Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Про жизнь в Европе


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 636 стр. списка тем

NN  
Про жизнь в Европе
NN
мне вот интересно в человеческом плане. Наверно, Лего может быть экспертом, но и мнение других интересно.

Лучше ли отношения между людьми в целом за границей, чем в России - где больше теплоты. уважения. человечности?

За границей бывал наездами только как турист. поэтому ответ на этот вопрос для меня затруднителен. То, что там общественное устройство в целом разумней и гуманней - это так, на мой взгляд. Наверно, такое устройство положительно влияет и на психологию людей. Но лучше ли там люди?
Лего  
Дмитрий, честно, не могу
Лего
И не умею сравнивать людей по принципу- хуже- лучше. Но для меня больше теплоты, уважения при общении не в России, однозначно. Человечность- это везде одинаково. В основном люди человечны, даже если общаются без особого уважения. Семейные ценности сейчас, на мой взгляд в приоритете тоже не в России. ( могу судить, живу тут второй год) , но может у меня другие понятия о семейных ценностях?
NN  
Мне показалось,
NN
что вопрос денег у европейцев играет ключевую роль во всем. Или только показалось?
lisena1  
у меня двое моих подруг
lisena1
там живет(обе старше меня на 15-20 лет) --одна --психолог... уехала после универа в Канаду --выйдя замуж, потом преподавала в Плимуте психологию, так и живет в Англии.. хотя прикупила квартирку недалеко от меня... Очень странная... уверена, что мерки Англии можно применять в России( это я увидела в то время, когда она делала ремонт и ее нагло обжучивали строители... но от помощи она отказывалась --ибо сама лучше все знала)
втроая(искусствовед эрмитажный)--больше живет за границей--но в разных странах -переезжая туда с мужем( он банкир --руководитель одного европейского банка) --но квартира и порт приписки в москве и питере всеж.. Обе ( первая реже -вторая -чаще) --- бывают в России, говорят по-русски(зная языки) -- но первая мыслит уже не как русская... и если б вернулась --на постоянное житие --хлебнула бы...
dreamer  
Не показалось)))
dreamer
Помню, что куча немцев уехали на историческую Родину, из-за мат. благ, зато потом каждое лето прилетали в Россию, потому что в Германии "по человечески пообщаться не с кем". Это их слова.
А людей всяких везде хватает.
lisena1  
кстати, психлолгиня мне напоминает Лего))
lisena1
только ща это поняла.. Все знает лучше всех... постоянно оказывается в луже( будучи в России) и считает что если она чего то не знает --то этого и нет на самом деле..))
Лего  
Лисена, я всегда такая,
Лего
И вносит в России така же была, заграница меня совсем не изменила в этом плане. Единственно в чем поменяла- я стала, наоборот, более терпимой, и второе - в приоритетах - именно семейные ценности. Здесь было по другому...
lisena1  
Лего)
lisena1
а почему ты считаешь, что в России семейные ценности не имеют той значимости, что за границей?) Это еще раз подтверждает мои слова
(с)и считает что если она чего то не знает --то этого и нет на самом деле..))
Сергей  
Ремарка...
Сергей
постоянно оказывается в луже( будучи в России) А что у нас есть дороги хорошие..?
Лего  
Дмитрий, мне кажется- ошибаетесь.
Лего
На мой взгляд - последние лет 20 именно в России вопрос денег в приоритете. Как ни крути- ха границей все же полно социальных благ. Голодными не останетесь, без лечения и лекарств не останетесь, дети при любом раскладе получат образование и высшее тоже, по желанию. Трудолюбию, независимо от доходов родителей. Но а приоритете и это очень важно - иметь работу. Любую. Работающий и платящий налоги человек более" уважаем в обществе".
lisena1  
Дмитирй))
lisena1
не спорь с Лего --ей виднее..)) Хоть и не жила она последние 20 лет в России --но тем не менее))
Лего  
Лисена, я вообще
Лего
Ни с кем не спорю, просто делюсь впечатлениями. Я второй год живу в России, увы. Почему так считаю, про семейные ценности - ну наблюдаю просто. С детьми, супруги между собой в основном говорят " в повелительном наклонении, мало очень вижу упроявление уважения к чувствам близких, очень часто, опять таки, родители участвуют в жизни взрослых детей, например, и наоборот. Запросто мама может при расставании с отцом ребёнка распорядиться и судьбой самого ребёнка... Много чего... но это сугубо мое мнение.
Val  
12345
Val
Угу, там и какают все розами чего уж. :)))

Мне вот интересно, если там хорошо как нам пытаются всё время внушить. то почему с запада к нам приходят такие привычки как каждый платит сам за себя в кафе, а если вас пригласили в гости. то приходите со своей жратвой.
И не вздумайте без предупреждения завалится в гости, вас просто не примут.

Для понимания... В каждой стране свои устоявшиеся привычки и традиции, и от страны к стране они могут сильно отличаться. Поэтому если кто вдруг надумает туда свалить, то пусть внутренне приготовится привыкать и ассимилироваться к местным традициям.
Если они этого не в состоянии сделать, то будут всё время чувствовать себя изгоями и ощущать дискомфорт. По этой причине многие и возвращаются на родину.
Лего  
А что нормального
Лего
В гостях без приглашения и в том, чтоб совершенно посторонний мужчина платит за тебя, только потому, что он мужчина? Про хождение в гости со своей едой никогда не слышала, честно. А вот всяких сайтов, где совершенно посторонние люди готовы предоставить тебе в поездке жильё, или обмен квартирами в отпусках- за границей полно. В России такие пока не нашла. Даже как - то сама размещала обВление от знакомых тут- искали кого- то, кто мог бы присмотреть за их котом, во Франции, разумеется. На каникулах зимних. абсолютно бесплатно предоставляли свою квартиру. Тут на форуме, это только недоумение вызвало.
Val  
Лего..
Val
Он не "платит", а угощает. Ты этого не понимаешь, потому что уже забыла как в России принято поступать. Так сказать давно уже впитала западные привычки.
Да и завалится в гости к друзьям без приглашения ещё совсем было нормально у нас, а из-за веяния западных "ценностей" почему-то стало не совсем нормально. :))

Ну, да ладно. Я к тому что в каждой стране есть свои правила и привычки. Для того чтобы в этом убедится, достаточно в поиске вбить "в гости в разных странах"
Причём это лишь малая часть отличий и помимо похода в гости, есть ещё куча всяких разностей и дикостей если сравнивать с Россией.
Люка в БАНе  
Гости???
Люка в БАНе
Да ещё без приглашения???!

Это ужасно...

Не пустила бы никого однозначно.. и сама ни за что...)
Val  
12345
Val
Хе... Представил...
Приходят к Люке друзья, а она им с порога - Чё припёрлись? Я вас не ждала и двери вам не открою и чая не налью. Валите на фиг. :)))
Лего  
К друзьям,
Лего
Так везде можно. И кстати приглашают в Европе чаще, чем в России, праздников не ждут. В выходные принято или приглашать к себе или ходить в гости. В среднем мы приглашены бываем каждый месяц, ну и каждый месЦ сами гостей принимают. А про угощает- я же говорю о простых посиделках в кафе, а не походе с друзьями. С каких это пор меня надо угощать, например? Я сама в состоянии и выбрать и " угоститься". А то - кто девушку угощает, тот ее и танцует, выйдет?
Люка в БАНе  
Вал
Люка в БАНе
Я не общительная вообще...) так что никому в голову такого не придёт, ко мне завалиться)))
Val  
Лего..
Val
Я приведу тут случай описанный в интернете (судя по сумме в Евро, действие происходило в ЕС) Так как там скриншоты, мне проще создать отдельную тему и выложить картинки, чем набирать текст.

Так вот там два мнения и оба мнения имеют свои корни от логики и традиций.

[ перейти по ссылке ]

Val  
Люка.
Val
Выкинь компьютер и начинай учиться общаться в реале. :))
Люка в БАНе  
Мне лень)))
Люка в БАНе
У меня была работа с людьми, и я хочу отдохнуть от общения..)
Val  
12345
Val
Пытаюсь понять и найти логику в утверждениях...
"Я не общительная вообще..." и "У меня была работа с людьми"
Ты с людьми молча и знаками общалась что ли или только междометия использовала? Типа... ну, ага, ох и т. д. :)))
Люка в БАНе  
Много общалась
Люка в БАНе
И устала от этого...)
Лего  
Вал, можете и дальше продолжать
Лего
Жить в интернете. Где подают лобстеров, не подают расту и пиво. И вы приводите переписку русских. Скучно и тупо все это.
Val  
Лего.
Val
Ну может тебе и скучно, но факт того, что ты уже забыла как в России принято поступать, наглядно виден. Ты впитала западные представления и забыла как принято поступать на родине.
Лего  
А Все, что принято
Лего
На подине- это обязательно к выполнению? Все только прекрасно и так должно быть? На бой подине любых людей? Слышала о таком понятие- общечеловеческие ценности? Так вот- уважение к женщине- одна из них.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩