Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Защищеность квартир


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 642 стр. списка тем

Лего  
Защищеность квартир
Лего
Ответ с цитатой Добавить данное сообщение в цитируемые при ответе Быстрый ответ Цитата выделенного
#1807 Старое Сегодня, 06:53
Roupy Меню пользователя Roupy
Мэтр


Аватара для Roupy

Дата рег-ции: 08. 01. 2011
Сообщения: 11. 411
Нарушения: 4/2 (2)
На днях мне пришлось вызывать службу, которая открывает любой замок. Ну так получилось. Приехали быстро, вскрыли за 7 минут, тут же можно поставить новую " среднику" с новыми ключами. Стоит это все 2 тыс. вскрыть, и полторы - поставить новую. НО. Никто не спросил никакого документа, не поинтересовался ничем. Св ли квартиру я "вскрываю, "какое отношение к ней имею. ( вскрывала, кстати, не свою, приготовила паспорт и документы и, честно, волновалась) .
Написала и поделилась просто для информации и размышления. Просто в квартиру может войти любой и старики, в том числе никак не защищены, выходит. Я, если честно, до сих пор в шоке, как все произошло.
Люка в БАНе  
ЛЕГО!
Люка в БАНе
Чудо информация для вора!))) Ну просто чудо, какая ценная!)))

Я вот знаю, когда мчсники прпиезжают вскрывать, документы просят...
Лего  
НД, сама в шоке.
Лего
Я то приготовилась, документы собрала, доказательство родства... даже не воры. В твою квартиру таким путём можно что угодно и подбросить. Где старики- подложить " завещание", наркотики там или орудие. Что угодно. Эта же фирма открывает любые замки, как пишет, и автомобили и сейфы...
NN  
Да, в России все так
NN
простенько. Простота хуже воровства. Интересно. как во Франции в таких случаях все происходит?
NN  
Вообще люди и собственность в России
NN
практически не защищены. С любым простым человеком может произойти все, что угодно. Все дело случая. С не простым тоже может все произойти, если он не имеет (или лишился) покровительства системы.
Лего  
Нам было надо
Лего
Только ключ дополнительный сделать. Только с документами, и берут ксерокопию вида на жительство. Соседка вскрывала квартиру св. Это делает пожарная служба, вызов регистрируешься, документы после проверяются ( мы вместе с ней были, сама видела). Вызов платный, если в квартире или доме нет маленьких детей без присмотра. А если есть - то опять таки- сведения идут в "дас" - орган защиты детей. так что проще самим вскрывать, с дрелью это просто. Я сейчас в России побоялась. - квартира - то не моя. А вообще, я там живу, дверь в дим очень редко на ключ закрываю, только если уезжаем все, вместе с собакой надолго.
NN  
Видел по тв однажды сюжет
NN
что в Барселоне пустующие даже несколько дней квартиры (хозяин, например, уехал в отпуск) могут занять посторонние люди, и выселить их потом очень трудно, полиция не помогает, необходимо решение суда, которое долго и трудно получить. А во Франции бывают такие случаи бывают?
Лего  
Да плоно
Лего
Это так называемые "сквотеры"- бездомные, занимающие пустующие дома, квартиры реже. Там все " четко", есть группы" открывающие сквот", то есть вскрывающие и занимающие дома. ( " сквот,", это и есть этот Дом и община, в нем живущие, сами жильцы- сквотеры). Там надо продержаться не выходя какое - то время, то е то доставляешься и еда и вода
Лего  
У них е то свои защитники и адвокаты даже.
Лего
Часто это " творческие группы" , уличные музыканты и непризнанные художники, хотя по всякому бывает. И русские среди них есть
Лего  
Я читаю иногда блог одной русской женщины - художницы
Лего
И спортсменки. Она дет 8 в таком сквоте прожила. Его снесли несколько лет назад, сейчас по другому живет. Она нелегален, снять ничего не может
Лего  
Комму интересно - могу ссылку дать - почитайте
Лего
Она Интересно пишет.
Порой сами хозяева таких пустующих домов договариваться чтоб в нем жили более менее " приличные" сквотеры, охраняя их таким образом от совсем уж " маргиналов".
NN  
Лего,
NN
а почему полиция не защищает права собственников домов и квартир?
Лего  
Как защищать?
Лего
Выгонять на улицу зимой? На улицу запрещено, надо человека " под кров" определить. А это " нагрузка на социальные службы". А так- один " богатенький буратино" - владелец, и страдает. Но, зачастую владельцы и сами не в курсе, что там с их домами. Как правило, это дома в период оформления наследования, или владельцы уже в дома престарелых. Они сами пускают сквотеров. В доме престарелых их и так содержать будут, а дом не продадут. ( по идее дом идёт в оплату содержания для неимущих). а так - конечно выселяют и сносят такие дома, но это дело долгое. Почитайте блог, там интересно про сквоты.
Лего  
Кстати, многие сквотеры - нелегален таким
Лего
Образом приобретают адрес, начинают платить налоги, у них появляется реальная возможность получить французские документы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩