Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
а это


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 21

вернуться на 529 стр. списка тем

Люка в БАНе  
а это
Люка в БАНе
чтение ПОСЛЕ завтрака (второго!!!)
Румата - мимо, как обычно, чтобы не нервничал...)


"Люди в белых заплатах

Последние полгода в России не обходится недели, чтобы в информационную ленту не просочились сообщения о забастовках и увольнениях медработников в регионах. Даже неполная хроника этого нового, но все больше становящимся политическим явлением в России, впечатляет.

18 марта. "Итальянскую забастовку" объявили медики трех районных больниц Новгородской области.
1 апреля. О начале "итальянской забастовки" заявили врачи Можайской подстанции Московской областной станции скорой помощи.
27 мая. Сотрудники скорой помощи в Пензе протестуют против сокращения ставок фельдшеров, медсестер и врачей.
15 июля. О забастовке предупредили сотрудники скорой помощи в Орле, прокуратура начала проверку их требований.
25 июля. Начали бастовать врачи скорой в Тольятти.
23 августа. Массовое увольнение хирургов в Нижнем Тагиле.
26 августа. 12 медсестер из неврологического отделения Александровской районной больницы Владимирской области написали заявления об увольнении.
27 августа. Из ЦГБ Пятигорска уволились все врачи-травматологи во главе с зав. отделением.
6 сентября. Из-за переработок и недоплат начали "итальянскую забастовку" медики Пермской горбольницы 6.
В Петрозаводске врачи скорой помощи предупредили, что 15 сентября начинают "итальянскую забастовку". Подано 40 индивидуальных заявлений работников на отказ от работы сверх ставки, еще 30 водителей подписались под коллективным обращением о "полной поддержке" "итальянской забастовки".

Показательно, что буквально все протестные акции врачей приводили к тому, что власть практически моментально реагировала. Правда, сценарий был стилистически привычным. Сначала на протестующих пытались давить, угрожать и шантажировать. После подключения к переговорам независимых медицинских профсоюзов риторика менялась, и администрация шла на уступки. Словом, идут тактические войны на местах. С большим перевесом пока побеждают, если говорить о полученных от власти обещаниях, медики.

Основная и главная часть претензий людей в белых халатах к власти - это мизерные зарплаты. Чтобы получить приемлемую, работать надо на износ.

Виноваты в этой коллизии - майские указы президента 2012 года. Изначально предполагалось, что для того, чтобы поддержать отрасль, надо довести оплату труда медиков до 100% средней по региону (медсестрам) и 200% (врачам). Дефицитные региональные бюджеты из этой президентской подставы попытались выкрутиться. Зарплаты подняли, но путем массовых сокращений сотрудников и перевода оставшихся на несколько ставок. При этом по документам доход рассчитывается не на штатную единицу, а на физическое лицо. В итоге - отличные показатели по "майским указам", в жизни - осатаневшие от переработок и безнадеги врачи. Несколько лет пытались как-то приспособиться и терпеть. Терпение кончилось. И начались массовые увольнения врачей по собственному желанию.

Надо заметить, что когда в российской глубинке единственный хирург на несколько сот километров в радиусе пишет такое заявление, это не шантаж, это шаг отчаяния. Он остается без работы и без внятных перспектив ее найти. Это не столица, где количество частных клиник дает возможность не потерять профессию.

Особенно унизительно зарплаты рядовых медиков выглядят на фоне заработков руководителей клиник. По данным региональных изданий, годовой доход главврача Красноуральской ЦГБ (Свердловская область) Александра Агапочкина, где медсестры решили объявить "итальянскую забастовку" из-за зарплат в 17 тыс., составил 933 тыс. 785 руб. Главный врач Александровской районной больницы (Владимирская область), где возникла такая же проблема с медсестрами, за минувший год получил 3 млн 521 тыс. 359 руб.

А нижнетагильские хирурги жаловались прежде всего на переработку, утверждая, что у них было по десять дежурств в месяц на протяжении двух лет. На практике это выглядит так: сначала обычная смена с 8. 00 до 16. 00 (обходы, назначения, операции, перевязки, манипуляции, обследования, документация и т. п.), затем дежурство с 16. 00 до 8. 00 (обходы, прием экстренных больных, консультации в других отделениях, назначения, операции, перевязки, манипуляции, обследования, документация), а утром следующего дня снова смена с 8. 00 до 16. 00.

Быть безупречным профессионалом без права на ошибку в таких условиях невозможно. А совершить врачебную ошибку из-за хронической усталости вполне реально. Уголовные преследования врачей по надуманным поводам только добавляют медикам решимости послать эту профессию куда подальше.

Вал протестов врачей, по прогнозам независимых профсоюзных лидеров - Анастасии Васильевой и Андрея Коновала, будет только нарастать. И, похоже, правительство способно оценить степень этой угрозы. Президент поручил кабмину до 1 октября представить предложения о совершенствовании отраслевой системы оплаты труда медработников. " (с)
Люка в БАНе  
...
Люка в БАНе
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал мужичок.
А мимо шёл Творец Вселенной,
Остановившись, он изрёк:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есть твой Бог. Я всё могу!
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?"
"Я врач в России" - тот ответил...
И Бог заплакал вместе с ним...

(с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Виноваты в этой коллизии - майские указы президента 2012 года." -

сразу видно, что писал этот памфлет ублюдок, ненавидящий Россию и русских; поливающий национального лидера русских грязью.
Люка в БАНе  
Орг
Люка в БАНе
врачи тоже ублюдки?

Комментарии их к этой теме хочешь почитать?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Врачам тоже нужна управленческая грамотность, а не обида.
Люка в БАНе  
дааа?
Люка в БАНе
а я думала, достойная оплата труда...
ProfMoriarti  
Я от медиков слышал, что
ProfMoriarti
Большая беда в том, что ими хотят руководить либералы-кейнсианцы,
А не профи-медики...
Ольга12345  
может быть,
Ольга12345
эту статью писал, наоборот, очень желающий, чтобы в стране было хорошо?... Я не слышала о таком масштабе проблемы(( только рассказы двух-трех знакомых-врачей. Воспринимала их, скорее, эмоциями. Сейчас структурировалось
Люка в БАНе  
в том то и дело...
Люка в БАНе
Мы тут в основном из Москвы и Питера...
А Россия большая...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Будет управленческая грамотность - будет достойная оплата труда. А "рыночная экономика" понятие "труда" не содержит; вместо него - "работа". Потому что религия "рыночная экономика" - для управленчески безграмотных, интеллектуальных иждивенцев (толпы).
ProfMoriarti  
verysuper я слышал даже по Москве
ProfMoriarti
в поликлиниках

теперь погром хирургии... не только прОблем, что 10-15 минут на прием,
у них оборудования нету, как было ранее.

Вот такое мнение говорили, подробную статистику, правда, не знаю.
Но видел травмпункт в Филатовской больнице - самый центр Москвы, детская травматология.

Если разобраться, то за такое надо кое-кому голову оторвать.
Не поверите, но после первичного приема - надо идти на рентген - в... другое здание.
Ога со своей травмой...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"за такое надо кое-кому голову оторвать" -

Глобальный Предиктор и оторвёт - руками Генпрокуратуры; по договорённостям с Путиным о стабилизации России.
Val  
12345
Val
Люка, я тебя умоляю не опускайся до уровня Лепилы. Смотри откуда копипасту сюда заносишь.

Эта фигня от "Новой газеты" Вы спросити кто её финансирует? А я вам скажу...
Контрольный пакет издания (76 % акций) принадлежит коллективу, 14 % - бизнесмену Александру Лебедеву, 10 % принадлежит Михаилу Горбачёву.
В феврале 2002 года представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин заявил, что у газеты имеются финансовые разногласия с фондом Джорджа Сороса, однако представители фонда и редколлегия это опровергли
"Как выяснили "Известия", "Новая газета" получала прямую государственную денежную поддержку от правительства Нидерландов
Одним из спонсоров "Новой газеты" является совладелец Yota Devices Сергей Адоньев.
С сентября 2018 года газета финансируется через краудфандинговый проект "Соучастники"

Иными словами отрыжка предателя Горбачёва всё ещё живёт и пакостит на денежки запада.

Кстати, краудфандинговый проект "Соучастники" - это такая хитрая фишка направленная на то, чтобы скрыть источники финансирования. Типа все деньги идут от народа, а не от Сороса. Но мы то понимаем, что кто этим "соучастникам" деньги то даёт. А как известно кто платит, тот и заказывает.

Люка, думай прежде чем копипасту тащить, очень тебя прошу...
Val  
12345
Val
Особо не рыл но так для справки... по первому пункту, чтобы у вас было понятие о способе манипуляции.

"В рамках данной забастовки врачи отказались от сверхурочных работ, о чем объявили на канале Youtube "Альянс врачей". Ранее медики заявили о высокой нагрузке и устаревшем оборудовании. В региональном минздраве подчеркнули, что не знают об акции, а само учреждение работает как всегда." (с)

Специально для Люки, для личного её просвещения.
Это своего рода банальная манипуляция. Например можно собрать похожий список (например о катастрофах) по всему миру и уверить читателя, что апокалипсис уже стучится в твои двери. Не веришь?
Lepil Polukarl  
Вопрос содомникам
Lepil Polukarl
Сколько пунктов метода воздействия из блокнота кремлетролля задействовал Вал, чтобы дискредитировать пост Люки?

Список возможных действий смотри на картинке.

На мой взгляд в посте Вала были задействованны сразу пять пунктов методички - 1, 2, 4, 5, 6. Чтож, ничего не скажешь, профессионал!
Люка в БАНе  
Именно,
Люка в БАНе
именно это и делает Вал.

С сайта Врачи РФ публикация.
Люка в БАНе  
не поленюсь,
Люка в БАНе
скопирую комментарии врачей к этой публикации.
Практикующих врачей.
обычных врачей.


Они снова выкрутятся. Уже разработали, для врачей первичного звена. Хирургам стационара это снова ничего не даст.

"Они снова выкрутятся".
Никак они надолго не выкрутятся. Упражняясь в "Тришкин кафтан", они лишь на время оттянут общий прорыв проблемы, цивилизованного решения, по моему мнению, на настоящий момент нет.
Посудите сами. Вот пишут:
"Основная и главная часть претензий людей в белых халатах к власти - это мизерные зарплаты. Чтобы получить приемлемую, работать надо на износ".
Да, это так в большинстве случаев. То есть, врачи вынуждены работать с громадными перегрузками на износ для того, чтобы как-то "сводить концы с концами". Теперь пофантазируем. Допустим власти найдут-таки деньги и значимо увеличат всем зарплаты. У думающих о своём здоровье и семье врачей в какой-то степени отпадет необходимость гробиться на 1, 5 - 2 и более ставки. Итак уже имеющийся дефицит кадров при этом только обострится.
Это для врачей основной вопрос - повышение зарплаты. У управленцев же приоритеты другие. Им надо, чтобы среди ПотМУ не было недовольных малой доступностью мед. помощи, к чему приводит рост дефицита медработников.
ТУПИК. Другого выхода из тупика, как откровенно "силового", просто нет. Стоит ожидать усиления репрессий уже не столько за низкое качество оказываемых мед. услуг или невыполнение требований по той же диспансеризации, сколько репрессий по принуждению работать там, где более выраженная проблема с доступностью, и выполнять такую нагрузку, какую укажут, но уже не на уровне устных распоряжений сумасбродов-главнюков, а вполне централизованных указов и приказов. Вовсе неспроста отменена интернатура, ограничено прохождение ординатуры, идут разговоры о восстановлении распределения выпускников, пиарится волонтерство, затрудняется лицензирование вновь открывающихся частных ЛПУ. Скорее всего, что этого будет недостаточно, и власти будут вынуждены вводить более строгие меры, вплоть до запрета на увольнение, смену профессии, места жительства и работы.
Иными словами, грядет-таки так наз. "медразверстка"

"вплоть до запрета на увольнение, смену профессии, места жительства и работы." Э-э, вы серьезно? но, надо признать, про запрет заниматься врачу другой деятельностью что-то звучало.


"Э-э, вы серьезно?".

Серьёзней не бывает. Подобные действа уже были в не так давней истории отечества. И без паспортов люди жили, и сменять место жительства не могли, и трудовых книжек у них не было, и зарплату получали не деньгами, а трудоднями, и... .
Чего не сделаешь по многочисленным просьбам трудящихся в связи с непростым экономическим положением в окружении врагов для блага трудящихся.


Ну ежели за существующую власть, на прошедших 8 сентября выборах, проголосовали практически по всей стране, и центризбирком уже 9 -го, в три часа ночи мск, радостно вопил, что ЕР :" ... жахнула результатами выборов по всяким там недовольным и прочим клеветникам...",-значит всех всё устраивает.
Что ж вам опять "не так" ?


Процент явки на голосование Вам известен?

Даже если бы абсолютное большинство явилось и проголосовало единодушно за тот или иной вопрос, это вовсе не означает, что несогласные с таким результатом должны быть довольны. Смириться с таким результатом - да, получить от этого удовольствие - нет.


Результат был бы более достоверен, если бы 70% "электората" соизволили свои попы от дивана оторвать и выразить свою волю, а сейчас чего уж брюзжать, когда за тебя решило меньшинство, но более активное!

Всё происходящее в нашем здравоохранении в настоящем периоде -это театр абсурда. Массовые примеры тому слышу от своих коллег, пациентов, рассказы знакомых, и возразить никому в защиту происходящего не могу... Об этом же и представленная
публикация,"крик отчаяния", негодования, боль за продолжающийся развал в медицине работающих врачей во всех комментариях.
Как при этом администраторы медицинских подразделений могут "зарабатывать" больше работающих врачей в десятки раз? Как может победно улыбаться наш министр здравоохранения?..


Всё, что происходит в нашей медицине - сюжет артхаусного хоррор-сюрреализма. Именно поэтому Россия на 95 месте по состоянию здоровья - Украина - на 93... Нищая Венесуэла - на 87... ура...


PS На самом деле у них есть вполне реальная, но несколько иезуитская, возможность выкрутиться и лицо свое сохранить. Как известно, "благими намерениями выстлана...".
Ныне они платят работающему на одну ставку, например, 15 тысяч руб. мес. + стимулирующих 10 тыс. руб. мес. В сумме получается 25 тыс. рубмес. Если человек работает на 2 ставки, то за вторую ставку он получает, в лучшем случае, "голый оклад", т. е. в сумме его зарплата получается 40 тыс. руб. мес., а не 50 тыс. руб. мес, хотя он выполняет двойной, а то и выше, объем работы.

Если бы они сейчас сделали оклад (для работающих на одну ставку, например, тысяч 10 руб. мес. + стимул.~ 10 тыс. руб. мес. ( сумма зарплаты 20тыс. руб. мес.), а работающим на 2 ставки назначили оклад (за вторую ставку) тысяч 25руб. мес, да плюс стимулирующих тысяч 20 руб. мес (сумма зарплаты была бы у "двухставочников" порядка 65 тыс. руб. мес., у "полутораставочников - примерно 45-50 тыс. руб. мес по тому же принципу), то за возможность работать дополнительно к одной ставке ещё на 0, 5-1 ставки врачи бы нешуточно боролись. Объяснялась бы бОльшая оплата работы сверх одной ставки тем, что, мол, врач устаёт, поэтому за сверх одноставочную работу и платим больше (сплошная "благородность"). Очень постепенно эту разницу между оплатой за "первую" ставку и "последующими ставками" можно было бы сокращать, оставляя общую сумму зарплаты неизменной, чтобы молодежи давать понять, что будут когда-то приличные зарплаты и при работе на одну ставку, чтобы не разбегались. Таким образом, они выигрывают в том, что:
1. Врачи сами будут драться между собой за дополнительные ставки.
2. Никаких разговоров о том, что за 1, 5 - 2 ставки не доплачивают.
3. Выиграют время для восполнения дефицита кадров за счет приходящей из ВУЗов молодежи,
Если же опять зажмут деньги, то вновь потеряют время, и тогда, действительно, останется только вариант "медразверстки".

"Все эти стимулирующие надбавки от лукавого и дают возможность издеваться главнюкам над врачами. "
Берите выше, ибо "главнюки" исполнители бредовых идей "вершителей"... попробуй не выполнить бред - накажут! #128168;#128078;
Вы министра послушали на "прямой линии"? Про отраслевую систему оплаты труда уяснили? Теперь понятно, кто "издевается над врачами"?


(с)


Вал же все равно читать не будет.. Он по методичке...(
Lepil Polukarl  
Он скажет
Lepil Polukarl
что у них в Сочи врачи совсем другое говорят, они счастливы работая на своей любимой, достойно оплачиваемой работе. А это строчат наёмные госдеповские писаки.
Всё уже было сто тысяч раз.
ProfMoriarti  
а с другой стороны -
ProfMoriarti
за последние два года
у меня уже третий случай, когда врачи пишут не просто свои диссертации, но с применением
математических моделей.
Особо впечатляющий случай в прошлом году - моделирование склонности к инсультам на базе весьма огромной выборки основной и контрольной групп ( более 200).

Но все говорят, конечно, что сильно денег не хватает,
и что сильно мутное мат.-тех. снабжение.
Люка в БАНе  
Зато
Люка в БАНе
На парад ядерных ракет деньги есть всегда((
Дон Румата  
всё по классику )))
Дон Румата
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой (С)

Они сошлись, Люка и Вал,
И кто там больше наваял,
Уже не важно, нам по кайфу
Следить кто больший маргинал. )))
Joda Z O V  
главный
Joda Z O V
специалист по ядреному оружию оять против...
Люка, вы с головой дружны?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Зато
На парад ядерных ракет деньги есть всегда((" -

деньги есть всегда на всё, если есть госсуверенитет.
СэндС  
Интересно
СэндС
а почему врачам 200 процентов от средней? Чем обосновано?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Просто подпиндосники пытаются провести вялотекущий госпереворот. Но попытки размазаны по времени (не синхронизированы по фазе) и потому в сумме не дают полного результата.
СэндС  
Прошла
СэндС
инфа, что ГП придумало цру.. А Пякин имеет 3 гражданства.. Врут. не врут но..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Прошла
инфа, что ГП придумало цру." -

наоборот. Те, кто безструктурно управляет глобализацией, создали ЦРУ (страновые "элиты") США. Просто выделили путём "войны за независимость" жандарма из Британии, которая бенефициар благ Евросоюза.
Val  
Люка.
Val
Ты действительно не понимаешь или считаешь нас дураками?
Вот скрин с первоисточника Новой газеты, со статьёй.

На будущее старайся выкладывать копипасту из первоисточника, а не из соц сетей. Хотя бы для того чтобы знать кто этот вброс делает.

з. ы. Вброс был оттуда, а потом уже разошлось по сети которые даже не удосужились дать ссылку на первоисточник.

Лепила, ты бы лучше свой список к себе применил, там все пункты к каждой твоей брехне подходят. :))
Люка в БАНе  
Вал
Люка в БАНе
+++
+++
+++
+++

(

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩