Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Согласен с Кириллом...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 15

вернуться на 599 стр. списка тем

Сергей  
Согласен с Кириллом...
Сергей
Патриаршая комиссия по делам семьи выступила против принятия закона о домашнем насилии, проект которого недавно опубликовали на сайте Совета Федерации. "Наш народ убеждают, что российская семья - это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей", - считают, в частности, в комиссии.

Патриарх Кирилл, в свою очередь, заявил, что "нельзя допускать никакого насилия в семье", но "есть нечто опасное в тех тенденциях, которые сегодня формируются, в том числе и в законодательной сфере".

"По нашему мнению, законопроект содержит целый ряд правовых дефектов, что делает его принятие недопустимым", - говорится в заявлении комиссии.

В патриаршей комиссии указали и на то, что в силу неопределенности норм законопроекта "практически любое нормальное человеческое действие может быть признано семейно-бытовым насилием", любой совершеннолетний человек может быть произвольно объявлен нарушителем" и подвергнуться мерам профилактики", имеющим откровенно репрессивный характер".

Особую озабоченность РПЦ вызывает то, что "многие соавторы и сторонники законопроекта добиваются его принятия, широко используя заведомую ложь". "Наш народ убеждают, что российская семья - это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но в действительности не имеют под собой никаких реальных оснований", - пишут авторы заявления, имея в виду, в частности, данные о том, будто в российских семьях 14 тыс. женщин ежегодно убиваются мужьями.

На этом фоне в РПЦ считают не вызывающим удивления тот факт, что предлагаемый законопроект активно поддерживают организации, связанные с "радикальными антисемейным идеологиями", такими как ЛГБТ и феминизм, а также значительное количество организаций, официально получающих иностранное финансирование.
Люка в БАНе  
а я вот не понимаю
Люка в БАНе
чем домашнее насилие отличается от НЕ домашнего.
Уголовный кодекс есть.
И хватит.
Дон Румата  
Почитайте внимательно!!!
Дон Румата
-ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
- ТОЛЬКО НЕ ТЯЖЁЛЫЕ УВЕЧИЯ!!!

это разгрузит от мелких оплеух и пощёчен!!! (обращаю внимание (!!!), после первой пощёчины Заявление ПОДАЁТСЯ, но человека не сажают!!! а вот уже ВТОРОЕ доказанное(!!!) заявление о пощёчине ведёт к возбуждению уголовного дела!!!)
Люка в БАНе  
Дон
Люка в БАНе
а чего орешь?

Тебе разница есть - сквородкой по рылу получить от жены или от соседа?

Мне - нет.
Дон Румата  
Почему...???
Дон Румата
вы все так радикально мыслите???
- При слове "СЕМЕЙНОЕ НАСИЛИЕ" сразу видится забитая годами женщина? а не пьяная жена, вернувшаяся с корпоратива, хамящая мужу и получившая оплеуху?
А это всё СЕМЕЙНОЕ НАСИЛИЕ

- При слове "НАРКОМАН" только грязный подросток готовый убить за дозу, а не Высоцкий, Омар Хайям, и онкобольные живущие на наркотиках?
А это всё НАРКОМАНИЯ

-При слове "ПЕДОФЕЛИЯ" видим несчастную 6-8-ми летнюю девочку в слезах, и не замечаем 16-17-ти летних подростков, которые уже давно по несколько раз в день смеются над этим законом, шляются по барам и добровольно(!!!) отдаются за бокал коктейля???
А это всё ПЕДОФИЛИЯ

ИТД ИТД ИТД
Сергей  
Тогда нечего Бога вспоминать...
Сергей
Свт. Иоанн Златоуст
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" . Жена вторичная власть; значит не должна требовать равенства (с мужем), так как стоит под главой; и он не должен высокомерно смотреть на нее, как на подчиненную, потому что она тело его, а если голова станет пренебрегать телом, то пропадет и сама; взамен послушания она должна привносить любовь. Как глава, так и тело:
Дон Румата  
НД,
Дон Румата
сковородкой по рылу - это уже ТЯЖКИЕ УВЕЧИЯ и данный закон разделяет эти понятия!!!
Люка в БАНе  
тык
Люка в БАНе
можно по разному вмазать)
Сергей  
Ну какая разница как ударить..
Сергей
Жена должна ( если верующая ) не провоцировать мужа..
Lepil Polukarl  
ИЗ сети
Lepil Polukarl
У друзей была одногрупница, её отец в 17 лет отец отп... л, за то что с дискотеки пришла поздно и отбил почки. Была девка симпатичная, почки стали "глючить" вода выводиться перестала, с 18 лет она около 120 кг стала весить. Сейчас уже 150 весит, инвалид 1-й группы.
(с)

Если бы этот идиот отп.. л дочь соседа, то наверное уже бы в морге был или сидел.. А так семейное дело, житейское, даже не сковородкой.
Сергей  
Тоже из сети...
Сергей
Жуткая семейная драма случилась в Москве: три юные сестры вместе убили отца - известного в очень специфических кругах бизнесмена Михаила Хачатуряна. По первоначальной версии, преступление было спонтанным: якобы тиран первым поднял руку на девочек, ударил ножом старшую, 19-летнюю дочь. Но за сутки ситуация поменялась. Правоохранительные органы склоняются к тому, что девушки давно планировали убийство отца. И легкое ранение у Каролины - лишь попытка создать имидж жертвы.
Валерий  
Помнитс
Валерий
Коллегу мама с сестренкой били. Не знаю за что, но сучкой той еще была.
Доиашнее насилие дело тонкое, не зря полицейские не любят вмешиваться в эти разборки.
Виктория  
Кстати...
Виктория
Есть прикольные документы: Конвенция о правах ребенка и Национальная стратегия в интересах детей...
Прикольные - потому что многие о них слышали, но никто не читал)))
А там мнооого всякого, объясняющего.
Обрящий  
прикольненькие доки
Обрящий
Как рассказывала одноклассница, в Германии в школах детишков учат, куда обращаться, если родители ругают и "неправильно" себя ведут.
Могут лишить родительских прав, а детей могут отдать кому угодно... хоть гомикам.
Люка в БАНе  
Виктория.. мля...
Люка в БАНе
я ж тебя помню...)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩