Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Вот недавно,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 528 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Вот недавно,
Люка в БАНе
Мы обсуждали, что нескольких человек задерживали за покупку по интернету лекарств из за границы, в которых содержались вещества, оборот которых под контролем, для детей нужны были лекарства, жизненно необходимые, которых в России невозможно купить(
И вот, если бы все молчали, как бараны, то правительства бы не очухалось никогда.
А тут есть реакция. И это очень неплохо:

"Врачи должны не бояться выписывать нуждающимся пациентам обезболивающие наркосодержащие препараты, правовая база для этого в настоящее время готовится. Об этом заявил в среду премьер-министр России Дмитрий Медведев в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24".

"Из-за того, что эти препараты особые, в ряде случаев врачи боятся их просто выписывать, это не секрет: лучше с этим не связываться, потом придут, будут бумажки писать в лучшем случае", - сказал он. "Поэтому нужно создать такое регулирование, которое будет позволять врачам в рамках существующей процедуры без страха эти препараты выписывать по показаниям, и тогда этой проблемы не будет, - продолжил премьер. - Вот такая правовая рамка в настоящее время создается, жду доклада от Министерства промышленности и Министерства здравоохранения".

Государство должно вести себя максимально внимательно в ситуации с ввозом незарегистрированных препаратов, считает Медведев. "Точно не подвергать тех людей, которые попали в такую ситуацию, какой-то жесткой ответственности и не подозревать их не весь в чем", - добавил он.

Медведев также напомнил о выделении средств для закупки зарубежных обезболивающих препаратов, которые не зарегистрированы в России. "Распоряжение подписано, деньги выделены, и дети получат эти препараты. Надеюсь, что уже в самое ближайшее время", - добавил он.(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"правовая база для этого в настоящее время готовится" -

правовая база давным-давно есть. Просто коммерсанты не хотят ей пользоваться. Потому что догмы религии "рыночная экономика" не работают так, как описано в учебниках. Плевали коммерсанты на больных.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩