственных препаратов нужно получать специальное разрешение. Оно выдается по заявлению медицинской, научной или образовательной организации, а также производителя или разработчика лекарства и организации оптовой торговли. Разрешение касается оказания медицинской помощи конкретным пациентам, его можно получить не более чем за пять дней и бесплатно."
Люка в БАНе  
Орга
Люка в БАНе
ну вот это и нарушают, так не 228 УК же вменять!!!(((
Артемида  
Ну эта новость уже давно не новость
Артемида
Я про этот случай читала минимум около месяца назад. Хотела ещё тут разместить, но закрутилась. Но откуда взялся сын-бармен?))) Если бы это было так, то об этом не пестрил бы интернет. Проблема как раз в том, что противосудорожный препарат нужен был для больного маленького сына. Все российские препараты не помогали, а этот импортный не включён в гос закупки и не разрешён у нас. Женщину повязали на почте, продержали до утра кажется и отпустили, скорее всего из-за шумихи в прессе. Препарат забрали, и больной ребёнок сейчас остался без медикаментозной помощи.
С жизненно важными препаратами сейчас вообще труба...
Люка в БАНе  
потому что
Люка в БАНе
власти не нужны больные и немощные...(((
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Люка,

при чём здесь органы госуправления (а не власть)?

"Оно выдается по заявлению медицинской, научной или образовательной организации, а также производителя или разработчика лекарства и организации оптовой торговли."

Кто-нибудь из этих коммерсантов, сектантов "рыночной экономики", предложил услуги по поставкам лекарств на заказ? Хоть кто-нибудь? Может, аптека какая? Может, медицинский университет?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩