Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
время ужинать))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 29

вернуться на 608 стр. списка тем

lisena1  
время ужинать))
lisena1
прости Люка, сперла твою тему))
сегодня решила проэксперементировать --купила рыбку под названием Красноперый опах... потушила в сливках... съела кусочек.. И как то немного напряглась.. вместо обещанного продавцом лососевого вкуса ---какой то очень необычный... Потом не выдержала --решила глянуть все ж --кто это был( а я филе купила) --и о ужас... шо за монстр!)))
Сергей  
У меня сыррр..
Сергей
вино красное сухое и грудинка...
Сергей  
Лиса. Почему я не покупаю рыбу...?
Сергей
У нас нет выхода к морю - океЯну.. Сто раз покрытая льдом рыба это бумага. Булгаков. Мастер и маргарита. Глава 18. Неудачливые визитеры

Черный маг раскинулся на каком-то необъятном диване, низком, с разбросанными на нем подушками. Как показалось буфетчику, на артисте было только черное белье и черные же остроносые туфли.

-- Я, -- горько заговорил буфетчик, -- являюсь заведующим буфетом театра Варьете...

Артист вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром:

-- Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

-- Я извиняюсь, -- начал было опять буфетчик, не зная, как отделаться от придирающегося к нему артиста.

-- Извинить не могу, -- твердо сказал тот.

-- Я не по этому делу пришел, -- совсем расстраиваясь, проговорил буфетчик.

-- Не по этому? -- удивился иностранный маг. -- А какое же еще дело могло привести вас ко мне? Если память не изменяет мне, из лиц, близких вам по профессии, я знался только с одной маркитанткой, но и то давно, когда вас еще не было на свете. Впрочем, я рад. Азазелло! Табурет господину заведующему буфетом!

Тот, что жарил мясо, повернулся, причем ужаснул буфетчика своими клыками, и ловко подал ему один из темных дубовых низеньких табуретов. Других сидений в комнате не было.

Буфетчик вымолвил:

-- Покорнейше благодарю, -- и опустился на скамеечку. Задняя ее ножка тотчас с треском подломилась, и буфетчик, охнув, больно ударился задом об пол. Падая, он поддел ногой другую скамеечку, стоявшую перед ним, и с нее опрокинул себе на брюки полную чашу красного вина.

Артист воскликнул:
Сергей  
ну вот Лиса ты молчишь..
Сергей
вот я ел хорошую рыбу.. На Печере. Когда берешь семгу. Потрошишь и в котелок на лопату и в горно. Несколько минут и ужин готов...
lisena1  
слЮшай... А..
lisena1
НУ КАКАЯ СЕМГА НА ПЕЧЕРЕ?))
Люка в БАНе  
А...
Люка в БАНе
Чей то???
)))
Сергей  
Лиса. да вы сударыня ( здесь мат)
Сергей
я сам ее брал не раз.. Осенняя семга начинает входить в Печору с июля, но наиболее интенсивный ход наблюдается в 3-й декаде августа или 1-й декаде сентября, и продолжается весь сентябрь и часть октября. Икра и молоки почти не развиты. Зиму рыба проводит в реке на ямах, а весной продолжает свое движение вверх по реке.
Сергей  
Я в отличии от Вас Пиз.. ть Не научен..
Сергей
Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича дал развернутый комментарий по атлантическому лососю в Печорском бассейне на запрос постпредства Коми при президенте РФ. В нем говорится, что запасы печорской семги падают с 1989 когда, когда прекратился ее промышленный лов с использованием рыбоучетного заграждения в низовьях Печоры. И хотя ПИНРО был категорически против, к мнению рыбохозяйственной науки тогда не прислушались. В итоге научно обоснованный промышленный лов и полный учет нерестовых стад семги и даже сиговых рыб, который велся под строгим контролем на единственном участке был прекращен. Потом был замечен рост браконьерства на всем протяжении реки, в результате численность нерестовых стад лосося сократилось по сравнению с 80-ми годами прошлого столетия в 22, 5 раза.

Запасы печорской семги падают с 1989 когда, когда прекратился ее промышленный лов с использованием рыбоучетного заграждения в низовьях Печоры. Фото: Валерий ЧЕРНОВ
Запасы печорской семги падают с 1989 когда, когда прекратился ее промышленный лов с использованием рыбоучетного заграждения в низовьях Печоры.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩