Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Тема актуальная


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 642 стр. списка тем

NN  
Тема актуальная
NN
что думаете о китайском коронавирусе и есть ли реальная опасность?

Мое мнение - пока все идет в опасном направлении.
Lepil Polukarl  
Следует купить перчатки))
Lepil Polukarl
Рекомендации ВОЗ для китайцев

1. Когда вы выходите из дома, надевайте перчатки - зимние варежки или уличные перчатки - и держите их в метро, #8203;#8203; автобусах и общественных местах.

2. Если вы находитесь в социальной ситуации, когда вам нужно снять перчатки, возможно, чтобы пожать руку или пообедать, не трогайте свое лицо или глаза, независимо от того, насколько сильно что-то чешется. Держите руки подальше от контакта с лицом. И прежде чем надеть перчатки, тщательно вымойте руки с мылом и теплой водой, протирая пальцы. Надень свои перчатки.

3. Ежедневно меняйте перчатки, тщательно их стирайте и избегайте ношения влажных перчаток.

4. Маски бесполезны при ношении на улице и могут быть не очень полезны даже в помещении. Большинство масок портятся после одного или двух ношений. Использовать одну и ту же маску изо дня в день хуже, чем бесполезно - это отвратительно, так как содержимое рта и носа в конечном итоге покрывают внутреннюю часть маски вонючим шпоном, привлекательным для бактерий. Я редко ношу маску для лица в эпидемии, и у меня было более 30 вспышек. Вместо этого я держусь подальше от толпы и держусь на расстоянии от отдельных людей - полметра, около 1, 5 футов, является хорошим стандартом. Если кто-то кашляет или чихает, я прошу его надеть маску - чтобы защитить меня от потенциально загрязненной жидкости. Если они отклоняются, я отхожу от них на метр (около 3 футов) или ухожу. Не обменивайтесь рукопожатием и не обнимайте людей - вежливо просите, говоря, что вам лучше не вступать в тесный контакт во время эпидемии.

5. В вашем домашнем хозяйстве немедленно удалите все полотенца из ваших ванных комнат и кухни и замените их чистыми полотенцами с именами каждого члена семьи. Попросите всех в своем доме пользоваться только своими полотенцами и никогда не трогать других членов семьи. Стирайте все полотенца два раза в неделю. Влажные полотенца обеспечивают потрясающие дома для вирусов, таких как простуда, грипп и, да, коронавирусы.

6. Будьте осторожны с дверными ручками. Если есть возможность открывать и закрывать двери, используя локти или плечи, сделайте это. Надевайте перчатки, чтобы повернуть ручку двери, или вымойте руки после прикосновения к ней. Если кто-то в вашем доме заболел, регулярно мойте дверные ручки. Точно так же будьте осторожны с лестничными перилами, рабочими столами, сотовыми телефонами, игрушками, ноутбуками - с любыми предметами, которые можно держать в руках. Пока вы работаете только со своими личными объектами, вы будете в порядке, но если вам нужно взять чужой сотовый телефон или инструменты для приготовления пищи или использовать чужую компьютерную клавиатуру, будьте внимательны, не касаясь своего лица, и немедленно мойте руки после касаясь объекта.

7. Если вы делитесь едой, не используйте свои личные палочки для еды и посуду, чтобы вынуть еду из миски или тарелки для сервировки и, конечно, скажите своим детям, чтобы они никогда не пили из чужих чашек или из контейнера с общей жидкостью. В Китае принято готовить несколько блюд для еды, а затем разрешать всем присутствующим за столом использовать свои палочки для еды, чтобы достать еду из обычных блюд: не делайте этого, пока эпидемия не закончится. Положите ложки для сервировки в каждое блюдо и попросите всех за столом выкопать то, что они хотят от блюд для сервировки, на свои личные тарелки или миски, вернуть ложку для сервировки в основное блюдо, а затем использовать свои личные палочки для еды только для того, чтобы собирать еду из своих личных тарелка или миска в рот. Тщательно мойте всю еду и посуду между приемами пищи и избегайте ресторанов, в которых соблюдаются правила гигиены.

8. Абсолютно не покупайте, не убивайте и не потребляйте живое животное или рыбу, пока не станет известно, какой вид был источником вируса.

9. Когда позволяет погода, откройте окна дома или на работе, выпуская воздух из помещения. Вирус не может задерживаться в хорошо проветриваемом помещении. Но, конечно, если холодно или ненастная погода, согрейтесь и закройте эти окна.
10. Наконец, если вы ухаживаете за другом или членом семьи, у которого лихорадка, всегда надевайте плотно облегающую маску, когда вы рядом с ними, и надевайте ее на больного человека (если его не тошнит). Когда вы заменяете старую грязную маску с лица вашего друга или близкого человека, будьте очень, очень осторожны - предположите, ради вашей защиты, что она покрыта вирусами, и обращайтесь с ней, надев латексные перчатки, поместите ее внутрь одноразового контейнера, запечатать его, а затем положить его в мусорное ведро. Во время ношения этих латексных перчаток аккуратно вымойте лицо пациента теплым мылом и водой, используя одноразовое бумажное полотенце или ватный тампон, и запечатайте его после использования в контейнере или пластиковом пакете, прежде чем положить его в домашний мусор. Носите рубашки с длинными рукавами и одежду, которая закрывает ваше тело, когда вы ухаживаете за больным другом или родственником. Чистите все, что ваш пациент носит или касается очень тщательно в горячей мыльной воде, включая простыни, полотенца и посуду. Если у вас есть место, изолируйте больного в вашем домашнем хозяйстве в комнате или в углу комнаты, где им удобно, но они отделены от остального домашнего хозяйства. Если погода терпимая, откройте окно, которое находится на противоположной стороне комнаты, чтобы воздух мягко дул через лицо пациента, а затем на улицу. Конечно, не делайте этого, если очень холодно, потому что ваш друг или любимый человек станет больнее, если будет слишком холодно.

(с)
Лего  
Думаю, смотря для кого
Лего
Реальная. В нашей обычной жизни, особой нет. Но вот что случаев заболевания в России нет, не верю, на дальнем востоке есть наверняка. Там, возможно, и реальная опасность
Люка в БАНе  
Что думаю
Люка в БАНе
Запретить китайцам въезд в Россию пока не истребят у себя эту хрень.
Мне вот в город ехать в четверг... как уберечься???(((
Лего  
Стирать полотенца
Лего
Два раза в неделю??? Вы ничего не путаете?
Lepil Polukarl  
Нет именно
Lepil Polukarl
так в оригинале. Не два раза в месяц, как обычно, а два раза в неделю! Ведь именно в полотенцах могут затаиться микробы коронавируса.
Lepil Polukarl  
А вот статья
Lepil Polukarl
годовой давности из Уханьского института вирусологии АНК.

Ухань, 4 мая /Синьхуа/ -- "Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы, не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам".

35-летний Чжоу Пэн из Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК/ в прошлом месяце стал в один ряд с ведущими авторами международного научного журнала Nature, разместив на сайте издания результаты исследований, в ходе которых в организме летучих мышей был обнаружен коронавирус -- возбудитель эпидемии смертельной диарреи у поросят.

Этот молодой ученый, только что опубликовавший в авторитетном международном издании по вирусологии и иммунологии высококачественную научную статью из 28 глав, говоря об успехах своей исследовательской группы, излучает присущие молодости оптимизм и веру в собственные силы.
(с)

Может благодаря именно этому талантливому учёному из Уханя китайцы сейчас имеют то, что имеют?
Лего  
Вроде
Лего
Полотенца, как и трусы, каждый день менять надо? Нет?
Lepil Polukarl  
Возможно
Lepil Polukarl
это зависит от того насколько человек грязнится.
NN  
Судя по всему,
NN
одним Китаем дело не обойдется. Многие ученые говорят, что будет пандемия. В глобальном мире нельзя удержать инфекцию в одной стране, во всяком случае, почти невозможно.
Lepil Polukarl  
Я не смотрел
Lepil Polukarl
сериал "Эпидемия", но мне кажется, что китайцы справятся. Вот насчёт России я не уверен. У нас же ведь и сейчас в день умирает 50 человек от СПИДа и никто этого не замечает. С черной пневмонией будет аналогично.
NN  
Лепил, а как тебе версия, которую
NN
в ряде домиков подкидывают - мол, биологическое оружие это, диверсия США?
Лего  
Я склонна
Лего
Считать что это " утечка" где- то в разработках самих китайцев.
Lepil Polukarl  
Я так не думаю
Lepil Polukarl
Ведь у оружия есть отличительная вещь - его можно увидеть. Т. е. если бы это сделали американцы китайцы это мгновенно бы поняли. И это не подленькое отравление Скрипалей или Литвиненко. Это масштабная акция и ответ китайцев был бы разрушительным для США. США очень сильно зависит от Китая. Так что это маловероятно.
Можно предположить, что целью могло бы быть перекидывание этой эпидемии в Россию, т. к. она практически беззащитна перед этой угрозой в связи с уничтожением Путиным медицины, но и это США не надо.
NN  
Официальная китайская версия -
NN
заразились от змей. которых покупали на рынке для еды.
NN  
А вообще-то
NN
все эпидемии, как ни странно, начинались на Востоке, где-то в Китае.
Сергей  
Это наши разработки..
Сергей
Путин же хвастал что по вооружению мы далеко всех опередили.. Население России вымрет. Стая крысиная с Вовой убегут за бугор.. А оставшихся вместе с землей и ресурсами продадут...
Lepil Polukarl  
Это могло бы
Lepil Polukarl
быть правдой, если бы не такая паника в КНР. Я всё таки соглашусь с Лего, мне тоже кажется, что это утечка. Уж больно всё масштабно - армия, перекрытие дорог, запрет на перелёты и т. д.
Люка в БАНе  
Хреново все в общем
Люка в БАНе
Давайте начнём пить водку. Каждый день. Много. Сколько то проживём...(
Сергей  
Давайте начнём пить водку.
Сергей
А кто прекращал?
NN  
12345
NN
а коньяком можно заменить?
Lepil Polukarl  
Мне здоровье
Lepil Polukarl
не позволяет даже через день))
Люка в БАНе  
Я мартини попила
Люка в БАНе
У меня ещё есть, но это ж не то... только водка.
а лучше спирт )))
Сергей  
вот что нашел
Сергей
в интере...
Люка в БАНе  
Ну что ж
Люка в БАНе
Значит мы скоро все...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩