Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Чтение перед сном


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 27

вернуться на 605 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Чтение перед сном
Люка в БАНе
Из интервью Егора Жукова, данное вечером 06 декабря, в день его освобождения..:

"- Страна исчезает, страна уходит, а мы, оппозиция, варимся в собственном котле. И власть варится в своем котле, наблюдая, как уходит страна, как ее уже нет. В том смысле, что мы даже не говорим о ней - не ведем этой дискуссии.

- У вас есть видение того, что с этим можно делать?

- Надо действительно понять, что хотят люди. Понять это и начать пытаться отвечать на этот вопрос. Меня часто, еще когда я вел избирательную кампанию в Мосгордуму, спрашивали, почему я занимаюсь политикой - в таком молодом возрасте. У многих, конечно, была идея о том, что "хочет дорваться до власти, чтобы воровать там".

А я никогда не пытался строить из себя альтруиста. Я говорю честно: "я эгоист, я хочу лично жить, вот лично сам, в свободной стране".

Я хочу жить в стране с, как бы банально это ни звучало, счастливым населением. И я хочу, чтобы это была Россия. Почему? Потому что это сложно, никто никогда не видел Россию такой, какой я хочу ее увидеть. И чтобы увидеть такую Россию, я сознательно отказываюсь от общения исключительно с либералами, либертарианцами или с какими-то уже понятными нам группами.

Мне кажется, что нам нужно сделать окончательный шаг до нации. А нацию характеризуют некоторые объединяющие ценности.

- Какие, например?

- Ответственность и любовь. Это мой проект, в хорошем смысле этого слова. Я хочу предложить эти ценности как объединяющие. Мне все равно, какой ты идеологии, если ты говоришь "во-первых, я беру ответственность за свою жизнь и за самого себя, потому что я понимаю, что таким образом я действительно могу улучшать мир вокруг себя, а во-вторых, потому что я вижу в человеке человека".

- Какой вывод из произошедшего с вами вы делаете сейчас?

- Мне ненавистно быть пешкой в чьих-то аппаратных играх.
Я думаю, что здесь не надо раскрывать никаких особых секретов. Всем в принципе понятно, к слову, в своем последнем видеоролике перед арестом я примерно об этом и размышлял. Происходящее летом в Москве - обычная аппаратная игра, попытка одних групп надавить на другие. И мы, когда начинаем размышлять о ситуации в России на языке телеграм-каналов, совсем забываем о том, что так быть не должно. Мы живем в этой стране и она вообще-то нам принадлежит, а все эти чиновники и силовики на наши деньги работают. Я против этого как раз борюсь: чтобы наши судьбы, как бы пафосно это ни звучало, не были разменной монетой в аппаратных играх. Я хочу, ну уж простите, чтобы их судьбы - чиновников и силовиков - были разменной монетой в нашем понимании, кто эффективно нам помогает, а кто нет.

(С)
Валерий  
Ответственность и любовь. Э
Валерий
Во дурак... Не было никогда такого в России и не будет
Люка в БАНе  
Валера
Люка в БАНе
Это мы дураки... старые...)))


И ещё вот, к сведению:

"Что можно делать Жукову в интернете

Запрет суда, наложенный Жукова, предполагает, что он не сможет вести и создавать только свои интернет-ресурсы, но сможет публиковаться на чужих, а также в целом пользоваться интернетом, пояснила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Марина Макушина.

Представитель суда отметила, что если ресурс создан третьим лицом, то он может публиковать контент Жукова."

(С)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"все эти чиновники и силовики на наши деньги работают" -

Егорка не понимает, что в органах госуправления есть и понимающие КОБ и ДОТУ, причём в ФСБ их относительно больше. Т. е. не просто за деньги люди работают. Пока Егорка это не поймёт, ему нечего делать в органах госуправления.
Люка в БАНе  
Господи,
Люка в БАНе
Какое счастье, что за такими как Егор Жуков, будущее России, а не за кобадотчиками и кегебистами..
Я верю в это..
Артемчик  
В позапрошлом веке
Артемчик
Вглублко в провинции народился маленький еврейский мальчик, который повзрослев со всей любовью и ответственностью подошёл к делу всей своей жизни - счастью для всех россиян. Планомерно улучшая жизнь вокруг себя, в результате осуществил свою мечту, ну а то что жертвами при том стали, в силу разных последствий улучшений, миллионы жизней, это как лес рубить щепки летят?
Чур меня от современных подобных утопистов, не имеющих к тому же внятной программы действий, кроме как потрындеть на общие темы.
Люка в БАНе  
Артемчик
Люка в БАНе
а тебя устраивает полицейское государство, цензура, отсутствие свободы слова и свободы мнений, милитаризм и коррупция???
Валерий  
Это мы дураки... старые
Валерий
Возможно. Был бы поумнее умотал бы в 90е когда ещё был неплохим профи.
Если мы дураки это не отменяет дурость Жукова
Валерий  
Не Дождетесь..))
Валерий
Единственное чего не устраивает коррупция. Потому что это очень плохо для экономики.
Напомню что в Китае тоже самое кроме коррупции
Люка в БАНе  
А
Люка в БАНе
Милитаризм и ущемление свободы слова, несменяемость власти, цензура... значит устраивают...(
Валерий  
Скажем так
Валерий
Только в том что это способствует воровству.
Например товарищ Пиночет был несменяем про свободу слова и прочее и так ясно. Но он вывел Чили из глубокой экономической задницы.
В РФ в открытую говорят о воровстве и омногих других негативных явлениях. И что? Это хоть как то влияет на ситуацию?
Милитаризация в РФ.. не смешите мои тапочки... Очередной распил
Артемчик  
НД...
Артемчик
При товарище с хитрам прищуром ты бы уже почивала на бутовских выселках, ан нет, жива же, пока, и даже что то там себе позволяет в размышлизмах на свободную тему. Так где оно полицейское государство?
Или наличие неотвратимости наказания, к которому стоило бы придти тебе претит?
Люка в БАНе  
т. е.
Люка в БАНе
я должна кого-то благодарить, что еще не в застенках??)
Артемчик  
Ну наконец то!
Артемчик
Тяжек процесс прихода к просветлению, гы. Все познается в сравнении, дядя Фридрих не зря свой хлебушек ел провозглашая очевидное как лозунг. Суум куиквэ раз тебе так нравится латынь и каждому свое, для остальных.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩