Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
понравилось)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 562 стр. списка тем

lisena1  
понравилось)))
lisena1
(с)
Кому и зачем нужны тонкие энергии

Ничего мистического в слове "энергия" нет. Свет - это энергия. В третьем классе это проходили. Звук - это акустическая энергия. И тепло - это энергия. Жизнь - это тоже энергия. Живое отличается от мертвого наличием витальной энергии. Пока она есть - существо живет и шевелится. А когда ее нет - существо мертво. Витальная энергия, энергия либидо, адаптационная энергия, оргонная энергия - по-разному энергию жизни называли разные ученые.

Но есть одна тонкость, - простите за каламбур, - "тонкая энергия" существует, и иначе ее трудно назвать. Жизненная энергия делится на обычную, простую, благодаря которой мы живем и функционируем. И на тонкую энергию, которая не всем нужна для жизни и не всем доступна. Но те, кому нужна тонкая энергия, без нее погибают. Рано или поздно они теряют психические силы, радость жизни, волю к борьбе. А окружающие искренне не понимают, в чем дело? Еда и питье есть. Крыша над головой есть. Работа есть, общение есть, - чего еще не хватает-то? С жиру вы беситесь, сударь, всего в достатке, а вы захандрили и чахнете!

Можно простой пример привести: на заправочной станции полно бензина по сходной цене. "Семьдесят второго". А вам нужен "девяносто пятый". Вы спрашиваете, ищете, едете все дальше, а люди крутят пальцем у виска и говорят: "так полно бензина-то! Наливай полный бак и поезжай с ветерком. Зачем ты капризничаешь и требуешь чего-то другого. Вот же бензин!". Все правильно. Вот бензин. Но мы не можем на нем ехать. Машина в конце концов сломается. Такой уж у нас автомобиль.

"Тонкая энергия" - это все возвышенное и прекрасное. Музыка, живопись, танец, красота природы и человеческих отношений. Это духовно наполненные беседы с теми, кто говорит на том же языке. Это божественные образы на небесах. Это поэзия. Это такая любовь, как на аттических барельефах, - об этом писал Рильке в своих элегиях, - когда не сжимаешь в объятиях, не впиваешься смачным поцелуем, а лишь касаешься слегка кончиком пальца с невыразимой нежностью... Тонкая энергия - это мысленное общение и понимание с полуслова. Это духовная близость, - вот что такое тонкая энергия. И если ее нет, человек, который нуждается в этом, будет страдать и хиреть.

А ему будут говорить: мол, спуститесь с небес на землю. Хватит капризничать! Заливай в бак тот бензин, который есть. Некоторые вон вообще на каменном угле ездят или на дровах. Радуйся и бери то, что дают!

Мы бы и рады взять то, что дают. И берем. А потом удивляемся отсутствию сил и радости, спрашиваем: почему нет энергии? Она есть. Но не та, на которой работает наш автомобиль. И единственный способ найти тонкую энергию - это искать своих; тех, кто способен понимать искусство душой, не умом. Тех, кто способен чувствовать состояние другого человека и возвращать ему радость жизни. Тех, кто способен поддержать кончиками пальцев, невесомым прикосновением вернуть силы и желание жить. Или вовсе без прикосновения. Просто энергией. Тонкой энергией жизни. Которую не везде можно найти и не всегда. И не всем она нужна. Но есть те, кто гибнет без этой тонкой энергии, как гибнут без энергии света и тепла...

Анна Кирьянова
lisena1  
оргазм)
lisena1
только не надо сюда засовывать своего мутанта-предиктора. У нас интоксикация от него.
Фантом  
Для меня это однозначно
Фантом
Природа.
Пейзажи, лес, трава.
Горы, море, океан.

И желательно, - без людей )

И старые города с узкими улицами )
Люка в БАНе  
у меня
Люка в БАНе
всякой энергии есть..))

и тонкой, и толстой))
Val  
12345
Val
В мире полно фантазёров. :)))
Ещё совсем недавно про "эфир" людям мозг клевали, теперь вот взялись за энергию... "тонкую" почему-то. :))) Людям видать нравится другим людям мозг засирать своими фантазиями.:)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Эфир реален так же, как и сам Val.
Val  
Орг..
Val
Это фантазии. Если речь конечно не идёт о химических соединениях. :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩